Birgit benz (53 resultados)

Editorial: Verlag Volk und Wissen Berlin
- Tapa blanda
Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , AlemaniaAgrotinas VersandHandel
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1988; 190 Seiten; Format 23 x 16,5 cm; farbig illustrierter Karton-Umschlag. Mit vielen farbigen Darstellungen, Bastelbögen, Anleitungen und Fotos kunstvoll gefertigter Gegenstände. Darin u. a. Gestalten mit textilen Materialien, Bemalen und Bekleben von Holzgegenständen, Formen mit Suchalin, Basteln mit Naturmaterialien, Arbeit…en mit Papier und Pappe, Wir feiern Feste, Weihnachten, Ostern; gut erhalten.
Editorial: Berlin, Volk und Wissen 1988. 1988
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , AlemaniaAntiquariat Eidam
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 12,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4. Aufl. Groß-8°. M. zahlr. farb. Fotogr. u. Sachzeichnungen i. Text sowie 2 gefalteten Schnittmusterbögen. 190 S. Illustr. OKart. Stempel a. Schmutztitelbl.; sonst tadelloses Expl.
Editorial: Volk & Wissen, Berlin 1985, 1985
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
SC. Condición: Gut. Obr, gr 8?,190s., in gutem Zustand, [KSB9,1b]. , , [VPB8,0] (3) Deu 400g.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin: Volk und Wissen 1988
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , AlemaniaAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 23,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Weicher Einband. 4. Aufl. Paperback, 190 S. broschiert. 16,5x23cm Kleiner Lagerschaden (1,5cm Einriß) am hinteren Deckel. mäßiger Zustand 266 gr.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,99
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 190 Seiten Volk und Wissen . Volkseigener Verlag . Berlin - 2. Auf. 1986 . Vera Hasenbank / Edith HÃ nisch / Birgit Benz - Perfect tb 190s. Gr.16.5x23cm. QL-G3CF-JLFP Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editorial: Volk und Wissen Berlin 1987
- Tapa blanda
Librería: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, , AlemaniaSteffen Günther - Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,90
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.8° Broschur; 3. Aufl.; 190 S.; sehr guter Zustand; sauber Sprache: de 450 gr.

Editorial: Volk und Wissen Volkseigener Verlag Berlin 1985
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, AlemaniaAntiquariat BücherParadies
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,90
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. 1. Auflage. Groß-Oktav. Erste Auflage, 191 Seiten. Gebunden. Zeichnungen von Kersti Arnold. gut erhalten.
2 Bücher: Bastelspaß + Lustiges Osterbuch
Hasenbank, Vera/ Hönisch, Edith / Benz. Birgit (erarbeitet) +Grund , Josef Carl
Editorial: Volk und Wissen, Berlin, 1985 + Schwager & Steinlein GmbH, Nürnberg / Fürth, 1991 1985
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , AlemaniaVersandantiquariat Kerzemichel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,00
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
190 S., 8°, Obrosch, zahlreiche z. T. farbige Illustrationen im Text +o. Seitenangabe, 4°, Oppbd, Texte und Liedsätze von Josef carl Grund, liebevoll illustriert von Anne Suess, beide Exemplare guter Zustand.
Editorial: Volk und Wissen Verlag 1988
- Tapa blanda
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , AlemaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 2,99
Envío por EUR 37,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut - gebraucht. Broschiert Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Broschiert Volk und Wissen Verlag , 1988 , Bastelspass. Handreichung für die ausserunterrichtliche Tätigkeit, Vera Hasenbank, Edith Hönisch, Birgit Benz, B0024FCBPQ, BU380442.
Editorial: Volk und Wissen Verlag 1985
- Tapa dura
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , AlemaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 2,99
Envío por EUR 37,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Volk und Wissen Verlag , 1985 , Bastelspass. Handreichung für die aussergewöhnliche Tätigkeit, Vera Hasenbank, Edith Hönisch, Birgit Benz.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, AlemaniaAntiquariat Frank Dahms
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,50
Envío por EUR 31,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
23 cm, Paperback. Condición: Befriedigend. 4. Aufl... 190 S., Innenseiten gebräunt. // Basteln mit Kindern: Applikationen, Malerei auf Holz, Formen mit Suralin, Basteln mit Naturmaterialien, Arbeiten mit Papier und Pappe, Weihnachts- und Osterbasteleien // 3,1,4 ISBN 3062825936 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, AlemaniaAntiquariat Frank Dahms
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,50
Envío por EUR 31,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
23 cm, Paperback. Condición: Befriedigend. 2. Aufl... 190 S., Einband berieben. Innenseiten gebräunt. // Basteln mit Kindern: Applikationen, Malerei auf Holz, Formen mit Suralin, Basteln mit Naturmaterialien, Arbeiten mit Papier und Pappe, Weihnachts- und Osterbasteleien // 3,1,4 ISBN 3062825936 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm…: 310.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Ardelt, Großräschen, AlemaniaAntiquariat Ardelt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,90
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
23 cm, kart.. 2. Auflage. 190 Seiten , Einbandkanten teils bestoßen, Seiten leicht gebräunt, einige Seiten lose, in gutem, gebrauchten Zustand Aus dem Inhalt: Gestalten mit Textilien Materialien; Bemalen und Bekleben von Holzgegenstände; Formen mit Suralin; Basteln mit Naturmaterialien; Arbeiten mit Papier und Pappe; Wir feiern…Feste; Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1l2b ISBN-Nummer: 3062825936 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, AlemaniaAntiquariat BücherParadies
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 3. Auflage. Groß-Oktav. 190 Seiten. Broschiert. Zeichnungen von Kersti Arnold. Papier gering nachgedunkelt.

- Tapa blanda
Librería: Book Broker, Berlin, , AlemaniaBook Broker
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,29
Envío por EUR 33,65Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Sehr gut. 2. Auflage. 190 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Geb…rauchsspuren. Ausgabejahr: 1988. 4. Auflage. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.

Early Mathematics Learning: Selected Papers of the POEM 2012 Conference
Kortenkamp, Ulrich; Brandt, Birgit; Benz, Christiane; Krummheuer, Götz; Ladel, Silke; Vogel, Rose
- Tapa dura
Librería: SpringBooks, Berlin, , AlemaniaSpringBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 33,10
Envío por EUR 39,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. Unread, like new. Immediately dispatched from Germany.

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 115,60
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 115,60
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Early Mathematics Learning : Selected Papers of the POEM 2012 Conference
Kortenkamp, Ulrich (EDT); Brandt, Birgit (EDT); Benz, Christiane (EDT); Krummheuer, Gotz (EDT); Ladel, Silke (EDT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 131,01
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New.

Early Mathematics Learning : Selected Papers of the POEM 2012 Conference
Kortenkamp, Ulrich (EDT); Brandt, Birgit (EDT); Benz, Christiane (EDT); Krummheuer, Gotz (EDT); Ladel, Silke (EDT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 115,59
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 132,81
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 326.

Early Mathematics Learning
Kortenkamp, Ulrich|Brandt, Birgit|Benz, Christiane|Krummheuer, Götz|Ladel, Silke|Vogel, Rose
- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 92,27
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 92,27
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 144,59
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 342.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 154,53
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. reprint edition. 337 pages. 9.25x6.10x0.80 inches. In Stock.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 95,15
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Early Mathematics Learning | Selected Papers of the POEM 2012 Conference | Ulrich Kortenkamp (u. a.) | Taschenbuch | xi | Englisch | 2016 | Humana | EAN 9781493945931 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]c…om | Anbieter: preigu.

- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 156,05
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 325 pages. 9.25x6.25x1.00 inches. In Stock.

Geschichte Schreiben : Ein Quellen- Und Studienhandbuch Zur Historiografie Ca. 1350-1750 -Language: german
Rau, Susanne (EDT); Studt, Birgit (EDT); Benz, Stefan (CON); Bihrer, Andreas (CON); Sawilla, Jan Marco (CON)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 56,99
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 112,94
Envío por EUR 63,38Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Buch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This book will gather current research in early childhood mathematics education. A special focus will be the tension between instruction and construction of knowledge. The book includes research on the design of learning opportunities, the development of…mathematical thinking, the impact of the social setting and the professionalization of nursery teachers.

- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 114,36
Envío por EUR 62,59Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This book will gather current research in early childhood mathematics education. A special focus will be the tension between instruction and construction of knowledge. The book includes research on the design of learning opportunities, the developm…ent of mathematical thinking, the impact of the social setting and the professionalization of nursery teachers.