Berlin brent (103 resultados)
Idioma: Inglés
Editorial: American Anthropologist 1964
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Larry W Price Books, Portland, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,84
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPamphlet. Condición: Very Good. Vol 66, No 3, pp. 79-98, Extracted from orig vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet, VG.

- Tapa blanda
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,78
Envío por EUR 5,80Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Idioma: Inglés
Editorial: Princeton University Press 1996
Serie: Princeton Legacy Library, Libro 58 de 89. Libro 58 de 89 - Princeton Legacy Library
- Tapa dura
Librería: HPB-Red, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Red
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 20,51
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Idioma: Inglés
Editorial: Princeton University Press 1996
Serie: Princeton Legacy Library, Libro 58 de 89. Libro 58 de 89 - Princeton Legacy Library
- Tapa dura
Librería: Blue Vase Books, Interlochen, Estados Unidos de AmericaBlue Vase Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 24,04
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Former library book with the usual stamps, stickers and labels. The item shows wear from consistent use, but it remains in good condition and works perfectly. All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. M…ay NOT include discs, access code or other supplemental materials.

Idioma: Inglés
Editorial: Princeton University Press, Princeton, NJ, U.S.A. 1996
Serie: Princeton Legacy Library, Libro 58 de 89. Libro 58 de 89 - Princeton Legacy Library
- Tapa dura
Librería: Peace of Mind Bookstore, Tulsa, Estados Unidos de AmericaPeace of Mind Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 19,90
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cloth. Condición: Near Fine. ".confirms the scientific foundations of traditional Maya medicine. Data drawn from the Tzeltal and the Tzotzil, reveal that they have developed a large number of herbal remedies based on a highly sophisticated understanding." 6.5"x9.5". 557 PP. Professional book dealer since 1975. All orders are pro…cessed promptly and packaged with the utmost care. Satisfaction guaranteed. Near Fine in Near Fine dust jacket.

- Tapa blanda
Librería: Russell Books, Victoria, CanadaRussell Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,14
Envío por EUR 17,33Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good.

Idioma: Inglés
Editorial: Princeton University Press, Princeton 1995
Serie: Princeton Legacy Library, Libro 58 de 89. Libro 58 de 89 - Princeton Legacy Library
- Tapa dura
Librería: G.J. Askins Bookseller, New Lebanon, Estados Unidos de AmericaG.J. Askins Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,32
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st. 560 page hardcover with figure, table and plate illustrations. Index of Maya terms at rear. Dust jacket is bright, crisp and clean. Full brown exterior with title on spine in gold. Interior is unmarked, tight and clean.
Librería: N. Fagin Books, Chicago, Estados Unidos de AmericaN. Fagin Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,36
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAudio Book (CD). Condición: Very Good. 1997. Mesoamerica, Native Americans. El Colegio de la Fontera Sur. This is a CD, still in oroginal shrink wrapping 9/24 blue crate.

- Tapa blanda
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, ItaliaBrook Bookstore On Demand
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,02
Envío por EUR 5,50Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: new.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,96
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Center for the Study of Language and Information 1999
- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,54
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Idioma: Inglés
Editorial: Centre for the Study of Language & Information 1999
- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,99
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Explores the psychophysical and neurophysical determinants of cross-linguistic constraints on the shape of colour lexicons. Series: Hume S. Num Pages: 200 pages, notes, references, bibliography, index. BIC Classification: CFG; JHM. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 155 x 225 x 14. Weight in Gram…s: 388. . 1999. New ed. Paperback. . . . .

- Tapa blanda
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 24,45
Envío por EUR 15,77Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN:9781575861623.

- Tapa blanda
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 24,45
Envío por EUR 15,77Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN:9781575861623.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: COLLINS BOOKS, Seattle, Estados Unidos de AmericaCOLLINS BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 31,25
Envío por EUR 6,06Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
PAPERBACK. First edition. 213pp text figures quarto paper. front cover creasing otherwise good.

Idioma: Inglés
Editorial: Centre for the Study of Language & Information 1999
- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookstore, Olney, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,05
Envío por EUR 9,10Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Explores the psychophysical and neurophysical determinants of cross-linguistic constraints on the shape of colour lexicons. Series: Hume S. Num Pages: 200 pages, notes, references, bibliography, index. BIC Classification: CFG; JHM. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 155 x 225 x 14. Weight in Gram…s: 388. . 1999. New ed. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Princeton University Press, Princeton 1996
Serie: Princeton Legacy Library, Libro 58 de 89. Libro 58 de 89 - Princeton Legacy Library
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Any Amount of Books, London, Reino UnidoAny Amount of Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 26,27
Envío por EUR 21,45Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Large 8vo. pp: xxxii, 557. Original publisher's brown boards with gilt lettering at spine in original publisher's white, black and green illustrated dust jacket. Illustrated with numerous figures, tables and plates in black and white. ISBN: 0691037418 Dust jacket shows minor signs of shelfwear with small marks at fron…t and rear. Otherwise perfectly solid and internally clean copy. Very good indeed in good plus dust jacket.

Idioma: Inglés
Editorial: Princeton University Press 1996
Serie: Princeton Legacy Library, Libro 58 de 89. Libro 58 de 89 - Princeton Legacy Library
- Tapa dura
Librería: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, Estados Unidos de AmericaPowell's Bookstores Chicago, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 42,86
Envío por EUR 5,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Used-Very Good. Cloth, dj. Minor shelf wear; light sunning to jacket spine. Else a bright, clean copy.

Idioma: Inglés
Editorial: Centre for the Study of Language & Information 1999
- Tapa blanda
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,90
Envío por EUR 17,10Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,89
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Princeton University Press, 1996
Serie: Princeton Legacy Library, Libro 58 de 89. Libro 58 de 89 - Princeton Legacy Library
- Tapa dura
Librería: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, Estados Unidos de AmericaJ. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 44,65
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 557pp As new, clean, tight & bright condition, with bright and crisp dust jacket.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 40,49
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 196 pages. 9.25x6.25x0.50 inches. In Stock.

Idioma: Inglés
Editorial: Princeton University Press, 1996, 1996
Serie: Princeton Legacy Library, Libro 58 de 89. Libro 58 de 89 - Princeton Legacy Library
- Tapa dura
Librería: Sutton Books, Norwich, Estados Unidos de AmericaSutton Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 49,11
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. Hbk, 559pp, a new and unread copy, excellen, clean, tight and unmarked in fine, unclipped and sleeve-protected dj, as new.
Editorial: University of California Berkeley, Berkeley 1979
- Tapa blanda
Librería: Libros Latinos, Redlands, Estados Unidos de AmericaLibros Latinos
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 31,25
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Second edition. 61p., maps, graphics, wrps. An investigation which was the product of the University of Berkeley's second expedition to the Peruvian region of Alto Marañón. Rare, only three copies on worldcat. An inscription states "These are reprints to be circulated among the Aguaruna" Eloisa B…erlin.

Adaptive Responses of Native Amazonians
Raymond B. Hames (ed.), William T. Vickers (ed.), Allen Johnson, Robert L. Carneiro, Jonathan Hill, Emilio F. Moran, Kim Hill, Kristen Hawkes, James A. Yost, Patricia M. Kelly, Dennis Werner, Anthony Stocks, Stephen Beckerman, Brent Berlin, Elois Ann Berlin, Darna L. Dufour, Nancy M. Flowers, Raymond B. Hames & Daniel R. Gross
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Spegelglas, Stockholm, SueciaSpegelglas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 37,66
Envío por EUR 20,00Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. Decorated green cloth. Text in English. XV+516 pp. Previous owners inscription on fly leaf. Crack by title page. Pages clean, overall condition: Very Good.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 61,75
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 69,45
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Princeton University Press 1996
Serie: Princeton Legacy Library, Libro 58 de 89. Libro 58 de 89 - Princeton Legacy Library
- Tapa dura
Librería: Labyrinth Books, Princeton, Estados Unidos de AmericaLabyrinth Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 68,74
Envío por EUR 3,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 7 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: San Francisco Book Company, Paris, FranciaSan Francisco Book Company
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 30,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very good. Cloth/no dust jacket Octavo. green cloth, black lettering, no dust jacket, 178 pp.
Editorial: Mouton, The Hague 1968
- Tapa dura
Librería: Webbooks, Wigtown, Wigtown, Reino UnidoWebbooks, Wigtown
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 14,33
Envío por EUR 34,78Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Good. No Jacket. Firat Edition. From an academic library with the usual stamps etc. This item is heavy and may attract postal surcharges. Now in a library binding.