Benoit prieur (95 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (94)
  • Cómics (1)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ulysses Travel Guides 2002

    2894644272 / 9782894644270

    • Tapa blanda

    Librería: Poverty Hill Books, Mt. Prospect, IL, Estados Unidos de AmericaPoverty Hill Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 2,64

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: New. BRAND NEW COPY, Perfect ShapeFast Shipping With Online Tracking, International Orders shipped Global Priority Air Mail, All orders handled with care and shipped promptly in secure packaging, we ship Mon-Sat and send shipment confirmation emails. Our customer service is friendly, we answer emails fast,

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hunter Pub Inc 2008

    2894647166 / 9782894647165

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Reno, Reno, NV, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Reno

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,89

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hunter Pub Inc 2008

    2894647166 / 9782894647165

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,89

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hunter Pub Inc 2008

    2894647166 / 9782894647165

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,89

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ulysses Travel Guide Phrasebooks 1997

    289464051X / 9782894640517

    • Tapa blanda

    Librería: Newsboy Books, Ontario, CA, Estados Unidos de AmericaNewsboy Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 8,91

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    PAPERBACK. Condición: New. 289464051X New.

  • Idioma: Francés

    Editorial: CreateSpace Independent Publishing Platform 2018

    1721841490 / 9781721841493

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 8,72

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Éditions de l'Homme (Les) 1997

    2761912667 / 9782761912662

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,60

    Envío por EUR 5,79 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ulysses Travel Guide. 1997

    2894640641 / 9782894640647

    • Tapa blanda

    Librería: Cocksparrow Books, Salisbury, WILTS, Reino UnidoCocksparrow Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,71

    Envío por EUR 13,67 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: VG/VG/ND. y 4th Edition 1st. Impression. SOFTBACK SHIPPED FROM THE UK* Edition: 4th Revised.* Date of Publication: 1997* Publisher: Ulysses Travel Guidebooks.* Binding and cover condition: Soft card, colour photo-illustrated covers, black title to spine. Some rubbing to corners but no crease to spine or hin

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ulysses Travel Guide Phrasebooks 2008

    289464843X / 9782894648438

    • Tapa blanda

    Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 5,99

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Como nuevo. : Sumérgete en la belleza de Montreal con este álbum fotográfico que captura la esencia de la ciudad. A través de imágenes cuidadosamente seleccionadas y textos informativos, descubre la historia, la arquitectura, los barrios y la vibrante vida cultural de Montreal. Explora lugares emblemáticos como el Vie

  • Idioma: Francés

    Editorial: MARCUS NOUVEAU 2003

    2713102499 / 9782713102493

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,59

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ulysses Travel Guide Phrasebooks 2008

    289464843X / 9782894648438

    • Tapa blanda

    Librería: Solr Books, Lincolnwood, IL, Estados Unidos de AmericaSolr Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,76

    Envío por EUR 6,92 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very_good. This books is in Very good condition. There may be a few flaws like shelf wear and some light wear.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ulysses Travel Guide Phrasebooks, Montreal, Quebec, Canada 2000

    289464275X / 9782894642757

    • Tapa blanda

    Librería: Booked Experiences Bookstore, Burlington, ON, CanadaBooked Experiences Bookstore

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 13,35

    Envío por EUR 12,14 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fine. Third Edition. pp.294 with index Enjoy a land shaped by the sea. clean tight copy Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Independently published 2019

    1092256415 / 9781092256414

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 7,40

    Envío por EUR 11,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 36 pages. French language. 9.00x6.00x0.09 inches. In Stock.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Heritage + plus 1980

    0777354195 / 9780777354193

    • Tapa blanda

    Librería: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, CanadaLa Bouquinerie à Dédé

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,20

    Envío por EUR 17,34 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Format Poche. Condición: Bonne Condition. Couverture légèerement usée. Intérieur frais. 166 p.Envoi soigné.

  • Editorial: Ulysse/ed.du Voyage

    2921444275 / 9782921444279

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,85

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Les Éditions de l'Homme 1994

    2761911490 / 9782761911498

    • Tapa dura

    Librería: Montreal Books, Westmount, QC, CanadaMontreal Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 17,86

    Envío por EUR 4,29 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Book.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Éditions de l'Homme 1998

    2761914295 / 9782761914291

    • Tapa blanda

    Librería: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, CanadaLa Bouquinerie à Dédé

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,12

    Envío por EUR 17,34 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Bonne Condition. (Note pour le vendeur, code 32 312). Couverture légèrement usée. Intérieur propre. Envoi soigné.

  • Idioma: Francés

    Editorial: ULYSSE 2022

    2765860173 / 9782765860174

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,40

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Ulysse 2007

    2894647328 / 9782894647325

    • Tapa blanda

    Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 5,92

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Très bon. Edition 2007. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2007. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Ulysse 2007

    2894647964 / 9782894647967

    • Tapa blanda

    Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 6,17

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2007. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Edition 2007. Ammareal gives back up to 15% of this item's net pr

  • Idioma: Francés

    Editorial: Les Éditions de l'Homme 1994

    2761911490 / 9782761911498

    • Tapa dura

    Librería: RPBooks, Champlain, NY, Estados Unidos de AmericaRPBooks

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 17,86

    Envío por EUR 6,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Book.

  • Editorial: Guides de voyage Ulysse 1997

    2894640609 / 9782894640609

    • Tapa blanda

    Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 3,50

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 1997. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Edition 1997. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to cha

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Editions Broquet, La Prairie, Qc 1992

    289000337X / 9782890003378

    • Tapa blanda

    Librería: 2Wakefield, Wakefield, QC, Canada2Wakefield

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,25

    Envío por EUR 25,14 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. x, 161 pages. 20.5 cm. Broché. Illustrations (photos coul.). Papier glacé. Les jardins sont classés par région et les attraits touristiques de chaque région sont résumés dans un texte d'introduction. Chaque région figure sur une carte générale du Québec. Frais et propre, très bon.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ulysses Travel Guide Phrasebooks 1999

    2894642091 / 9782894642092

    • Tapa blanda

    Librería: madelyns books, suffolk, , Reino Unidomadelyns books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,93

    Envío por EUR 19,63 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Used: Very Good. Ex library so some stamps etc. VERY GOOD CLEAN COPY SENT NEXT WORKING DAY FROM THE U/K 1ST CLASS 0.0.

  • Idioma: Francés

    Editorial: L'HOMME 1994

    2761912063 / 9782761912068

    • Tapa dura

    Librería: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, CanadaLa Bouquinerie à Dédé

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,68

    Envío por EUR 17,34 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture rigide. Condición: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Intérieur propre. Envoi soigné.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Editions de l'Homme 1994

    2761911490 / 9782761911498

    • Tapa dura

    Librería: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, CanadaLa Bouquinerie à Dédé

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,68

    Envío por EUR 17,34 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture rigide. Condición: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Intérieur propre. Envoi soigné.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Ulysse/ed.du Voyage

    2921444275 / 9782921444279

    Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,99

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Aceptable. : Descubre la República Dominicana con esta guía de viaje Ulysse. Explora sus playas paradisíacas, la rica historia de Santo Domingo y las maravillas naturales de sus parques nacionales. Esta edición incluye descripciones detalladas de los principales atractivos, sugerencias de actividades al aire libre y r

  • Editorial: Guides de voyage Ulysse

    2894640609 / 9782894640609

    • Tapa blanda

    Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranciaJLG_livres anciens et modernes

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 5,00

    Envío por EUR 17,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Les éditions de l'Homme, Québec 1994

    2761911490 / 9782761911498

    • Tapa dura

    Librería: Librairie La forêt des Livres, Lévis, QC, CanadaLibrairie La forêt des Livres

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 11,14

    Envío por EUR 16,25 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture rigide. Condición: Très bon. Complément naturel du "Guide du jardinage et de l'aménagement paysager du Québec", cet ouvrage regroupe la plupart des espèces de plantes à fleurs cultivées au Québec, avec les conseils de culture appropriés. Arbres, arbustres, vivaces, bulbes, plantes indigènes, plantes aquatiques. Abonda

  • Idioma: Francés

    Editorial: LES EDITIONS DE L'HOMME 1996

    2761912942 / 9782761912945

    • Tapa dura

    Librería: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, CanadaLa Bouquinerie à Dédé

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,24

    Envío por EUR 17,34 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture rigide. Condición: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Intérieur propre. Envoi soigné.