Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 30,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,850grams, ISBN:9789077874196.
Publicado por P.N. Verhoeven, 's-Hertogenbosch, 1865. 539 pp., met ingekleurde gravure voorin., 1865
Librería: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Holanda
EUR 9,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEigentijdse kartonnen decoratieve band, rug met strook linnen hersteld. Binding wat zwak, inhoud verder goed. Please see description or ask for photos.
EUR 8,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Publicado por Genova, Erga, Genova, 1991
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Ottimo (Fine). BTT144SBrossura editoriale,volume in ottime condizioni, copertina e interno in ottimo stato, legatura salda 186 pagine circaCopertina come da foto . Book.
Idioma: Alemán
Publicado por Nationale Verlagsanstalt;, 1896
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 24,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 204 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 140,03
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 180,76
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 192.
EUR 153,84
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoGebunden. Condición: New. Riccardo Boero holds a PhD in Economics (University of Pavia, Italy) and a PhD in Sociology (University of Surrey, UK). He has worked in several academic departments, research centers and local governments in Europe. He now works at Los Alamos National Labo.
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino Unido
EUR 229,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Idioma: Italiano
Publicado por Tip.Della SS. Concezione., 1878
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 34,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 251 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. In ITALIENISCHER Sprache. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 280.
Publicado por Prato : Tipografia Giachetti, 1882., 1882
Librería: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, Estados Unidos de America
EUR 58,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 320 pp. ; 17 cm. ; OCLC: 65768865 ; text in Italian ; vellum boards, with gold lettering and designs, red leather spine label, red silk ribbon and spacked fore-edge ; "La presente edizione e fatta sulla prima romana in 8vo dell'anno 1865, che fu pubblicata in occasione della Beatificazione di questo servo di Dio" ; foxing ; pencil marks on front endpapers ; VG. Book.
Año de publicación: 1856
Librería: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMonza, Tip. Istituto dei Paolini, 1856, cm. 15 x 9,5, volume in brossura originale, pp. 196 (manca cop. posteriore ed angolo superiore delle ultime carte rosicchiato. Volume unico. ("Collana di Vite dei Santi").
Publicado por Librairie catholique de L. de Wageneer, 1854
Librería: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 44,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRelié. In-12 (11,7 x 18,2 cm), reliure demi-peau, 94 pages, deux volumes reliés en un : "Les Quarante martyrs ou Vie du bienheureux Iggace d'Azévédo : Histoire de son martyre et de celui de trente-neuf autres de la même compagnie" par le R.P. de Beauvais (L. de Wageneer, 1854, 210 pp.), suivi de "Vie de la bienheureuse Marianne de Jésus de Parédès y Florès, surnommée le Lis de Quito, vierge séculière d'Amérique" par le R. P. Boero (Charles Douniol et Julien, Lanier et Ce, 1854, 94 pp.) ; coupes frottées, quelques marques d'usure au papier reliure aux plats, par ailleurs assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40263156: 1868. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 280 pages. Gravure en noir et blanc en frontispice. Etiquette de code sur le dos. Petit manque sur le coin inférieur droit du 1er plat. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.
Publicado por Giuffrè, Milano, 1986
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 44,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVII + 519 p. in-8.
Año de publicación: 1854
Librería: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMonza, Tip. Istituto dei Paolini, 1854, cm. 15 x 9,5, in brossura originale, pp. 64 + 120 ("Collana di Vite dei Santi") Intonso.
Publicado por Giuffrè, Milano, 1998
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito483-964 p. Solo vol. 5.2 in-8.
Publicado por Tipi della Civiltà Cattolica, Roma, 1864
Librería: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, Italia
EUR 81,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Good. 0. 6 libri in un tomo, in 8 grande, leg. in pelle con fregi in oro ai piatti, titolo e nervi al dorso, tagli dorati, pp. 518, ill. del Santo applicata in antip. Qualche abrasione ai piatti, buone condizioni.Luogo di pubblicazione RomaEditore Tipi della CiviltCattolicaAnno pubblicazione 1864Materia/Argomento Biografie, Religione ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.
Publicado por Tolosa 1863, 1863
Librería: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, Italia
EUR 85,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: UsatoAccettabile. Bross., cm 22,5x15, pp 132.
Publicado por Coi Tipi della Civiltà Cattolica, ROMA, 1862
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 36,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: DISCRETO USATO. ITALIANO Libro usato che potrebbe presentare segni di usura e del tempo. Possono esserci danni alla copertina. La rilegatura potrebbe essere allentata, ma l'integrità non è compromessa. Potrebbero esserci scritte, sottolineature ed evidenziazioni al testo. Le pagine potrebbero presentare ingiallimento e fioritura come i tagli. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 176.
Publicado por TYP. de BONNAL ET GIBRAC, 1863
EUR 125,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO80157422: 1863. In-12. Relié. Etat passable, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 132 pages. 1er plat de couverture brochée, conservé. Déchirures sur la 1ère et les deux dernières pages de texte, passablement restaurées avec de la bande adhésive (mais altérant très peu voire pas du tout, la lecture du texte). Tampons de bibliothèque sur la couverture brochée et la page de titre. . . . Classification Dewey : 235-Les saints.
Publicado por TYPOGRAPHIE DE BONNAL ET GIBRAC, 1865
EUR 125,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R320077302: 1865. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 130 pages - Titre doré sur le dos. . . . Classification Dewey : 280-Confessions et sectes chrétiennes.
Publicado por casa editrice: COI TIPI DELLA' CIVILTA' CATTOLICA anno: 1864 citta': ROMA, 1864
Librería: libreria antiquaria e antichità Onofri, Roma, RM, Italia
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritonumero pagine: 518 formato: 14.5x23 stato conservazione: RILEGATURA ANTICA SCIUPATA IN MEZZA PELLE VERDE CON SCRITTE ORO SUL DORSO. FIORITURE.
Publicado por Giuffrè, Milano, 1995
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 77,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoV + 498 p. in-8.
Librería: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, España
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1887, Barcelona, Imprenta de Francisco Rosal, 184 paginas, 20x13, cubiertas originales en tapa dura estampada, 300 gramos, buen estado.
Librería: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, España
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1887, Barcelona, Imprenta de Francisco Rosal, 184 paginas, 20x13, cubiertas originales en tapa dura estampada, 300 gramos, buen estado.
Publicado por Giuffrè, Milano, 2001
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 110,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVI + 668; 669-1429 p. 2 voll. in-8.
Publicado por Giuffrè 1986-2001, Milano, 1986
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 429,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVII + 519; X + 533; 272; 498; V + 482; 483-964; VI + 668; 669-1429; 237 p. 7 voll. in 9 voll in-8.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 81,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 536 pages. 9.25x6.25x1.25 inches. In Stock. This item is printed on demand.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 85,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. new title edition. 336 pages. 9.00x6.00x0.75 inches. In Stock. This item is printed on demand.