Idioma: Inglés
Publicado por Handbooks in Health Care Company, 2005
ISBN 10: 1931981450 ISBN 13: 9781931981453
Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 7,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Idioma: Inglés
Publicado por Handbooks in Health Care Co., 2004
ISBN 10: 1931981329 ISBN 13: 9781931981323
Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 8,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Idioma: Inglés
Publicado por Adrian Forrest Fray, Malvern, 2010
ISBN 10: 0953886921 ISBN 13: 9780953886920
Librería: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 4,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used - Very Good. VG paperback. 1st edition. With colour & B&W illustrations. A bright, tidy copy Used - Very Good. VG paperback.
Publicado por Editorial Claretiana, Buenos Aires, 2007
Librería: Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, OH, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fair. 1st Edition. 122p. Ex-library softcover book in original binding. Label on spine, stamp on title page, and sticker in back. Otherwise a clean, tight book in very good condition. Reflections on the spirituality of St. Anthony. Text is in Spanish.
Publicado por Academy of American Francisc
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 20,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Publicado por Franciscan Herald Press
Librería: ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, Estados Unidos de America
EUR 21,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Wear commensurate with age and use. Clean unmarked copy. Light bumping visible to corners of boards and ends of spine strip. Light scuffing and smudging to boards and spine strip. This could have light cosmetic flaws, but remains in good condition. No dust jacket included with this book. Secure packaging for safe delivery.
Idioma: Español
Publicado por Consejo Superior de Investigaciones Científicas, Madrid, 1968
Librería: Librería Raíces, Alicante, España
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: Normal. 19 pp. Rústica edit. impresa a 3 tintas, con dibujo. Instituto De Estudios Africanos (I.D.E.A.), Madrid. Colección Monográfica Africana. Núm. 19/ R76-3.
Idioma: Español
Publicado por Consejo Superior de Investigaciones Científicas, Madrid, 1967
Librería: Librería Raíces, Alicante, España
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: Normal. 16 pp/ Conferencia. Instituto ee Estudios Africanos (I.D.E.A.) / R76-3.
Publicado por Hakluyt Society, Cambridge, 1966
Librería: MARK POST, BOOKSELLER, San Francisco, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. First edition thus. Pages: Vol. 1: xvii, 270 + 8 maps, 4 illustrations; Vol 2: xv, 273-446 + 1 map, 3 illustrations. BOTH VOLUMES FINE IN FINE DUST JACKETS WITH U.S. AND U.K PRICES. NO WRITING OR MARKS. Translated and Edited by Celsus Kelly, O.F.M.
Idioma: Inglés
Año de publicación: 1961
Librería: Olana Gallery, Brewster, NY, Estados Unidos de America
EUR 27,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaper. Condición: Good. Good paper copy exhibition catalog, 40 pp, 4 pp essay by Edward F. Fry dated August, 1961. Catalogue states no place, no date, 1 pp biographical note, 35 B/W illus.
EUR 25,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.
Año de publicación: 1956
Librería: Preserving Christian Publications, Inc, Boonville, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 14,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: dust jacket (good/fair). 1956 [2nd printing/1945 1st printing] 96 pages.
Publicado por Published by the Hakluyt Society at the Cambridge University Press, Cambridge, 1966
Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de America
Revista / Publicación
EUR 34,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. xvii, 270, xv, 273-446p., matched pair in Hakluyt's signature format: blue cloth boards gilt & blind and enclosed in their dust jackets. Top edges of both volumes are dusty and foxed, and the second was printed on paperstock not fully alkaline, giving v.2 a pervasive mild browning. Jackets are a bit edgeworn with toned spine panels; these mild signs of age are matched, along with the general design. A good to very good set: quite sound, otherwise clean, and free of deliberate markings. Second series Nos. CXXVI, CXXVII.
Publicado por Espasa-calpe, 1943
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide couverture en très bon état intérieur propre cependant présence de notes au stylo noir. in12. 1943. Cartonné. Good.
Publicado por 1955. Ed. Edita Centro de Propaganda., 1955
Librería: Librería Astarloa, Bilbao, BI, España
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTipografía Martínez Chumillas. Madrid. . 1 Vol. . 92 pp. pp. Cuarto. Rústica. Literatura Hispánica (Posguerra), Vasco-Navarro (Bilbao) . Semblanza poética y lírica de Bilbao. Cubiertas fatigadas.
Publicado por 1955. Ed. Centro de Propaganda., 1955
Librería: Librería Astarloa, Bilbao, BI, España
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTipografía Martínez Chumillas. Madrid. . 1 Vol. . 92 pp. Cuarto. Rústica. Literatura Hispánica (Posguerra), Vasco-Navarro (Bilbao) . Semblanza poética y lírica de Bilbao. Cubiertas fatigadas.
Publicado por Hakluyt Society, Cambridge, 1966
Librería: MARK POST, BOOKSELLER, San Francisco, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 35,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. First edition thus. Pages: Vol. 1: xvii, 270 + 8 maps, 4 illustrations; Vol 2: xv, 273-446 + 1 map, 3 illustrations. BOTH VOLUMES FINE IN FINE DUST JACKETS WITH U.S. AND U.K PRICES. NO WRITING OR MARKS. Translated and Edited by Celsus Kelly, O.F.M.
Publicado por Editorial Cisneros, 1969
Librería: LibroUsado | TikBooks, Madrid, M, España
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. L211754. Editorial Cisneros - 309pp 3ª edición. PG.
Librería: Libros Angulo, Madrid, M, España
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bien. 1? Edición. Emegé, 1985. Religión. Mariología, 78 pp. profusión de láminas con dibujos color a página completa. 26 x 19. Tapa dura de editorial ilustrada. Sin subrayados ni anotaciones. Buen estado de conservación. 8486162815.
Publicado por Publicaciones de la Dirección General de Cinematografía y Teatro, 1953
Librería: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, España
Original o primera edición
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair / Aceptable. PRIMERA EDICION.- Madrid: Publs. de la Dirección General de Cinematografía y Teatro, 1953.- 407 p.; 4º menor (21,6 x 15,8 cm); Cartulina Ed. con camisa. La camisa ligeramente fatigada. Por lo demás muy bien. Libro en español CINEMATOGRAFÍA.
Publicado por Santa Maria, 2010
ISBN 10: 9879405323 ISBN 13: 9789879405321
Librería: SoferBooks, Barcelona, B, España
EUR 23,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoblanda. Condición: Buen estado. Estado de la sobrecubierta: Buen estado.
Publicado por Santa Maria, 2010
ISBN 10: 9879405323 ISBN 13: 9789879405321
Librería: NAVEBOOKS, BARCELONA, B, España
EUR 23,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoblanda. Condición: Buen estado. Estado de la sobrecubierta: Buen estado.
Librería: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, España
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Idioma español. Tapa dura. Ilustrado. Dimensiones: 25x19 - 77 pp.
Idioma: Español
Publicado por Editorial San Antonio, 1992
ISBN 10: 8460424243 ISBN 13: 9788460424246
Librería: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, España
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Muy bien. Idioma español. Ejemplar en buen estado. Dimensiones: 21x14 - 71 pp.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Rondas, Barcelona, 1985
Librería: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, España
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: Buen Estado. Sello. Idioma español.
Año de publicación: 1963
Librería: Preserving Christian Publications, Inc, Boonville, NY, Estados Unidos de America
EUR 24,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1963 393 pages illustrated dust jacket binding (fair) pages (good).
Publicado por Ediciones Kultrún, Valdivia, 2007
Librería: Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, Chile
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Muy bien. 2ª Edición. 192 p. ; 17x13 cms., ilustraciones b/n, retr. Poesías chilenas (A-152).
Idioma: Español
Publicado por Sevilla, 1985
Librería: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, España
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: Buen Estado. Láminas fuera de texto. Comisión Franciscana de la Provincia Bética para el V Centenario del Descubrimiento y Evangelización de América.
Publicado por Publicaciones Españolas,, Madrid,, 1959
Librería: Llibreria Antiquària Els Gnoms, Sedó, L, España
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito29pp.4 láminas. Temas Españoles Nº 385.
Publicado por Herder., Barcelona., 1946
Librería: angeles sancha libros, Logroño, LO, España
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito18 x 12. 175 págs.