Bense judith (63 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (63)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University Press of Florida 2026

    0813081483 / 9780813081489

    Serie: Florida Humanities Partnership Publications, Libro 7 de 7. Libro 7 de 7 - Florida Humanities Partnership Publications

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,19

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Syracus University Press 2026

    0813081483 / 9780813081489

    Serie: Florida Humanities Partnership Publications, Libro 7 de 7. Libro 7 de 7 - Florida Humanities Partnership Publications

    • Tapa blanda

    Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de AmericaINDOO

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 23,55

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Brand New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University Press of Florida 3/3/2026 2026

    0813081483 / 9780813081489

    Serie: Florida Humanities Partnership Publications, Libro 7 de 7. Libro 7 de 7 - Florida Humanities Partnership Publications

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 23,57

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. Early Spanish Florida: Unearthing the History of America's Oldest Colony. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University Press of Florida 2026

    0813081483 / 9780813081489

    Serie: Florida Humanities Partnership Publications, Libro 7 de 7. Libro 7 de 7 - Florida Humanities Partnership Publications

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,81

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University Press of Florida 2026

    0813081483 / 9780813081489

    Serie: Florida Humanities Partnership Publications, Libro 7 de 7. Libro 7 de 7 - Florida Humanities Partnership Publications

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 24,29

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University Press of Florida, US 2026

    0813081483 / 9780813081489

    Serie: Florida Humanities Partnership Publications, Libro 7 de 7. Libro 7 de 7 - Florida Humanities Partnership Publications

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,04

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 19 disponibles

    Paperback. Condición: New. New. A leading authority on the archaeology of Florida tells the story of the state's past as a Spanish colonyFlorida is the state with the oldest recorded history of European contact, beginning with the arrival of Spanish explorer Juan Ponce de León more than five centuries ago-but many people don't k

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University Press of Florida, Florida 2026

    0813081483 / 9780813081489

    Serie: Florida Humanities Partnership Publications, Libro 7 de 7. Libro 7 de 7 - Florida Humanities Partnership Publications

    • Tapa blanda

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,44

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. A leading authority on the archaeology of Florida tells the story of the states past as a Spanish colonyFlorida is the state with the oldest recorded history of European contact, beginning with the arrival of Spanish explorer Juan Ponce de Leon more than five centuries agobut many people don

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Emerald Group Pub Ltd 1994

    0120890615 / 9780120890613

    • Tapa blanda

    Librería: Russell Books, Victoria, BC, CanadaRussell Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,34

    Envío por EUR 17,27 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University Press of Florida, US 2026

    0813081483 / 9780813081489

    Serie: Florida Humanities Partnership Publications, Libro 7 de 7. Libro 7 de 7 - Florida Humanities Partnership Publications

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 34,10

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 19 disponibles

    Paperback. Condición: New. New. A leading authority on the archaeology of Florida tells the story of the state's past as a Spanish colonyFlorida is the state with the oldest recorded history of European contact, beginning with the arrival of Spanish explorer Juan Ponce de León more than five centuries ago-but many people don't k

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University Press of Florida 2026

    0813081483 / 9780813081489

    Serie: Florida Humanities Partnership Publications, Libro 7 de 7. Libro 7 de 7 - Florida Humanities Partnership Publications

    • Tapa blanda

    Librería: Russell Books, Victoria, BC, CanadaRussell Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,79

    Envío por EUR 17,27 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    paperback. Condición: New. Special order direct from the distributor.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 1994

    1598744496 / 9781598744491

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Textbooks_Source, Columbia, MO, Estados Unidos de AmericaTextbooks_Source

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 37,12

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    paperback. Condición: Good. 1st Edition. Ships in a BOX from Central Missouri! May not include working access code. Will not include dust jacket. Has used sticker(s) and some writing or highlighting. UPS shipping for most packages, (Priority Mail for AK/HI/APO/PO Boxes).

  • Condición: Usado - Bueno

    EUR 38,27

    Envío por EUR 5,83 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Minor shelf wear, binding tight, pages clean and unmarked. This collection presents, for the first time, a much-needed synthesis of the major research themes and findings that characterize the Woodland Period in the southeastern United States.The Woodland Period (ca. 1200 B.C. to A.D. 1000) has b

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 1994

    1598744496 / 9781598744491

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: One Planet Books, Columbia, MO, Estados Unidos de AmericaOne Planet Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 45,08

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    paperback. Condición: Good. 1st Edition. Ships in a BOX from Central Missouri! May not include working access code. Will not include dust jacket. Has used sticker(s) and some writing and/or highlighting. UPS shipping for most packages, (Priority Mail for AK/HI/APO/PO Boxes).

  • Editorial: Office of Cultural and Archaeological Research, University of West Florida, Pensacoloa 1982

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Frey Fine Books, Rougemont, NC, Estados Unidos de AmericaFrey Fine Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,70

    Envío por EUR 6,01 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Wraps. Condición: Very Good. 1st Edition. 4to - over 9¾ - 12" tall. 1st edition. SIGNED. A Very Good copy. 4to., 53 pp., printed on rectos only, with maps. Printed blue map-illustrated wraps. Sunning along the spine and edges. SIGNED on the title page. Very Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of West Florida Foundation 2007

    0965914275 / 9780965914277

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: George Kent, Bookseller, Silverhill, AL, Estados Unidos de AmericaGeorge Kent, Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 43,17

    Envío por EUR 6,35 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. This near fine first edition of 307 pages is well illustrated with full color photographs and an informative text. There is a crinkle on the fep and back page which may have happened in printing. The dust jacket has a small scratch on the back p

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University Press of Florida 2026

    0813081483 / 9780813081489

    Serie: Florida Humanities Partnership Publications, Libro 7 de 7. Libro 7 de 7 - Florida Humanities Partnership Publications

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 31,82

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 14 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Univ Pr of Florida 2026

    0813081483 / 9780813081489

    Serie: Florida Humanities Partnership Publications, Libro 7 de 7. Libro 7 de 7 - Florida Humanities Partnership Publications

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 35,65

    Envío por EUR 14,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 220 pages. 10.00x7.00x9.89 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University Press of Florida 2026

    0813081483 / 9780813081489

    Serie: Florida Humanities Partnership Publications, Libro 7 de 7. Libro 7 de 7 - Florida Humanities Partnership Publications

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 33,73

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 14 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Univ Pr of Florida 2026

    0813081483 / 9780813081489

    Serie: Florida Humanities Partnership Publications, Libro 7 de 7. Libro 7 de 7 - Florida Humanities Partnership Publications

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 43,81

    Envío por EUR 14,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 220 pages. 10.00x7.00x9.89 inches. In Stock.

  • Editorial: Gainesville: University Press of Florida, (). 1999

    • Tapa dura

    Librería: Lighthouse Books, ABAA, Dade City, FL, Estados Unidos de AmericaLighthouse Books, ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 40,05

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Octavo, tan cloth (hardcover), gilt letters, xviii, 294 pp + [ii] pp. Fine in a Near Fine dust jacket, with slight sunning to spine. From dust jacket: Beneath the modern city of Pensacola and its surrounding waters, the colonial past is abundantly preserved. This is the first book to examine those archaeological riches. Offering

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Emerald Group Pub Ltd 1994

    0120890615 / 9780120890613

    • Tapa blanda

    Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, Estados Unidos de AmericaRomtrade Corp.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 71,28

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Florida Press 2022

    1683402553 / 9781683402558

    Serie: Florida Museum of Natural History: Ripley P. Bullen, Libro 75 de 81. Libro 75 de 81 - Florida Museum of Natural History: Ripley P. Bullen

    • Tapa dura

    Librería: Chamblin Bookmine, Jacksonville, FL, Estados Unidos de AmericaChamblin Bookmine

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 66,76

    Envío por EUR 6,04 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    8Vo Hardcover. Condición: Very Good. 377p. White pages are unmarked with some b/w illustrations and color photos. Illustrated boards are clean with a lightly bowed upper corners. Binding is squared, hinges are secure.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Emerald Group Pub Ltd 1994

    0120890615 / 9780120890613

    • Tapa blanda

    Librería: SMASS Sellers, IRVING, TX, Estados Unidos de AmericaSMASS Sellers

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 73,97

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Brand New Original US Edition. Customer service! Satisfaction Guaranteed.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University Press of Florida, US 2026

    0813081483 / 9780813081489

    Serie: Florida Humanities Partnership Publications, Libro 7 de 7. Libro 7 de 7 - Florida Humanities Partnership Publications

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA United

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 33,74

    Envío por EUR 43,21 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 19 disponibles

    Paperback. Condición: New. New. A leading authority on the archaeology of Florida tells the story of the state's past as a Spanish colonyFlorida is the state with the oldest recorded history of European contact, beginning with the arrival of Spanish explorer Juan Ponce de León more than five centuries ago-but many people don't k

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University Press of Florida, Florida 2026

    0813081483 / 9780813081489

    Serie: Florida Humanities Partnership Publications, Libro 7 de 7. Libro 7 de 7 - Florida Humanities Partnership Publications

    • Tapa blanda

    Librería: CitiRetail, Stevenage, Reino UnidoCitiRetail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 36,38

    Envío por EUR 42,87 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. A leading authority on the archaeology of Florida tells the story of the states past as a Spanish colonyFlorida is the state with the oldest recorded history of European contact, beginning with the arrival of Spanish explorer Juan Ponce de Leon more than five centuries agobut many people don

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University Press of Florida 2026

    0813081483 / 9780813081489

    Serie: Florida Humanities Partnership Publications, Libro 7 de 7. Libro 7 de 7 - Florida Humanities Partnership Publications

    • Tapa blanda

    Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 29,91

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Elsevier 1994

    0120890615 / 9780120890613

    • Tapa blanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 74,19

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. pp. 388.

  • Editorial: Gainesville, Fl., 1999

    • Tapa dura

    Librería: San Marco Bookstore, Jacksonville, FL, Estados Unidos de AmericaSan Marco Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 48,91

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: University Press of Florida. book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University Press of Florida, Florida 2026

    0813081483 / 9780813081489

    Serie: Florida Humanities Partnership Publications, Libro 7 de 7. Libro 7 de 7 - Florida Humanities Partnership Publications

    • Tapa blanda

    Librería: AussieBookSeller, Truganina, VIC, AustraliaAussieBookSeller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 60,42

    Envío por EUR 31,97 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. A leading authority on the archaeology of Florida tells the story of the states past as a Spanish colonyFlorida is the state with the oldest recorded history of European contact, beginning with the arrival of Spanish explorer Juan Ponce de Leon more than five centuries agobut many people don

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Florida Press 2022

    1683402553 / 9781683402558

    Serie: Florida Museum of Natural History: Ripley P. Bullen, Libro 75 de 81. Libro 75 de 81 - Florida Museum of Natural History: Ripley P. Bullen

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 93,77

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.