Bernardi laura (129 resultados)

Metaphysical Masterpieces 1916â"1920: Morandi, Sironi, and CarrÃ
Erica Bernardi Antonio David Fiore Emma Lewis Laura Mattioli
- Tapa blanda
Librería: Burke's Book Store, Memphis, TN, Estados Unidos de AmericaBurke's Book Store
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 9,79
Envío por EUR 7,78Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. Tight, clean. Copiously illustrated.

Metaphysical Masterpieces 1916-1920: Morandi, Sironi, and Carra
Mattioli, Laura ; James Bradburne, Erica Bernardi, Antonio David Fiore
Idioma: Inglés
Editorial: Center for Italian Modern Art, New York City 2018
- Tapa blanda
Librería: DIAMOND HOLLOW BOOKS / MILES BELLAMY, ANDES, NY, Estados Unidos de AmericaDIAMOND HOLLOW BOOKS / MILES BELLAMY
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 32,04
Envío por EUR 6,27Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fine. None. Fine in oblong wrappers, still shrink-wrapped. 66 pages with 40 color plates.

Metaphysical Masterpieces 1916-1920: Morandi, Sironi, and Carra
Laura Mattioli, James Bradburne, Erica Bernardi, Antonio David Fiore
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: art longwood books, Gloucester, MA, Estados Unidos de Americaart longwood books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 39,16
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft Cover. Condición: Fine. First Edition. soft cover, as issued. no flaws or wear. clean, no markings. no bumps, tears, creases. tight binding.; english text.; 63pp., 40 color plates, very well presented. three texts. several installation photos of these works framed and hung. Size: Oblong 8vo. Exhibition Catalogue.

Idioma: Inglés
Editorial: Dordrecht, Springer. 2017
Serie: Life Course Research and Social Policies, Libro 8 de 16. Libro 8 de 16 - Life Course Research and Social Policies
- Tapa dura
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
287 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Life Course Research and Social Policies, vol. 7 Sprache: Englisch.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2017
Serie: Life Course Research and Social Policies, Libro 8 de 16. Libro 8 de 16 - Life Course Research and Social Policies
- Tapa dura
Librería: Basi6 International, Irving, TX, Estados Unidos de AmericaBasi6 International
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 46,46
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2021
Serie: European Studies of Population, Libro 20 de 20. Libro 20 de 20 - European Studies of Population
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 45,20
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.
Más imágenesBefore or After, at the Same Time: Rome, Milan, and Fabio Mauri, 1948-1968
Eastham, Ben; Agamben, Giorgio; Bernardi, Ilaria; Casavecchia, Barbara; Cherubini, Laura; Villani, Andrea; Mauri, Fabio; Ottieri, Maria Pace; Testard, Pierre; Achille & Sebastiano Mauri
- Tapa blanda
Librería: Exquisite Corpse Booksellers, Houston, TX, Estados Unidos de AmericaExquisite Corpse Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 44,50
Envío por EUR 5,14Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Wrappers. Condición: Fine Condition. Fine Condition. 212 pages 107 illustrations 40 in color. Edited by Ben Eastham. Published to coincide with the special presentation by Hauser & Wirth at Frieze Masters in London from October 2-3, 2019. List of Works. Book.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2021
Serie: European Studies of Population, Libro 20 de 20. Libro 20 de 20 - European Studies of Population
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 50,75
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,25
Envío por EUR 17,95Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Condición: NEW.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2021
Serie: European Studies of Population, Libro 20 de 20. Libro 20 de 20 - European Studies of Population
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 57,58
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 55,52
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 57,88
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Hardback or Cased Book. Condición: New. Lone Parenthood in the Life Course. Book.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,60
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2021
Serie: European Studies of Population, Libro 20 de 20. Libro 20 de 20 - European Studies of Population
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 48,41
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer Nature Switzerland AG 2021-06-21 2021
Serie: European Studies of Population, Libro 20 de 20. Libro 20 de 20 - European Studies of Population
- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 44,57
Envío por EUR 17,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 62,96
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2021
Serie: European Studies of Population, Libro 20 de 20. Libro 20 de 20 - European Studies of Population
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 47,53
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 49,09
Envío por EUR 17,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Paperback. Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2017
Serie: Life Course Research and Social Policies, Libro 9 de 16. Libro 9 de 16 - Life Course Research and Social Policies
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 65,52
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2021
Serie: European Studies of Population, Libro 20 de 20. Libro 20 de 20 - European Studies of Population
- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 65,76
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. 1st ed. 2021 edition NO-PA16APR2015-KAP.
Más imágenesBefore or After, at the Same Time: Rome, Milan, and Fabio Mauri, 1948?1968
Agamben, Giorgio; Bernardi, Ilaria; Casavecchia, Barbara; Cherubini, Laura; Villani, Andrea; Mauri, Fabio; Mauri, Achille; Mauri, Sebastiano; Ottieri, Maria Pace
- Tapa dura
Librería: Design Books, New York, NY, Estados Unidos de AmericaDesign Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 66,76
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. Limited Edition. This is a fine hardcover copy with a fine dust jacket with no wear at all. Completely clean. This is the limited edition copy with the Fabio Mauri's screen print of 1983, Schermo, 900 copies. Book illustrated mostly in color. 10" high X 8" wide, 197…pages. Heavy book, foreign shipping will be extra. This book will be securely wrapped and packed in a sturdy box and shipped with tracking.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2021
Serie: European Studies of Population, Libro 20 de 20. Libro 20 de 20 - European Studies of Population
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 52,87
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2017
Serie: Life Course Research and Social Policies, Libro 8 de 16. Libro 8 de 16 - Life Course Research and Social Policies
- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,62
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2017
Serie: Life Course Research and Social Policies, Libro 9 de 16. Libro 9 de 16 - Life Course Research and Social Policies
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 74,37
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,12
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2017
Serie: Life Course Research and Social Policies, Libro 9 de 16. Libro 9 de 16 - Life Course Research and Social Policies
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,61
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2018
Serie: Life Course Research and Social Policies, Libro 8 de 16. Libro 8 de 16 - Life Course Research and Social Policies
- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 78,01
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2018
Serie: Life Course Research and Social Policies, Libro 9 de 16. Libro 9 de 16 - Life Course Research and Social Policies
- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 79,99
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 338.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 66,20
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2021
Serie: European Studies of Population, Libro 20 de 20. Libro 20 de 20 - European Studies of Population
- Tapa dura
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 81,09
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. 1st ed. 2021 edition NO-PA16APR2015-KAP.