Bernos m (24 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (24)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Francés

    Editorial: Hachette Livre Bnf 2013

    201287617X / 9782012876170

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,70

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: Émile-Paul, Éditeur 1912

    • Tapa dura

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Pobre

    EUR 7,13

    Envío por EUR 15,76 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Front board is detached but present. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the

  • Idioma: Francés

    Editorial: Messidor,, Paris, 1989

    220906239X / 9782209062393

    • Tapa blanda

    Librería: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgicaLibrairie Christian Chaboud

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,00

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Broché, 261 pages. Très bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Hachette Livre Bnf 2013

    201287617X / 9782012876170

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,19

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Temps Actuels 1983

    2201016321 / 9782201016325

    • Tapa blanda

    Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranciaLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,00

    Envío por EUR 37,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Temps Actuels, 1983. In-8 broché de 259 pages. Bon état.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Emile-Paul 1912

    • Tapa blanda

    Librería: Librairie du Monde Entier, Argilliers, , FranciaLibrairie du Monde Entier

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 30,00

    Envío por EUR 34,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Broché. Condición: Bon état. 400pp. vec 6 illustrations.

  • Editorial: Emile-Paul, Paris, 1912

    • Tapa blanda

    Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SuizaBouquinerie du Varis

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 37,30

    Envío por EUR 20,95 
    Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    broché. frontispice, 205x140mm, XII - 400pages, photos n/b, Bon état. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

  • Idioma: Francés

    Editorial: HACHETTE LIVRE 2013

    201287617X / 9782012876170

    • Tapa blanda

    Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 30,50

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Forgotten Books 2019

    0243232373 / 9780243232376

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Forgotten Books, London, Reino UnidoForgotten Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,28

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. Print on Demand. This book, a compelling collection of letters, exposes the inner struggles of a 17th-century noblewoman caught in a fierce battle for the hearts of her children. Originally penned to her husband, these letters reveal the heartbreaking turmoil of a mother whose spouse and children seem

  • Editorial: Paris Emile Paul Editeur 1912 1912

    • Tapa blanda

    Librería: Librairie Vignes Online, Paris, FranciaLibrairie Vignes Online

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 30,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Bon état. in-8, broché, 400 pp., index. Brunissures claires sur le dos et la couverture. Intérieur propre, seuls les 10 premiers feuillets ont été coupés. Bon état.

  • Editorial: Emile-Paul 1912

    • Tapa blanda

    Librería: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranciaLiLi - La Liberté des Livres

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,14

    Envío por EUR 65,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Satisfaisant. Emile-Paul (ilustrador).

  • Idioma: Francés

    Editorial: Emile-Paul 1912

    • Tapa blanda

    Librería: Librairie du Monde Entier, Argilliers, , FranciaLibrairie du Monde Entier

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 60,00

    Envío por EUR 34,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Broché. Condición: Bon état. 400pp. vec 6 illustrations.

  • Más imágenes

    Idioma: Francés

    Editorial: Emile-Paul Frères, Paris 1913

    • Tapa blanda

    Librería: L'ENCRIVORE (SLAM-ILAB), VENDOME, , FranciaL'ENCRIVORE (SLAM-ILAB)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 30,00

    Envío por EUR 65,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Broché. Condición: Assez bon. In12 - broché - 290 pages - dos bruni.

  • Editorial: Emile-Paul, Editeur, Paris 1912

    • Tapa dura

    Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 35,80

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture rigide. Condición: bon. RO40230836: 1912. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Mouillures. 400 pages. Reproduction en noir et blanc en frontispice. Illustré de reproductions en noir et blanc hors texte. Plats de l'ouvrage broché conservés. Dos manquant. Quelques pages non coupées. . . . Class

  • Editorial: L'EDITION MODERNE - LIBRAIRIE AMBERT

    • Tapa blanda

    Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 45,80

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: bon. RO20187546: NON DATE. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 327 pages - ex-libris de Paul Duchesne. . . . Classification Dewey : 846-Lettres, correspondance littéraire.

  • Idioma: Francés

    Editorial: HACHETTE LIVRE 2013

    201287617X / 9782012876170

    • Tapa blanda

    Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 13,22

    Envío por EUR 105,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 306 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | La famille d'Orléans pendant la Révolution, d'après sa correspondance inédite / G. Du Boscq de Beaumont et M. BernosDate de l'édition originale: 1913Sujet de l'ouvrage: OrléansLe présent ouvrage s'inscrit dans une politique de cons

  • Más imágenes

    Editorial: ÉMILE-PAUL FRÈRES ÉDITEURS 1913

    Librería: Maison Vallon Librairie, L'isle sur la sorgue, FranciaMaison Vallon Librairie

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,00

    Envío por EUR 65,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Bon état. in12. 1913. broché. 290 pages. Cet ouvrage historique examine le destin de la famille d'Orléans pendant la Révolution française en s'appuyant sur sa correspondance inédite. Il aborde notamment la suppression de la maison du duc d'Orléans par décret en 1790-1791 et le licenciement de ses commensaux

  • Editorial: Paris, Emile-Paul frères, 1913 1913

    Librería: Librairie Historique F. Teissèdre, SAUVE, FranciaLibrairie Historique F. Teissèdre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 40,00

    Envío por EUR 45,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    in-12, 290 pp., demi-basane brune, dos lisse orné de filets dorés (reliure de l'époque). Dos et premier plat passés et frottés, trace d'étiquette de bibliothèque. Coupes et coins abîmés. Cachets (annulés). - - VENTE PAR CORRESPONDANCE UNIQUEMENT - LIEN DE PAIEMENT, NOUS CONSULTER.

  • Condición: Usado

    EUR 95,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Revue trimestrielle - in-8 - - Carré - 1972, Fascicule 90 - 1973, 91, 92 - 1974, 95, 96, 97 - 1975, 101 - 1979, 116- 1981, 123 - - entre 100 & 200 pages chacun - quelques reproductions Nb HT - soit 9 fascicules - Très propre Livres.

  • Condición: Nuevo

    EUR 27,58

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    LeatherBound. Condición: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1913 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd repri

  • Idioma: Francés

    Editorial: Nabu Press 2011

    1178831094 / 9781178831092

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 35,01

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. Print on Demand pp. 304.

  • Más imágenes

    Condición: Nuevo

    EUR 35,13

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Leather Bound. Condición: New. Language: French. Language: French. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine len

  • Más imágenes
    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndiaGyan Books Pvt. Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 35,80

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Leather Bound. Condición: New. Language: French. {Size: 14.60 x 22.86 cms} Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded s

  • Más imágenes
    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndiaGyan Books Pvt. Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 58,05

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Full Leather Bound. Condición: NEW. Language: French. {Size: 14.60 x 22.86 cms} A Unique Premium Leather-Bound book for elite readers/collectors of old rare books. An Original Leather is being used for binding this book with Golden Leaf Printing and designing on Spine, front and Back of the book with edge gilding. WE HAVE MULTIP