Idioma: Inglés
Publicado por Workman Publishing Company, 1997
ISBN 10: 0761101608 ISBN 13: 9780761101604
Librería: Orion Tech, Kingwood, TX, Estados Unidos de America
EUR 3,37
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Morris, Barton Ilustrador.
Idioma: Inglés
Publicado por Workman Publishing Company, 1997
ISBN 10: 0761101608 ISBN 13: 9780761101604
Librería: Gulf Coast Books, Cypress, TX, Estados Unidos de America
EUR 3,37
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Morris, Barton Ilustrador.
Idioma: Inglés
Publicado por Nitty Gritty Productions, 1976
ISBN 10: 091195435X ISBN 13: 9780911954357
Librería: Gulf Coast Books, Cypress, TX, Estados Unidos de America
EUR 5,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fair.
Idioma: Inglés
Publicado por Nitty Gritty Productions, 1976
ISBN 10: 091195435X ISBN 13: 9780911954357
Librería: Your Online Bookstore, Houston, TX, Estados Unidos de America
EUR 5,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fair.
Idioma: Inglés
Publicado por Workman Publishing Company, 1994
ISBN 10: 156305339X ISBN 13: 9781563053399
Librería: Stories & Sequels, Ashland, OH, Estados Unidos de America
EUR 6,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good.
Idioma: Inglés
Publicado por Workman Publishing Company, 2005
ISBN 10: 0761136819 ISBN 13: 9780761136811
Librería: Orphans Treasure Box, Champaign, IL, Estados Unidos de America
EUR 4,37
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: As New. Second Edition,Revised,2nd. Appears to be unused. Orphans Treasure Box sells books to raise money for orphans and vulnerable kids.
Idioma: Inglés
Publicado por Workman Publishing Company, 1994
ISBN 10: 156305339X ISBN 13: 9781563053399
Librería: Amazing Books Pittsburgh, Pittsburgh, PA, Estados Unidos de America
EUR 4,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Good sturdy copy. Notes in highlighter throughout the book. Overall good condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Workman Publishing Company, 1997
ISBN 10: 0761101608 ISBN 13: 9780761101604
Librería: Your Online Bookstore, Houston, TX, Estados Unidos de America
EUR 11,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Morris, Barton Ilustrador. Signed by Author.
Idioma: Inglés
Publicado por Workman Publishing Company, 1997
ISBN 10: 0761101608 ISBN 13: 9780761101604
Librería: Cheryl's Books, Vinemont, AL, Estados Unidos de America
EUR 7,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Morris, Barton Ilustrador. Paperback book in good condition. Some foxing on the top edge.
Idioma: Inglés
Publicado por Workman Publishing Company, 1994
ISBN 10: 156305339X ISBN 13: 9781563053399
Librería: Cheryl's Books, Vinemont, AL, Estados Unidos de America
EUR 7,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Paperback book in good condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Workman Publishing Company, 1997
ISBN 10: 0761101608 ISBN 13: 9780761101604
Librería: Cheryl's Books, Vinemont, AL, Estados Unidos de America
EUR 7,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Morris, Barton Ilustrador. Paperback book in good condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Workman Publishing Company, 1994
ISBN 10: 156305339X ISBN 13: 9781563053399
Librería: Cheryl's Books, Vinemont, AL, Estados Unidos de America
EUR 7,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Paperback book in good condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Workman Publishing Company, 1997
ISBN 10: 0761101608 ISBN 13: 9780761101604
Librería: Cheryl's Books, Vinemont, AL, Estados Unidos de America
EUR 7,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Morris, Barton Ilustrador. Paperback book in good condition.
EUR 12,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Brand New. Morris, Barton Ilustrador. 1st edition. 213 pages. 8.25x6.25x0.75 inches. In Stock.
Librería: Friends Of Bridgeport Public Library, Bridgeport, CT, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 22,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. 1st Edition. First edition in fair vintage condition. The Friends of the Bridgeport Public Library use these funds to promote literacy in the community and in the Bridgeport Public Schools.
EUR 28,48
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 239 pages. 9.00x6.25x1.00 inches. In Stock.
Idioma: Inglés
Publicado por Lion Picture Books USA, 1993
ISBN 10: 0745924050 ISBN 13: 9780745924052
Librería: Sapphire Books, Peterborough, CAMBS, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 13,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. No Jacket. Nelson, Donna Kae Ilustrador. 1st Edition. Published In 1993 : 1st. American Edition : Lion Picture Books : Large Format : This Copy Is Right At The Top Of Like New : Pristine : No D / J Supplied With This Edition : Glazed Illustrated Boards : 1 Tiny Bump To The Top Of The Front Board : Otherwise , As New Throughout : Very Crisp & Tight , With No Inscriptions : Good Solid Binding With Bright Clear Text & Illustrations : Overall , A Very Nice Book :
Idioma: Inglés
Publicado por C C C Publications, Chatsworth, Ca, U. S. A., 1996
ISBN 10: 1576440052 ISBN 13: 9781576440056
Original o primera edición
EUR 6,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Very Good. Illustrated by Nelson, Bob (Illustrator) Ilustrador. First Edition. 136p. B/w drawings humor. ; 8vo.
Idioma: Inglés
Publicado por Nitty Gritty Productions, 1976
ISBN 10: 091195435X ISBN 13: 9780911954357
Librería: London Bridge Books, London, Reino Unido
EUR 5,81
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fair.
Idioma: Inglés
Publicado por United States Department of the Interior, Washington, D.C., 1966
Librería: Adams Shore Books, Quincy, MA, Estados Unidos de America
EUR 62,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Green boards with gilt lettering and gilt pictures of birds on the front panel. End papers are free from writing and book plates. Corners are sharp, but the green color is rubbed away to varying degrees. The rear end papers have some foxing. The DJ has a 2" up the bottom edge of the front flap. There are other tears-one of the back panel and one on the top front. The corners of the DJ have some chipping/creasing/discoloration. General shelf wear. The back of the DJ has a damp stain. The section of the cloth behind this stain is ever-so slightly bubbled. Some soiling of the text block In spite of all this, this book is square and tight. This book covers, birds of prey, birds and hunting, birds and pesticides; influence of birds in art and our lives; birds and the design of airplanes which is not to be confused with another section on birds co-existing with airports. Since this book predates, the banning of DDT in the U.S., it might be a good read.
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 67,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Bob Nelson Ilustrador. In shrink wrap. Looks like an interesting title!