Bierens cornel (37 resultados)

- Tapa dura
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,16
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. HARDCOVER Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Oversized.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: MW Books, New York, Estados Unidos de AmericaMW Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,61
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
First Edition. Near fine copy in the original colour-printed boards. Slightest suggestion only of dust-dulling to the spine bands and panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description: 143p. : ill. ; 18cm. Subjects: Art -- Netherlands -- Utrecht -- Guidebooks. Centraa…l Museum (Utrecht). 3 Kg.

- Tapa dura
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 18,80
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. bumped/creased still NICE! - may have remainder mark or previous owner's name Oversized.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: MW Books Ltd., Galway, IrlandaMW Books Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,95
Envío por EUR 13,95Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
First Edition. Near fine copy in the original colour-printed boards. Slightest suggestion only of dust-dulling to the spine bands and panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description: 143p. : ill. ; 18cm. Subjects: Art -- Netherlands -- Utrecht -- Guidebooks. Centraa…l Museum (Utrecht). 1 Kg.

This Is the Flow : The Museum As a Space for Ideas
Wolfson, Rutger (EDT); Beumer, Guus; Bierens, Cornel; Byvanck, Valentijn; Carels, Edwin
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 24,76
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

This Is the Flow : The Museum As a Space for Ideas
Wolfson, Rutger (EDT); Beumer, Guus; Bierens, Cornel; Byvanck, Valentijn; Carels, Edwin
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,64
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Keulen : Verlag der Buchhandlung Walther KÃ nig 2015
- Tapa blanda
Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Blinde paperback, stofomslag, veel (paginagrote) illustraties in kleur, groot 4to. Verschenen ter gelegenheid van de tentoonstelling in het Stedelijk Museum Amsterdam.

This Is the Flow: The Museum as a Space for Ideas
Valentijn Byvanck Guus Beumer Edwin Carels Cornel Bierens Chris Drake
- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,77
Envío por EUR 7,52Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,47
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good.

This Is the Flow: The Museum As a Space for Ideas
Wolfson, Rutger (Editor)/ Beumer, Guus/ Bierens, Cornel/ Byvanck, Valentijn/ Carels, Edwin
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,02
Envío por EUR 14,46Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 01 edition. 259 pages. 10.00x7.25x0.75 inches. In Stock.

private passion: Artists' Jewelry of the 20th Century
Joris, Yvonne, Vos, Marjoleine De, Toorn, Willem Van, Steenbeck, Rosita, Bierens, Cornel
- Tapa dura
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, Estados Unidos de AmericaZubal-Books, Since 1961
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,63
Envío por EUR 3,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. 176 pp., hardcover, new. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Bagatelle Books, Asheville, Estados Unidos de AmericaBagatelle Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 35,74
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near fine. First Edition, First Printing. Quarto. 9.25 x 11.75 in. 173 pp. Fully illustrated with color reproductions of photographs of art. Near fine in original pictorial paper-covered boards.

This Is the Flow: The Museum as a Space for Ideas
Valentijn Byvanck Guus Beumer Edwin Carels Cornel Bierens Chris Drake
- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 39,45
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

This Is the Flow: The Museum as a Space for Ideas
Valentijn Byvanck Guus Beumer Edwin Carels Cornel Bierens Chris Drake
- Tapa blanda
Librería: Biblios, frankfurt am main, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,37
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

This Is the Flow : The Museum As a Space for Ideas
Wolfson, Rutger (EDT); Beumer, Guus; Bierens, Cornel; Byvanck, Valentijn; Carels, Edwin
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,13
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

This Is the Flow : The Museum As a Space for Ideas
Wolfson, Rutger (EDT); Beumer, Guus; Bierens, Cornel; Byvanck, Valentijn; Carels, Edwin
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 27,09
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Editorial: Tilburg : Frans Bosch 1991
- Tapa blanda
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Original stapled wrappers, softcover, numerous (full page) illustrations in colour and b/w, text in English and Dutch, unpaged, 4to.; Several creases to front and rear cover, edges worn.

Editorial: Amersfoort : Hermen Molendijk Stichting 1994
- Tapa blanda
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Oorspronkeijk omslag, (paginagrote) illustraties in kleur, Nederlandstalig, groot 8vo.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: ARTBOOKS, Schoorl, HolandaARTBOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,50
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Title - Stan Wannet - Rational animal Author - Cornel Bierens a.o. Publisher - Verbeke Foundation Year - 2015 Language - English - French Binding - Hardcover Size - 24,5 x 17,5 cm Pages - 104 ISBN - 9789062169849.

Robbie Corenlissen & Karin van Dam - De Onderstroom / The Undercurrent
Bierens, Cornel; Odding, Arnoud; Van Dam, Karin; Cornelissen, Robbie
- Tapa blanda
Librería: Art Data, London, Reino UnidoArt Data
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,87
Envío por EUR 28,91Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. Paperback.Width: 20 cm. Height: 29cm. 64 pages. English & Dutch text.

This Is the Flow: The Museum as a Space for Ideas
Cornel Bierens, Edwin Carels, Guus Beumer, Valentijn Byvanck, Chris Drake
- Tapa blanda
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 35,26
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,94
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 143 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, few traces of use. L06512 9789073285811 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa blanda
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 39,93
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good.

Marcel van Eeden: Tekeningen / Zeichnungen / Drawings / Dibujos, 1993-2003
VAN EEDEN, Marcel, ARKESTEIJN, Roel, BIERENS, Cornel, DIEDERICHSEN, Diedrich
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Vincent Borrelli, Bookseller, Albuquerque, Estados Unidos de AmericaVincent Borrelli, Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 29,48
Envío por EUR 8,67Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: No dust jacket as issued. 1st Edition. First edition, first printing. Soft cover. Photographically illustrated French-fold wrappers; no dust jacket as issued. Drawings by Marcel van Eeden. Text in Dutch, German, English and Spanish. Essays by Roel Arkesteijn, Cornel Bieren…s and Diedrich Diederichsen. Includes an exhibition history and a bibliography. 224 pp., profusely illustrated in black-and-white. 9-1/2 x 6-1/4 inches. Published on the occasion of exhibitions at GEM, Den Haag, and CGAC, Santiago de Compostela. Fine. B/w Photos (ilustrador).

Private Passion: Artists' Jewelry of the 20th Century
Joris, Yvonne; Vos, Marjoleine De; Toorn, Willem Van; Steenbeck, Rosita; Bierens, Cornel
- Tapa dura
Librería: Lectioz Books, Gloucester, AustraliaLectioz Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 28,30
Envío por EUR 34,70Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pictorial Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: No Jacket as Issued. 176pp Size: 235mm x 295mm. Book.

Editorial: Amersfoort : Hermen Molendijk Stichting 1994
- Tapa blanda
Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 22,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Oorspronkeijk omslag, (paginagrote) illustraties in kleur, Nederlandstalig, groot 8vo. Met handgeschreven en door Mariette Linders gesigneerde ansichtkaart.

- Tapa dura
Librería: Book Broker, Berlin, AlemaniaBook Broker
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 39,56
Envío por EUR 34,32Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Wie neu. 120 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto… entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 393.

- Tapa dura
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 31,41
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good.

Idioma: Inglés
Editorial: nai010 publishers/Stedelijk Museum, Amsterdam 2001
- Tapa dura
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 60,94
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good.

Editorial: Tilburg : Frans Bosch
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 23,25
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good.