Boch rudolf (58 resultados)

Editorial: Bund Verlag., Köln. 1983
- Tapa dura
Librería: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Alemaniaantiquariat RABENSCHWARZ
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,72
Envío por EUR 25,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OBroschur. 243S. mit wenigen Abbildungen. Size: 8°.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, AlemaniaKULTur-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,80
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 1. Auflage. 408 Seiten, zahlreiche Illustrationen. Buch gut erhalten, SU leicht berieben und angeschmutzt. Ecken des SU bestoßen. Hintere Ecke des SU ganz leicht eingerissen. Am unteren Rand des Buchrückens sind auf dem SU zwei kleinere Flecken. Buchrücken des SU bestoßen. Praxisstempel auf der Titelei. ISBN: 978…3489650164 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 Gebundene Ausgabe, Leinen, Goldprägung, SU.

- Tapa dura
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, AlemaniaKULTur-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,20
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 2., bearbeitete Auflage. XI+517 Seiten, bebildert. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben. Seitenwerk leciht nachgedunkelt. Ohne SU. ISBN: 9783489652168 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 18,68
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, AlemaniaVersandantiquariat Trüffelschwein
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 12,50
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Sehr gut. 443 S., kt. - Bürgertum/Beiträge zur europäischen Gesellschaftsgeschichte;3 - zugl. Habil.-Schrift Bielefeld 1990 - mit Widmung des Autors auf Vortitelblatt. Widmung des Verfassers.
Editorial: Paul Parey Verlag, Berlin & Hamburg 1971
- Tapa dura
Librería: Bokel - Antik, Bokel, , AlemaniaBokel - Antik
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
408 S., OLeinen mit Goldprägung ohne OU., 8° sehr guter Zustand, Namenseintrag im Vorsatz. Bücher.
Editorial: Berlin Paul Parey 1977
- Tapa dura
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , AlemaniaAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
XI, 517 SS. mit 160 Abb. und 20 Tab. OPbd. mit OU. Gutes Exemplar. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadr…esse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 1499 gr.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 32,96
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 33,32
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: as new. Wie neu/Like new.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 33,32
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: ISD LLC, Bristol, CT, Estados Unidos de AmericaISD LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 113,01
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
hardcover. Condición: New. 1st.

- Tapa blanda
Librería: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , AlemaniaSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 12,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Das rheinische Wirtschaftsbürgertum und seine Industrialisierungsdebatte 1814-1857. 443 Seiten, broschiert (Bürgertum. Beiträge zur europäischen Gesellschaftsgeschichte; Band 3/Vandenhoeck & Ruprecht 1991). Früher EUR 52,00. Gewicht: 600 g - Softcover/Taschenbuch.

- Tapa dura
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, AlemaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,90
Envío por EUR 30,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. 24,5 cm 280 S. : Ill., graph. Darst. ; Hardcover. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Ex Libris Stempel vor dem Titelblatt; Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren; Untere Außenecke des Deckels min. bestoßen. * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen we…ißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Tapa dura
Librería: Studibuch, Stuttgart, AlemaniaStudibuch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 47,34
Envío por EUR 80,70Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Gut. 171 Seiten; 9783428180653.3 Gewicht in Gramm: 500.

Idioma: Alemán
Editorial: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 1999
- Tapa blanda
Librería: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , AlemaniaSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 14,95
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar. Hrsg. von Rudolf Boch. 1877 wurde im Deutschen Reichstag das Reichspatentgesetz verabschiedet. Es legte die Rechtsgrundlage für die Entwicklung eines modernen Erfindungsschutzes und erwies sich als zukunftsorientiert, da es die zunehmende Industrialisierung des Erfindens…voraussah. Zugleich beförderte das Reichspatentgesetz die Herausbildung einer spezifischen deutschen Technologiekultur. Das Buch dokumentiert eine wissenschaftliche Tagung aus Anlaß des 120-jährigen Jubiläums dieses Gesetzeswerks. Diese widmet sich erstmals dem Patentwesen in den verschiedenen Facetten seiner Bedeutung etwa als Indikator, aber auch Initiator technischer Innovation, als Ausdruck staatlicher Wirtschaftspolitik und nationaler Technikkultur, sowohl in historischer als auch in gegenwartsbezogener Perspektive. XII,203 Seiten, broschiert (Studien zur Technik-, Wirtschafts- und Sozialgeschichte; Band 11/Peter Lang Verlag 1999). Statt EUR 42,95. Gewicht: 289 g - Softcover/Taschenbuch.

- Tapa dura
Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 44,53
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Tapa dura
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 99,90
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Rudolf Boch war von 1994 bis 2018 Inhaber der Professur fuer Wirtschaft-und Sozialgeschichte an der TU Chemnitz. Zuvor forschte und unterrichtete er an den Universitaeten Sheffield/GB, Bielefeld und Frankfurt a.M., 1993/94 war er Fellow am European University.

- Tapa dura
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 150,45
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New. 2022. Hardcover. . . . . .

- Tapa dura
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 99,90
Envío por EUR 62,12Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
sonst. Bücher. Condición: Neu. Neuware - During the enlightenment period, Britain was advancing fast as a world economic and political power, becoming an Empire. German writers, artists, and politicians became increasingly interested in the ideas, language, science, and the incipient industrial developments in the country across… the Channel. This industrial boost gripped most European countries and led to a true Anglophilia in Germany. However, the British-German exchange was not a one-way road. Apart from aesthetic discourses in fields such as literature, philosophy, religion, or the arts, gardening was a great subject in the British-German cross-over. At the centre of this collection of essays, however, are topics that have received little attention to date. By concentrating on linguistics, physiognomy and phrenology, racial theories and twin studies, the reception of antiquity or biographical studies, this volume critically reflects on specific themes in the dynamic British-German cultural and historical dialogues.

- Tapa dura
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 99,90
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Buch. Condición: Neu. Crossing the Channel - British-German Historical and Cultural Dialogues. | Prinz-Albert-Forschungen - Prince Albert Research Publications. Neue Folge 2 | Rudolf Boch | Buch | 171 S. | Englisch | 2022 | Duncker und Humblot GmbH | EAN 9783428180653 | Verantwortliche Person für die EU: Duncker & Humblot GmbH,…Carl-Heinrich-Becker-Weg 9, 12165 Berlin, info[at]duncker-humblot[dot]de | Anbieter: preigu.

- Tapa dura
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 188,97
Envío por EUR 9,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New. 2022. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, AlemaniaAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 50,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8vo. 382 S. Mit Tab. Originaler Verlagskarton. (Signatur auf Vorsatz, St.a.Tbrückseite, sonst guter Zustand). (Kritische Studien zur Geschichtswissenschaft, hrsg. v. Helmut Berding, Jürgen Kocka u. Hans-Ulrich Wehler, 67).

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, AlemaniaAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 50,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8vo. 382 S. Mit Tab. Originaler Verlagskarton. (Signatur auf Vorsatz, guter Zustand). (Kritische Studien zur Geschichtswissenschaft, hrsg. v. Helmut Berding, Jürgen Kocka u. Hans-Ulrich Wehler, 67).

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,10
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. XIII, 142 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. y17139 9783486557121 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,10
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
156 S. Ehemaligen Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Leichte bis moderate Lager und Gebrauchsspuren. Guter Zustand. 9783486557121 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.

- Tapa dura
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, AlemaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,00
Envío por EUR 41,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
24 x 16. 3. völlig neubearbeitete Auflage. 533 Seiten. Mit 192 Abbildungen und 28 Tabellen. OKunstLdr. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Gut erhalten. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

Idioma: Alemán
Editorial: V&R, Göttingen 1991
Librería: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , AlemaniaAntiquariat Uwe Berg
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 41,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
443 S., Oktn., leichte Lagerspuren. 35 Sprache: Deutsch.

- Tapa dura
Librería: Eugen Friedhuber KG, Wels, OÖ, AustriaEugen Friedhuber KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 30,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: guter Zustand. 533 S., Kunstld., Namensstempel auf Vorsatz, Text mit Kugelschreiber-Unterstreichungen, sonst ohne Gebrauchsspuren.

- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 32,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pp. Condición: Sehr gut. 280 S. : Ill., graph. Darst. ; 25 cm Frisches und sauberes Exemplar in sehr gutem Zustand. Inhalt - Rudolf Boch - Untermehmensgeschichte heute: Theoriangebote, Quellen, Forschungstrends - 1. Grundfragen und Theorieangebote der Unternehmensund Unternermrgeschichte - Hartmut Berghoff - Ansätze und perspekt…iven einer modernen, theorieorientierten Unternehmensgeschichte - Paul Erker - Corporate Governance - ein neuer Untersuchungsatz der historischen Untermehmensforschung? - Morten Reitmayer - Ein integrierter Ansatz der Untermehmer und Untermehmesnsgeschichte - Mark Spoerer - Wider den Eklektizismus in der Unternchmensgeschichte - II. Quellen und Methoden der Unternehmenshistoriographie - Jörg Ludwig - zu Geschichte und Struktur der Wirtscaftsüberlieferung in den sächsischen Staatsarchiven - Ulrich Heß - Industriefotografien des 19. und frühen 20. Jahrhunderts als unternehmensgeschichtliche Quelle - Stefan Pryigoda / Michael Farrenkopf - Industriefilme. Zur Interpretation und Reichweite einer vernachlässigen Quelle - Achim Dresler - Ein musealisierter Fabrikstandort in Chemnitz-Aufbereitung für und Rezeption der quellen durch die Museumsbesucher - Ralf Richter - Netzwerke und ihre Innovationskraft im internationalen Vergleich. Die Cluster der Werkzeugsmaschinenblau-INdustrie in Chemnitz - III. Unternehmenskultur und Unternehmenskommunikation - Volker Ackermann - Ein Zentrum der Eliten-Kommunikation - industrie-Club e. V. Düsseldorf - Armin Müller - Untermehnernachfolge und INstitutionordnung - Das Beispiel Carl Zeiss Jena - Rene Del Fabbro - Interkulturelle Theorie und untermehnmenhistorische Empirie - Eva Pietsch - Kommunikationsproblem oder Kommunikationsstragegie? - ISBN 9783865830661 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 89,16
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: New.