Bell harry j (53 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The University of North Carolina Press 1985

    0807841315 / 9780807841310

    • Tapa blanda

    Librería: Bay State Book Company, North Smithfield, Estados Unidos de AmericaBay State Book Company

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 5,86

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: acceptable. The book is complete and readable, with all pages and cover intact. Dust jacket, shrink wrap, or boxed set case may be missing. Pages may have light notes, highlighting, or minor water exposure, but nothing that affects readability. May be an ex-library copy and could include library markings or stickers.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The University of North Carolina Press (edition First Edition) 1985

    0807841315 / 9780807841310

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: BooksRun, Philadelphia, Estados Unidos de AmericaBooksRun

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 6,52

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fair. First Edition. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way. Wilbur, Dorothy S. (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The University of North Carolina Press 1985

    0807841315 / 9780807841310

    • Tapa blanda

    Librería: ZBK Books, Carlstadt, Estados Unidos de AmericaZBK Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,87

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Fast & Free Shipping â" Good condition. It may show normal signs of use, such as light writing, highlighting, or library markings, but all pages are intact and the book is fully readable. A solid, complete copy that's ready to enjoy. Wilbur, Dorothy S. (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The University of North Carolina Press 1985

    0807841315 / 9780807841310

    • Tapa blanda

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,17

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Wilbur, Dorothy S. (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The University of North Carolina Press 1985

    0807841315 / 9780807841310

    • Tapa blanda

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 7,17

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Wilbur, Dorothy S. (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The University of North Carolina Press 1985

    0807841315 / 9780807841310

    • Tapa blanda

    Librería: Gate City Books, GREENSBORO, Estados Unidos de AmericaGate City Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 5,52

    Envío por EUR 1,73 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: acceptable. USED book in ACCEPTABLE condition. Cover and pages are in tact but may show creases, tears, water damage, handwriting, underlining, or highlighting. Supplemental items such as access codes and CDs not guaranteed. Wilbur, Dorothy S. (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The University of North Carolina Press 1985

    0807841315 / 9780807841310

    • Tapa blanda

    Librería: Goodwill Southern California, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaGoodwill Southern California

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,25

    Envío por EUR 2,60 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Paperback Book. Wilbur, Dorothy S. (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: AMH Publishers March 2010 2010

    0982554001 / 9780982554005

    • Tapa blanda

    Librería: Montclair Book Center, Montclair, Estados Unidos de AmericaMontclair Book Center

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,70

    Envío por EUR 5,19 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: NEW Discounted. Alvin Bell; Amanda Crews; Harry Duggins (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of North Carolina Press May 1985 1985

    0807841315 / 9780807841310

    • Tapa blanda

    Librería: A Cappella Books, Inc., Atlanta, Estados Unidos de AmericaA Cappella Books, Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,28

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft Cover. Condición: Very Good. Wilbur, Dorothy S. (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The University of North Carolina Press 1985

    0807841315 / 9780807841310

    • Tapa blanda

    Librería: Hilltop Book Shop, Marshfield, Estados Unidos de AmericaHilltop Book Shop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,82

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good. Paperback in good condition. Some edge wear to cover. Pages will have some highlighting but remain in good, readable condition. Spine will have some creasing, but binding remains secure. Good, solid reading copy. Our feedback says it all! Feel confident when you order from Hilltop Book Shop. Wilbur, D

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of North Carolina Press 1985

    0807841315 / 9780807841310

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Paisleyhaze Books, New Hartford, Estados Unidos de AmericaPaisleyhaze Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 13,39

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fine. 1st Edition. University of North Carolina Press softcover, 5th printing, unused and carefully stored, gift note on back of front cover else unmarked and defect free; Fine (like New). We will bubble wrap the book and ship it in a New BOX- Not a plastic bag like the zombie sellers. Wilbur, Dorothy S. (

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: University of North Carolina Press, Chapel Hill, NC 1994

    0807841315 / 9780807841310

    • Tapa blanda

    Librería: Riverow Bookshop, Owego, Estados Unidos de AmericaRiverow Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 14,74

    Envío por EUR 5,63 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good +/NO DUSTJACKET. Chapel Hill, NC: University of North Carolina Press. Good +/NO DUSTJACKET. 1994. . Paperback. Sm 4to., 331pp., Light shelf wear; pages clean and unmarked. . Black & White Illustrations; Colored Plates (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The University of North Carolina Press 1985

    0807841315 / 9780807841310

    • Tapa blanda

    Librería: M & M Books, ATHENS, Estados Unidos de AmericaM & M Books

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,86

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. 1985 Edition. Wilbur, Dorothy S. (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The University of North Carolina Press 1985

    0807841315 / 9780807841310

    • Tapa blanda

    Librería: Meadowland Media, fayetteville, Estados Unidos de AmericaMeadowland Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 19,25

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. It's new!! ships within 24 hours. Wilbur, Dorothy S. (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Tor Books, New York 1999

    0312869347 / 9780312869342

    Serie: The Stainless Steel Rat, Libro 7 de 8. Libro 7 de 8 - The Stainless Steel Rat

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Burm Booksellers, Beckley, Estados Unidos de AmericaBurm Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 21,39

    Envío por EUR 6,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. Hardcover. 1st edition [per ISBN/ABE auto populate]. DJ: nominal edge wear. Black boards with silver spine text. Prior owner's Ex-Libros plate obverse upper board. Else tight and square. The Stainless Steel Rat, #10. SCIFI/FANTASY/SERIES. Julie

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The University of North Carolina Press 1985

    0807841315 / 9780807841310

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,17

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Wilbur, Dorothy S. (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of North Carolina Press 1985

    0807841315 / 9780807841310

    • Tapa blanda

    Librería: Lakeside Books, Benton Harbor, Estados Unidos de AmericaLakeside Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,98

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books. Wilbur, Dorothy S. (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of North Carolina Press 5/23/1985 1985

    0807841315 / 9780807841310

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 29,18

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. Growing and Propagating Wild Flowers. Wilbur, Dorothy S. (ilustrador). Book.

  • Editorial: Central Steel Company 1925

    • Tapa dura

    Librería: THIS OLD BOOK, Brookfield, Estados Unidos de AmericaTHIS OLD BOOK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,39

    Envío por EUR 5,42 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Used: Very Good. Publisher: Central Steel CompanyDate of Publication: 1925Binding: hardcoverEdition: 1925 with No Other Dates ShownCondition: Very GoodDescription: This old book is clean, solid, and in great shape! This is a hardcover book with 64 pages including many Photos and illustrations. The binding i

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The University of North Carolina Press 1985

    0807841315 / 9780807841310

    • Tapa blanda

    Librería: Griffin Books, Stamford, Estados Unidos de AmericaGriffin Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,45

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: New. Brand new gift quality hardcover in jacket stated first edition. Please email for photos. Larger books or sets may require additional shipping charges. Books sent via US Postal. Wilbur, Dorothy S. (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The University of North Carolina Press 1985

    0807841315 / 9780807841310

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 31,25

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Wilbur, Dorothy S. (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The University of North Carolina Press 1985

    0807841315 / 9780807841310

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 29,90

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition. Wilbur, Dorothy S. (ilustrador).

  • Editorial: The Fort Necessity Chapter, Pennsylvania, Society of the Sons of the American Revolution, Uniontown, PA 1932

    • Tapa dura

    Librería: Shoemaker Booksellers, Gettysburg, Estados Unidos de AmericaShoemaker Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,18

    Envío por EUR 6,50 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good+ to Very Good-. No Dust Jacket. 144 pp. Original green cloth covers w/ gilt title on front cover. Binding lightly rubbed w/ yellow discoloration to bottom edge of front cover near spine. Edges of endpapers sunned. Very light scattered foxing. Illust. w/ b/w photos.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Saunders 2006

    0721647774 / 9780721647777

    • Tapa dura

    Librería: Zoom Books East, Glendale Heights, Estados Unidos de AmericaZoom Books East

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 35,81

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Book is in good condition and may include underlining highlighting and minimal wear. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Presidio Pr 1995

    0891415750 / 9780891415756

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,01

    Envío por EUR 11,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 288 pages. 9.25x6.25x1.00 inches. In Stock.

  • Más imágenes

    Editorial: THE SCOTTISH MOUNTAINEERING CLUB 1948

    • Tapa dura

    Librería: Ron Weld Books, Great Yarmouth, Reino UnidoRon Weld Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,97

    Envío por EUR 24,33 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: good+. No Jacket. Good-plus clean crisp interior, no marks or inscriptions, contains 34 b&w plates including the f/p, several line diagrams including a fold-out plan - light tone to edge of e/papers, dulled to closed-edge of pages; boards are in good condition mostly with only light shelfwear for the ag

  • Editorial: The Scottish Mountaineering Club 1954

    • Tapa dura

    Librería: Neo Books, Sidcup, Reino UnidoNeo Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,49

    Envío por EUR 20,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Corner unclipped, wear to edges and corners of dustjacket, edges and corners, chipped, ripped, creased and worn, some small pieces missing, surface a little grubby / discoloured with age, some light wear to covers and spine, top and bottom of spine bumped, intern

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Saunders 2006

    0721647774 / 9780721647777

    • Tapa dura

    Librería: HPB-Red, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Red

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 44,65

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Presidio Press, Presidio Press 1993

    0891414843 / 9780891414841

    • Tapa dura

    Librería: Blue Mountain Collectibles, LLC, Front Royal, Estados Unidos de AmericaBlue Mountain Collectibles, LLC

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 45,54

    Envío por EUR 5,63 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: New.

  • Más imágenes

    Editorial: Rich & Cowan Ltd 1934

    • Tapa dura

    Librería: Gwyn Tudur Davies, Aberystwyth, Reino UnidoGwyn Tudur Davies

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 20,88

    Envío por EUR 14,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Some fading spots on rear cover, foxing to edges o/w a cleanunmarked coppyin good condition. Green cloth binding. m1412.