Heilmann angela (38 resultados)

- Tapa dura
Librería: RogerCoyBooks, Fort Lauderdale, Estados Unidos de AmericaRogerCoyBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,52
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Used: Good. Glossy hardcover with no DJ as issued; Good to VG with minor shelfwear; closer to the VG side on that scale; binding is tight and pages crisp. Interior is VG; there is a Dewey number on the ifp in pencil; 2 lbs 2 oz; 9.5 x 10 x 5/8".
Editorial: Museum Villa Stuck, Munich 1978
- Tapa blanda
Librería: Mullen Books, ABAA, Marietta, Estados Unidos de AmericaMullen Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 17,87
Envío por EUR 11,27Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Tan and color-illustrated wraps with black lettering. 109 pp. BW and color illustrations. Maps. Text in German. Includes bibliographical references. VG- light corner and edge wear, minor scuffing/soiling to wraps.
Editorial: Edition Braus, Heidelberg 1990
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Bauer Rare Books, San Diego, Estados Unidos de AmericaBauer Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 31,27
Envío por EUR 5,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst edition. 4to. 179 pp. Full-page illustrations in color. Cloth binding in unclipped dsutwrapper, very good condition. (89236). Text in German.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Berghammer, Gräfelfing, AlemaniaAntiquariat Berghammer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. Aufl. 178 S. : zahlr. Ill. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Quer-4°, Kartoneinband, Orig-Schutzumschlag, schöner Zust.

Editorial: Speyer: Kunstverein Eigenverlag 1982
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, AlemaniaAntiquariat Gallenberger
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,90
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito25 cm, Broschiert, kartoniert. Condición: Gut. 22 Seiten mit zahlreichen Illustrationen; Zustand: gut. Einband mit leichten Gebrauchs- oder Lagerspuren. Innen sehr gut. 194 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 85.
Idioma: Alemán
Editorial: München, Villa Stuck,, 1979
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Berghammer, Gräfelfing, AlemaniaAntiquariat Berghammer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,00
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoQ-4° OBrosch, schöner Zust. 1. Aufl. 46 S. mit Text + Bildteil Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

Idioma: Español
Editorial: Edicion especial para el Ayuntamiento de madrid, 1985. 1985
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Hans Hammerstein, München, AlemaniaAntiquariat Hans Hammerstein
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 29,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Orig.-Leinenband mit Schutzumschlag, 4°, 197 Seiten. Text in Spanisch. Guter Zustand.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Kulturamt Lindau 1989
- Tapa blanda
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 32,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito28 x 20 cm. Condición: Gut. 71 Seiten Softcover, Broschur in gutem Zustand. Außen mit nur leichten Lager- oder Gebrauchspuren innen tadellos. Bitte beachten Sie unsere Bilder. Der Lindauer Bote (italienisch: Corriere di Lindo), auch genannt Mailänder Bote und Fußacher Bote, war ein Transportdienst zwischen den Städten Lindau und… Mailand. Möglicherweise von 1322 an (dieser Beginn ist aber nicht belegt) bis 1824 (oder 1826) wurden Waren, Post und Reisende durch den Lindauer Boten transportiert. Die Reisedauer betrug für die etwa 325 Kilometer mindestens gut fünf Tage und führte die Ordinari (regelmäßig verkehrende Boten) per Schiff von Lindau nach Fußach, per Pferd oder Wagen durch das Rheintal, über die Viamala per Pferd oder zu Fuß über den Splügenpass und, nach Überquerung des Comersees, nach Mailand. Durch Unfälle, schlechte Straßen und Unwetter erhöhte sich die Transportzeit manchmal um mehrere Tage. Der Lindauer Bote verkehrte wöchentlich zwischen den beiden Städten. Quelle; Wikipedia Auszug PG-62 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365.
Editorial: edition braus, heidelberg 1993
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Alemaniaalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 5,30
Envío por EUR 43,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 1. auflage. gross oktav hardcover. sehr gutes exemplar. gebundene hellgraue bunt illustr. pappausgabe, einband hinten leicht lichtrandig mit kleinen flecken, 136 seiten durchgehend mit bunten ganzseitigen abbildungen, format: 22x25cm.
Más imágenesEditorial: Villa Stuck, München 1978
Librería: terrahe.oswald, Gangkofen, Alemaniaterrahe.oswald
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. (32) S., mit einigen Abbildungen. Orig.-Kartonage. 5 Photographien von auf der Ausstellung ausgestellten Werken (?) (Schreibtisch, Stuhl, Teekanne, Kaffeegeschirr, Graphik) liegen lose bei. - Einband gering gebräunt; Unterkante des Vorderdeckels etwas angeschmutzt; Ecken etwas bestoßen.
Más imágenesEditorial: Zechnersche Buchdruckerei 1982
Librería: biblion2, Obersulm, Alemaniabiblion2
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 33,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 23 Seiten.
Editorial: Museum Langenargen, Langenargen am Bodensee 1981
- Tapa dura
Librería: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, AlemaniaAntiquariat "Der Büchergärtner"
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritomit Schutzumschlag. Erste Ausgabe. 21,5 x 21,5 cm. Erste Auflage, 340 S. Geprägte OLwd, OU. Abbildungen im Text und auf Tafeln. OU mit Lagerspuren, Schnitt fleckig, leichter Kellergeruch, etwas gebogen, ansonsten noch gut. Hinweis: Versandkosten müssen bei Auslandsversand evtl. angehoben werden.
Más imágenesEditorial: Zechnersche Buchdruckerei 1982
Librería: biblion2, Obersulm, Alemaniabiblion2
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,00
Envío por EUR 33,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 23 Seiten.

Idioma: Alemán
Editorial: Speyer: Kunstverein Speyer, 1982
- Tapa blanda
Librería: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, AlemaniaDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 39,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. 22 S. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat A. Thomi, Basel, SuizaAntiquariat A. Thomi
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 22,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGesamtverzeichnis; 340 S. mit zahlr. Abb. im Text u. auf Tafeln, Museum Langenargen am Bodensee 1981, gr-8°, Orig.Leinen mit leicht läd. Schutzumschlag, kl. Notiz auf Schutzumschlag ** Erstausgabe >> Versand ab Deutschland möglich << ??? PREIS ZU HOCH ODER ZU TIEF ??? ANGEBOT ERWÜNSCHT !!! 1250 Gramm.

- Tapa blanda
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 22 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten ordentliches Exemplar. 119177726X Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Tapa blanda
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover/Paperback. 23 S. Einband mit leichten Lagerspuren und Preis vorn (Bleistift), Preis auf Schmutztitel (Bleistift). Die Leseseiten sind tadellos, sauber und ohne Anstreichungen. Guter Zustand. 9781191777261 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Tapa blanda
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,30
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Softcover/Paperback. 22 S. Innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Einband und Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. 9781191777261 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, AlemaniaAntiquariat Reinhold Pabel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Heidelbg. Ed. Braus, (1993). 136 S., 125 Farbabb. 4to. 25 cm. OPp. Gutes, sauberes Exemplar.

Editorial: Monaco di Baviera
- Tapa blanda
Librería: Sergio Trippini, Gavirate, ItaliaSergio Trippini
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCatalogo vintage della mostra in-8°, brossura con 46 pagg, Monaco di Baviera, 1979. Arte. Testo in lingua tedesca. Museum Villa Stuck, Monaco di Baviera - 25. April bis 24. Juni 1979. Illustrazioni in bn all'interno e fuori dal testo.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat-Plate, Rosendahl, AlemaniaAntiquariat-Plate
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 39,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
178 Seiten. 25 cm. Mit zahlreichen Illustrationen. Minimale Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001 Gebundene Ausgabe mit Original-Schutzumschlag.
Editorial: Villa Stuck 1979
- Tapa blanda
Librería: Buli-Antiquariat, Gumtow, AlemaniaBuli-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 52,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. 46 S. mit Text + Bildteil Sprache: Deutsch GUTER ZUSTAND Size: 22 x 22 Cm. 550 Gr.

Idioma: Alemán
Editorial: München, Museum Stuck Villa, 1977
Librería: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, AlemaniaAntiquariat Matthias Drummer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 37,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito31 nicht nummerierte Seiten, Katalog zur Ausstellung im Museum Villa Stuck in München vom 30. November 1977 bis 13. Februar 1978. Mit Lebensdaten und Katalog der 61 ausgestellten Werke aus verschiedenen Bereichen des Kunstgewerbes, die jedoch nicht abgebildet sind. Name und Datum auf dem Vortitelblatt, sonst gutes Exemplar Sprac…he: Deutsch Gewicht in Gramm: 144 Original-Klammerheftung, 21x19cm, Zustand: 3.

- Tapa dura
Librería: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, AlemaniaCONTINUO Noten-Buch-Versand
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 17,80
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Wie neu. Ausstellungskatalog. 270 S. geb. (früher 58.00) Neu, in Folie. Ein Ausstellungskatalog, der mit vielen auch farbigen Abbildungen und kompetenten Aufsätzen ein lebendiges Bild des Komponisten und seiner Zeit zeichnet.

Idioma: Alemán
Editorial: München, Museum Villa Stuck, 1979
Librería: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, AlemaniaAntiquariat Matthias Drummer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 37,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito46 Textseiten, 44seitiger Bildteil, Katalog zur Ausstellung im Museum Villa Stuck in München vom 25. April bis 24. Juni 1979. Mit 66 s/w Abbildungen, Literaturverzeichnis und mit Katalog der 264 ausgestellten Objekte. Die Einbandkanten gering beschabt, sonst ordentliches und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3…97 Original-Broschur, 22x22cm, Zustand: 3.

Editorial: Heidelberg, Edition Braus 1993
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Saarbrücken, AlemaniaVersandantiquariat Ruland & Raetzer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 14,00
Envío por EUR 65,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 4°. 136 S. mit zahlreichen, meist farbigen Abbildungen, Orig.-Pappband. 24,8 x 22,3 cm. 1. Auflage.

Librería: Antiquariat Dorner, Reinheim, AlemaniaAntiquariat Dorner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 31,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHandschriften, Wiegendrucke, Erstausgaben und Buchillustrationen. Lindau 1988. 129 S., OBr. 4to. Umschlag leicht berieben, sonst sehr gut.

Alexander Archipenko ; Band 1 - Alexander Archipenkos Erbe - Werke von 1908 bis 1963 aus dem testamentarischen Vermächtnis -
Schmoll gen. Eisenwerth, Helga und Angela Heilmann (wiss. Katalogbearbeitung) -
Editorial: Moderne Galerie des Saarland-Museums -, Saarbrücken - 1986
- Tapa blanda
Librería: Erlbachbuch Antiquariat, Berlin, AlemaniaErlbachbuch Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 46,00
Envío por EUR 39,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: mit leichten Gebrauchsspuren -. - mit zahlreichen s/w Fotos auf Kunstdruckpapier - - internlpF-BQ-487 Deutsch - 253+(2) Seiten S. 27 x 21 x 2 cm - Quart 1200g. mit leichten Gebrauchsspuren - Englische Broschur (Paperback) -.
Editorial: Langenargen, Langenargen, Selbstverlag, . 1981
Librería: Antiquariat Atlas, Hamburg, AlemaniaAntiquariat Atlas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 38,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen, Schutzumschlag, 8°, 340 S., zahlreiche s/w und farbige Abbildungen; -Umschlag berieben, Papier leicht gebräunt, gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Editorial: edition braus 1993
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, AlemaniaVersandantiquariat Felix Mücke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,71
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Gut. Seiten; auþen mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F19-646 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.