EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 15,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 16,29
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 18,66
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Kool-Aid and Cariboo Stew. Book.
EUR 19,65
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 17,86
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 17,67
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 18,56
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Outer Print, Richmond, VA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 31,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: New. 1st Edition. Fine paperback. Overall a bright and attractive copy, as new. Still sealed in the publisher's plastic wrap. Illustrated. 262 pp.
EUR 21,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Full colour paperback. Light shelf wear to the covers, othewise in an unread condition. LW. Used.
EUR 23,22
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por Ostfildern, Hatje Cantz, 2015
ISBN 10: 3775740198 ISBN 13: 9783775740197
Librería: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Alemania
Original o primera edición
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage,. 202 Seiten, Sprache: Englisch; Zustand: erstklassiges, neuwertiges Exemplar. Noch in Original-Verlagsfolie eingeschweißt. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 850 22,0 x 18,0 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.
Librería: Outer Print, Richmond, VA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 35,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: New. 1st Edition. Fine paperback. Overall a bright and attractive copy, as new. Still sealed in the publisher's plastic wrap. Illustrated. 262 pp.
Publicado por Löcker, Wien, 2005
Librería: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Very Good. Orig.-Kart., 12x20, S 214. Bibliothekseintrag auf Vorsatzblatt, sonst wie neu.
EUR 14,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Tribüne, Berlin, 1976, 1976
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Alemania
EUR 7,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito141 S., 8°kl., 1. Aufl.g, 1.-8. tsd., OPpbd., m. einig. Abb., Einband etwas berieben, sonst gutes Exemplar.
Librería: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar. Contact de cultures et créativité. Hrsg. von Ursula Mathis-Moser und Birgit Mertz-Baumgartner. 274 Seiten mit Abb., broschiert (Edition lendemains; Band 4/Gunter Narr Verlag 2007). Statt EUR 49,00. Gewicht: 473 g - Softcover/Taschenbuch.
Publicado por Tribüne,, Berlin,, 1975
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 5,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut - gebraucht. Erste Auflage,. Gebundene Ausgabe, 04 S., Buch in gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Rücken stark berieben, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Tribüne, Berlin, Erste Auflage, 1975 04 S., Kunst und Literatur in unserem Leben . Beiträge zur kulturell-ästhetischen Bildung, Berger, Manfred, Donner, Verena, Kurzweg, Volker.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 58,91
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Wie neu. Softcover. 18x22cm. 260pp. As new.
EUR 15,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Verena Berger, Hatje Cantz. Columns of numbers on typewriter paper-Hanne Darboven (1941-2009) catalogued time. Probably the most important German Conceptual artist, she added, cross-totaled, noted down, recorded. In her hands, written-down moments in time congealed into works of art. The montage-like biography sets out on a search for traces and focuses on a fascinatingly androgynous female figure. Born into an upper-class family in Hamburg, Darboven experienced her artistic awakening in New York in the sixties and ultimately carved out a steep career as an artist. Narrated passages, records of conversations, and interviews with fellow artists such as Lawrence Weiner, Carl Andre, Joseph Kosuth, Kasper Koenig, or Rainer Langhans alternate with one another. This personal perspective not lastly demonstrates her artistic development and enables one to more easily access Darboven's hermetic oeuvre. Paperback.
EUR 28,37
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoGebunden. Condición: New.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 19,05
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 75,65
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 104 pages. 8.26x5.82x0.32 inches. In Stock.
Publicado por Verlag Tribüne, Berlin,, 1976
Librería: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. 142, (2) S. Orig.-Pappband. - Laminierung des Einbands am Rücken vom Karton gehoben. Ansonsten jedoch gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Librería: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Holanda
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Mit Beiträge von Lawrence Weiner, Carl Andre, Joseph Kosuth . [et al.] Ostfildern : Hatje Cantz Verlag, 2015. Paperback. 262 pp. With 69 illustrations. German text. - Hanne Darboven (1941-2009) katalogisierte die Zeit, indem sie auf Schreibmaschinenpapier Zahlenkolonnen zusammentrug. Darboven, die wohl bedeutendste deutsche Konzeptkünstlerin, addierte, summierte, schrieb auf, hielt fest. In ihren Händen fügten sich notierte Momente zu Kunstwerken zusammen. Im Mittelpunkt dieser collagenhaften Biografie steht eine faszinierend androgyne Frauenfigur, die sich auf die Spurensuche ihres Lebens begibt. In einer großbürgerlichen Familie in Hamburg geboren, erlebte Darboven in den 1960er-Jahren in New York ihr künstlerisches Erwachen und machte schließlich eine steile Karriere als Künstlerin. Hier wechseln sich transkribierte Gespräche, erzählende Passagen und Interviews mit Künstlerkollegen wie Lawrence Weiner, Carl Andre, Joseph Kosuth, Kasper Koenig und Rainer Langhans ab. Diese intime Perspektive zeigt Darbovens künstlerische Entwicklung und ermöglicht dem Leser einen leichteren Zugang zu ihrem einflussreichen Werk. Condition : as new copy. ISBN 9783775740180. Keywords : ART, Darboven, Hanne (1941-2009).
Idioma: Inglés
Publicado por Springer Fachmedien Wiesbaden, 2017
ISBN 10: 3658202181 ISBN 13: 9783658202187
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 48,74
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoKartoniert / Broschiert. Condición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por E. A. Seemann, Leipzig, 2008., 2008
ISBN 10: 3865021786 ISBN 13: 9783865021786
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 4°, Originalbroschur mit 135 Seiten, einfarbig und zum Teil farbig bebildert. Offenbar unbenutztes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Sozio.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 17,68
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 38,03
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.