Bernhard laux (27 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (27)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Editorial: Freiburg/Basel/Wien, Herder. 2008

    3451299445 / 9783451299445

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, AlemaniaAntiquariat Lehmann-Dronke

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 11,70

    Envío por EUR 12,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    8°. 189 Seiten m. Illustrationen, Diagrammen. kart. (Theologische Module, Band 6). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Frankfurt a. M. etc. : Lang 1986

    3820400133 / 9783820400137

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,12

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Broschiert. Condición: Gut. XII, 413 S. ; 21 cm. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Frankfurt am Main ; Bern ; New York : Lang 1986

    3820400133 / 9783820400137

    • Tapa blanda

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,95

    Envío por EUR 15,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Broschiert. Condición: Gut. XII, 413 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Schnitt verschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Herder Verlag GmbH 2008-10-07 2008

    3451299445 / 9783451299445

    • Tapa blanda

    Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,18

    Envío por EUR 17,92 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Más imágenes

    Idioma: Alemán

    Editorial: Lang, Frankfurt am Main/Bern/New York 1986

    3820400133 / 9783820400137

    • Tapa blanda

    Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, Alemaniaavelibro OHG

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 34,00

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Gut. XII, 413 S. Bibliotheksexemplar mit den übl. Bibliotheksstempeln u. Einträgen. Innen sauberer, sehr guter Zustand. Europäische Hochschulschriften : Reihe 23, Theologie, Bd. 296. Aus dem Inhalt: Angesichts der großen Bedeutung der Massenkommunikation für die Verwirklichung einer humanen, freien und gerechten Gesel

  • Idioma: Alemán

    Editorial: BoD - Books on Demand 2022-09 2022

    3756232859 / 9783756232857

    • Tapa blanda

    Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,05

    Envío por EUR 17,92 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    PF. Condición: New.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Bod - Books on Demand 2022

    3756232859 / 9783756232857

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 32,21

    Envío por EUR 13,86 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 1986

    3820400133 / 9783820400137

    • Tapa blanda

    Librería: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, AlemaniaSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 12,95

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar. Am normativen Anspruch einer freien, «zwanglosen» Kommunikation über gesellschaftliche Angelegenheiten, die keine soziale Gruppe ausschliesst, werden in dieser Untersuchung das privatwirtschaftliche und das öffentlich-rechtliche Ordnungsmodell sowie die Veränderungen der

  • Condición: Usado - Excelente

    EUR 9,00

    Envío por EUR 54,49 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    geh. Condición: Sehr gut. 64 S. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Herder Verlag, Freiburg im Breisgau 2008

    3451299445 / 9783451299445

    • Tapa blanda

    Librería: exlibris24 Versandantiquariat, Freiburg im Breisgau, Alemaniaexlibris24 Versandantiquariat

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 12,90

    Envío por EUR 69,90 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Sehr gut. Sauberes Exemplar mit nur geringen äußerlichen Gebrauchs-/Regalspuren. Broschierter Einband als Klappenbroschur. 189 Seiten. 282 Gramm. 22x14cm. Deutsch.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Springer 2009

    3540771956 / 9783540771951

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, AlemaniaAntiquariat Mäander Quell

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,80

    Envío por EUR 60,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Gut. 2008. 192 S. Gebrauchtes Exemplar in gutem Zustand. KEINE Eintragungen/Markierungen. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630 Taschenbuch, Maße: 15.49 cm x 1.12 cm x 23.5 cm.

  • Más imágenes

    Idioma: Alemán

    Editorial: Books on Demand GmbH 2022

    3756232859 / 9783756232857

    • Tapa blanda

    Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,99

    Envío por EUR 70,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Lehrzeit | oder Familie Staat und der aufrechte Gang | Bernhard Laux | Taschenbuch | 432 S. | Deutsch | 2022 | Books on Demand GmbH | EAN 9783756232857 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Berlin, Springer 2008

    3540771956 / 9783540771951

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, AlemaniaAntiquariat Thomas Nonnenmacher

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 48,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover/Paperback. Condición: Gut. X, 180 Seiten. Auf fünf Seiten Bleistiftanstreichungen, eine Randmarkierung mit Kugelschreiber. Ansonsten sehr gut erhalten. 9783540771951 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Zerr, Hbg., 1981

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, AlemaniaAntiquariat J. Hünteler

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 45,00

    Envío por EUR 45,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Karton mit Umschlag-O. Condición: Gut. -. 140 unpag. S., Eigenhändige Widmung des Dichters auf dem Titelblatt, datiert Kaiserslautern 27.3.93. - Schmal-4°, mit Notenbeispielen, Orig.-Broschur mit illustr. Umschlag, Umschlag etwas lichtrandig, sonst gutes Exemplar 110811_Literatur Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: BoD - Books on Demand 2022

    3756232859 / 9783756232857

    • Tapa blanda

    Librería: Buchpark, Trebbin, AlemaniaBuchpark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 14,01

    Envío por EUR 105,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 432 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Wie dauerhaft beeinflusst Erziehung die Haltung der Kinder im eigenen Erwachsenen-Leben?Ist es eine Frage der menschlichen Würde, seine Meinung möglichst offen zu äußern - auch gegenüber behaupteten Autoritäten? Mit welchen pol

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Lang, Peter GmbH 1986

    3820400133 / 9783820400137

    • Tapa blanda

    Librería: Buchpark, Trebbin, AlemaniaBuchpark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 18,90

    Envío por EUR 105,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 413 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Springer Berlin Heidelberg, J.B. Metzler 2008

    3540771956 / 9783540771951

    • Tapa blanda

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 64,99

    Envío por EUR 61,50 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Das Buch 'Gesundheit und Medizin im interdisziplinären Diskurs' eröffnet die gleichnamige Schriftenreihe und bildet deren programmatische Einleitung. In acht Beiträgen nähern sich hochrangige Wissenschaftler unterschiedlicher fachlicher Herkunft de

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Springer 2009

    3540771956 / 9783540771951

    • Tapa blanda

    Librería: Berliner Büchertisch eG, Berlin, AlemaniaBerliner Büchertisch eG

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 32,30

    Envío por EUR 100,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Gut. 2008. 192 S. Texteintrag vorne im Buch vorhanden!! Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung; Good copy, light signs of previous use, cover/dust jacket shows some rubbing/wear, interior in good condition. C231113ah109 ISBN: 9783540771951 Sprache: Deutsc

  • Condición: Usado - Bueno

    EUR 99,99

    Envío por EUR 39,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: gut. Rechnung mit MwSt - Versand aus Deutschland pages.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Berlin, Heidelberg: Springer Verlag 2008

    3540771956 / 9783540771951

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Antiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt., Salzhemmendorf, AlemaniaAntiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 45,00

    Envío por EUR 95,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Broschiert. Condición: Sehr gut. 1. Aufl. 180 S., 24cm x 16cm grüner ill. brosch. Eb., dieser mit minimalsten Gebrauchsspuren, ansonsten sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Books on Demand 2022

    3756232859 / 9783756232857

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 35,47

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Books on Demand 2022

    3756232859 / 9783756232857

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 32,33

    Envío por EUR 5,81 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Bod - Books On Demand, Bod - Books On Demand 2022

    3756232859 / 9783756232857

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,99

    Envío por EUR 69,35 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Wie dauerhaft beeinflusst Erziehung die Haltung der Kinder im eigenen Erwachsenen-Leben Ist es eine Frage der menschlichen Würde, seine Meinung möglichst offen zu äußern - auch gegenüber behaupteten Autoritäten Mit welchen politischen un

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Springer Berlin Heidelberg Aug 2008 2008

    3540771956 / 9783540771951

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, AlemaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 64,99

    Envío por EUR 23,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Das Buch 'Gesundheit und Medizin im interdisziplinären Diskurs' eröffnet die gleichnamige Schriftenreihe und bildet deren programmatische Einleitung. In acht Beiträgen nähern sich hochrangige Wissenschaftler unterschiedlichster fach

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Springer 2008

    3540771956 / 9783540771951

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Biblios, frankfurt am main, AlemaniaBiblios

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 92,63

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. PRINT ON DEMAND pp. 196.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Springer Berlin Heidelberg 2008

    3540771956 / 9783540771951

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 64,99

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Das Buch Gesundheit und Medizin im interdisziplinaeren Diskurs eroeffnet die gleichnamige Schriftenreihe und bildet deren programmatische Einleitung. In acht Beitraegen naehern sich hochrangige Wissenschaftler untersc

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Springer Berlin Heidelberg, J.B. Metzler Aug 2008 2008

    3540771956 / 9783540771951

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Alemaniabuchversandmimpf2000

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 64,99

    Envío por EUR 60,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Das Buch 'Gesundheit und Medizin im interdisziplinären Diskurs' eröffnet die gleichnamige Schriftenreihe und bildet deren programmatische Einleitung. In acht Beiträgen nähern sich hochrangige Wissenschaftler unterschiedlicher fachlicher