Bill kirwin (18 resultados)

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bison Books 2005

    080327825X / 9780803278257

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 13,21

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Univ. of Nebraska Press, Lincoln: 2005

    080327825X / 9780803278257

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Flips Fine Books, Greensboro, GA, Estados Unidos de AmericaFlips Fine Books

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,72

    Envío por EUR 4,98 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: fine copy. [First Edition]. trade pbk w/ photo illus cover, $17.95 listed at back; "African American Baseball from the Cuban Giants to Jackie Robinson" [The Best from Nine"]; 226 pgs; 12 essays selected from "Nine: A Journal of Baseball History and Culture". book design by Richard Eckersley w/ cover photo o

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bison 10/1/2005 2005

    080327825X / 9780803278257

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,01

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. Out of the Shadows: African American Baseball from the Cuban Giants to Jackie Robinson. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bison Books 2005

    080327825X / 9780803278257

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 14,91

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Nebraska Press 2005

    080327825X / 9780803278257

    • Tapa blanda

    Librería: Bananafish Books, New Holland, PA, Estados Unidos de AmericaBananafish Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,35

    Envío por EUR 5,19 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Very Good. Very good copy with minor shelfwear.

  • Editorial: BK Publishers 1998

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Mike's Baseball Books, Chula Vista, CA, Estados Unidos de AmericaMike's Baseball Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,36

    Envío por EUR 6,50 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Articles include On Umpires: Historical Perspectives, Contemporary Observations by Larry Gerlach; Fair or Foul: The Claims of Oral History on the 1925 World Series; Baseball and Community: From Pittsburgh's Hill to San Pedro Canefields by Rob Ruck. In very good condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Nebraska Press, U.S.A. 2002

    • Tapa blanda

    Librería: Take Five Books, Ashland, OR, Estados Unidos de AmericaTake Five Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,07

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good+.

  • Editorial: University of Nebraska Press 2003

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Publicación periódica

    Librería: Mike's Baseball Books, Chula Vista, CA, Estados Unidos de AmericaMike's Baseball Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 9,82

    Envío por EUR 6,50 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. Articles included It Pays to Be Personal: Baseball and Product Endorsement; An Empirical Look at State Income: Taxation of Major League Baseball Players and Shirking in Major League Baseball in the Era of the Reserve Clause. Plus Book Reviews of Bill Werber, Old Hoss-Char

  • Editorial: University of Nebraska Press 2004

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Publicación periódica

    Librería: Mike's Baseball Books, Chula Vista, CA, Estados Unidos de AmericaMike's Baseball Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,72

    Envío por EUR 6,50 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Articles included Baseball's Antitrust Exemption: Why It Still Maters; Jackie Robinson: My Journey of Appreciation; Uncovering the Fix of the 1919 World Series: The Role of Hugh Fullerton; Did Televised Baseball Kill the "Golden Age" of the Minor Leagues; and Ballpark Vil

  • Editorial: University of Nebraska Press 2006

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Publicación periódica

    Librería: Mike's Baseball Books, Chula Vista, CA, Estados Unidos de AmericaMike's Baseball Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 11,17

    Envío por EUR 6,50 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. "Let's Just Say It Works For Me": Rafael Palmeiro, Major League Baseball, and the Marketing of Viagra; Nationalism and National Identity in Taiwanese Baseball; On The Initial Sack: Goose Tatum-Two Sport Star; and The Lost Years of Home Run King Joe Bauman. Book Reviews of

  • Editorial: Canadian Scholars' Press Fall, 1999

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Mike's Baseball Books, Chula Vista, CA, Estados Unidos de AmericaMike's Baseball Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,86

    Envío por EUR 6,50 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Has articles on Ed Abbaticchio: Italian Baseball Pioneer; Ted and Jimmy: The Social Work of Ted Williams; Pacific Crossings and Baseball: Comments on Hawaii and America's National Pastime and the Great Wally Yonamine, and Father and Son in "Shoeless Joe." Also has Tales From the Dug

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bison Books 2005

    080327825X / 9780803278257

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,68

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bison Books 2005

    080327825X / 9780803278257

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 21,02

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bison Books 2005

    080327825X / 9780803278257

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,21

    Envío por EUR 23,17 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 226 pages. 8.25x5.50x0.50 inches. In Stock.

  • Más imágenes

    Editorial: University of Nebraska Press 2004

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Southampton Books, Sag Harbor, NY, Estados Unidos de AmericaSouthampton Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 31,25

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Like New. First Edition. First Edition, First Printing. Published by University of Nebraska Press, 2004. Octavo. Paperback. Book is like new. 100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. All books packed carefully and ship with free delivery confirmatio

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Roberts Rinehart Pub 1990

    091179770X / 9780911797701

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Bristlecone Books RMABA, Ridgway, CO, Estados Unidos de AmericaBristlecone Books RMABA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 44,60

    Envío por EUR 9,54 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. Near fine large hardcover in a like dj, photos, 18 signatures by photographers alongside there works, also signed w inscription by editor Elizabeth Webb. Signed by Illustrator(s).

  • Editorial: Canadian Scholars' Press 1996

    • Tapa blanda
    • Publicación periódica

    Librería: Armadillo Books, Chapel Hill, NC, Estados Unidos de AmericaArmadillo Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 31,21

    Envío por EUR 4,98 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. Near fine condition! A clean, bright, and tight copy -- no markings. (E-3.).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Nebraska Press 2005

    080327825X / 9780803278257

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,47

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. PRINT ON DEMAND pp. xii + 226.