Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 23,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fair. No Jacket. Former library book; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 29,46
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Francés
Publicado por Hachette Livre Bnf 1/1/2017, 2017
ISBN 10: 2011937035 ISBN 13: 9782011937032
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 31,82
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Flore �l�mentaire de la France, R�dig�e d'Apr�s Le Syst�me de Linn� Partie 1. Book.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 32,03
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 31,66
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 33,55
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 34,46
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 31,31
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 32,54
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2011937973 ISBN 13: 9782011937971
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 28,44
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Publicado por Paris - 1998, 1998
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoInstitut National de la Recherche Agronomique, Paris - 1998, in-8, broché, pages 79-126 (sommaire en photo) Assez bon état - Pour les envois hors de France, la tarification «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 31,30
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 31,41
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 33,74
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 35,07
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8 broché ( 220x140 mm ) de 167 pages.Ouvrage orné de 5 dessins et tableaux dont 1 hors-texte et 2 en couleurs.Quelques passages soulignés au crayon de couleur violette. Esotérisme.
Idioma: Francés
Publicado por LVAM, 1951
Librería: Librairie du Monde Entier, Argilliers, Francia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Très bon Etat. 125pp.
Publicado por Armando Armando, 1978
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 7,12
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, sottolineature nel testo bruniture.
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO. Lyon, Paul Derain cm.14x21,5, pp.167, brossura (copia ingiallita per il tipo di carta ma ben tenuta). Ediz.di 1115 esemplari. Ouvrage orné de cinq dessins et tableaux dont un hors-texte et deux en sept couleurs.
Publicado por Armando Armando Editore, ROMA, 1982
ISBN 13: 2562814295358
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: DISCRETO USATO. Collana medico - pedagogica ITALIANO Traduzione di Isabella Imminente, vol. n. 8 della collana a cura di Giovanni Bollea, brossura filo refe che mostra discrete condizioni, coperta parzialmente distaccata in prima su cui si notano piccole gore e segni di matita, abrasioni lungo i bordi, pigmento appesantito da fattore tempo. Sporadiche le sottolineature del testo, fogli integri ossidati da tonalità ocra, bruniti i tagli. N. pag. 159.
Publicado por , Armando Armando, 1983
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Poor. Collana medico pedagogica/8. Copertina flessibile molto ombrata, pagine leggermente ingiallite con sottolineature in matita. 159 Mediocre (Poor) . Book.
Publicado por , ARMANDO 1971-09-01, 1971
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. Copertina un pò sporca e leggermente rovinata ai margini, tagli ingialliti 166 Buono (Good) . Book.
Publicado por , ARMANDO ARMANDO EDITORE, 1976
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. Volume in copertina morbida cartonata, lievi segni di uso , piatto interno ingiallito, interni in caldo color avorio, sottolineature a penna e a matita,pagine fruibili, tagli e rilegatura regolari. Nella Collana medico pedagogica diretta da Giovanni Bollea. 164 Buono (Good) . Book.
Publicado por , Armando Armando, 1967
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Poor. 0. Copertina cartonata con sovraccoperta plastificata.Tagli e pagine ingialliti lievemente.Collana:"Medico pedagogica". Mediocre (Poor) . Book.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO60047412: 1997. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 217 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO60047411: 1996. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement pliée, Dos frotté, Intérieur frais. 187 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLyon, Derain, 1945. In-8, br, 167p. 5 dessins et tableaux dont 1 h.t. et 2 en 7 couleursBon état.
Publicado por Haarlem, H.D. Tjeenk Willink, 1894. 23 pp. (met illustraties van kerk en plattegrond), 1894
Librería: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Holanda
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOude linnen band met gemarmerde platten, origineel omslag op voorkant geplakt. Iets roestvlekkig verder zeer goed. Please see description or ask for photos.
Idioma: Inglés
Publicado por Conde? Nast Books : Random House, New York, 1987, 1987
ISBN 10: 039456426X ISBN 13: 9780394564265
Librería: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 75,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. [1st ed., 1st printing ; ] ; 303 pages : illustrations ; 31 cm ; ISBN 9780394564265, 039456426X OCLC 16087189 ; LCCN 87042643 ; LC NK1980 .H63 1987 Dewey 747.2049 ; grass-green sunned cloth in color photographic dustjacket ; This extraordinary book features some of the most exciting work of the world's most talented and prestigious contemporary interior decorators. The selections are divided into two categories: work the decorators have done for clients and that which they have done for themselves. More than 250 full-color photographs. ; "Designers & Clients" chapters include Geoffrey Bennison for Baron & Baroness Rothschild, Denning & Fourcade for Oscar de la Renta, Mark Hampton for Ashton Hawkins, Mac II for Bill Blass, Peter Marino for Christopher Wittle, McMillen for Carolyn Farb, Renzo Mongiardino for Elsa Peretti, Parish Hadley for Enid Annenberg Haupt, Michael Taylor for Diana & Gorham Knowles, Piero Pinto for Laura Biagiotti, "Designers at Home" chapters include Mica Ertegun, Jacques Grange, Albert Hadley, William Hodgkins, Juan Pablo Molyneux, Renzo Mongiardino, Sister Parish, John Saladino, Stephen Sills, John Stefanidis. 9.5"W × 1"D × 12.25"H ; Book.
Publicado por Armando Armando Editore, Roma, 1983
Librería: FolignoLibri, Foligno, PG, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoflessibile. Condición: Good. Traduzione di Isabella Imminente. 160 p., f.to cm 21,5x13,5, copertina flessibile. Buone condizioni, alcune sottolineature a matita. Book.