Publicado por Staatl. Schlösser u. Gärten, Potsdam, 1984
Librería: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Alemania
EUR 2,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal-Pappband. Nebst einem Situationsplan v. Sanssouci mit d. Röhrenleitg. u. einem architektonischen Stand u. Grundriß d. neuen Dampfmaschinengebäudes. Unveränderter fotomechanischer Nachdruck der Originalausgabe 1843. Geringe Gebrauchsspuren. IV, 74 S.
Publicado por Potsdam, (1984)., 1984
Librería: Antiquariat Brandel, Berlin, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIV, 74 Ss. Orig.-Pappband. Unveränderter fotomechanischer Nachdruck der 1843 bei Otto Janke, Potsdam gedruckten Ausgabe. - Frisches Exemplar. deg.
Publicado por Potsdam Janke, 1984
Librería: buch-radel, Köln, Alemania
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito74 S., Grüner illustr. OPpbd., Kl-8°., Reprint., 1.Aufl., mit 2 Ausfalttafeln (Übersichtsplan und Dampfmaschinenhaus) in Kartentasche hinten., Gelenke etwas berieben., Block etwas schief., sonst gut., [K1_TB_13] Sprache: Deutsch 210 gr.
Publicado por Potsdam., 1987
Librería: Antiquariat Seidel & Richter, Fürstenberg Havel, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°-kl. M. 2 beil. Plänen. 74 S. OPp.
Publicado por Potsdam 1978/1981.,, 1978
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Opb., kl, 8?, 74s, + Karte., Fraktur., in gutem Zustand., [LSC12,5a]. () Deu 400g.
Publicado por Schlösser und Gärten, 1984
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokl.8°, Pappband. ohne Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, mit Faltkarten in Anhang 74 Deutsch 300g.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 21,18
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Postdam: VEB Kartographischer Dienst, 1987
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 3rd Edition. Met de twee bijbehorende losse bijlagen achterin.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 22,40
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 31,28
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Karthografischer Dienst Potsdam, 1981
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Klein-Oktav. 74 Seiten. Gebunden. fotomechanischer Nachdruck der Originalausgabe von 1843, Einband gering berieben.
EUR 28,56
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 35,60
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Potsdam, Generaldir. der Staatlichen Schlösser und Gärten, 1987
Librería: Bibliotheca Botanica, Adendorf, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 4,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 3. Aufl; Unveränd. fotomechan. Nachdr. der Orig.-Ausg. Potsdam, Janke, 1843. 17 cm. IV, 74 S. Beilage: 2 gef. Karten in Einstecklasche im hinteren Deckel. Illustrierter Pappband (Hardcover), Fadenheftung. Sehr gutes gepflegtes Exemplar. Rückenkanten leicht beschabt.
Idioma: Alemán
Publicado por [Potsdam: Verlag von Otto Janke (Horvathsche Buchhandlung)], 1981
Librería: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Alemania
EUR 6,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito17 cm, Pappband. Condición: Gut. IV, 74 S., Reprint // Einband berieben, Ecken und Kanten bestoßen. Innenseiten leicht gebräunt. Gedruckt in Frakturschrift // B,9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170 Unveränderter fotomechanischer Nachdruck der Originalausgabe 1843 nach dem Exemplar in der Bibliothek von Sanssouci. REPRINT!.
Idioma: Alemán
Publicado por Potsdam-Sanssouci : Generaldir. d. Staatl. Schlösser u. Gärten, 1984
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 8,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. Otto Janke - 3. Auf. 1987 : Friedrich dem Grozen - gb . K. - 9-34-3-L5 VB-NPDL-Q4OA Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Staatliche Schlösser und Gärten Potsdam-Sanssouci, 1973
Librería: Epilonian Books, Manhattan Beach, CA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 35,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth. Condición: Good. Staatliche Schlösser und Gärten Potsdam-Sanssouci, [Potsdam], 1973. Hardcover, cloth-covered portfolio; 30, [1] pp. text plus 15 loose color plates (laid-in to folder affixed to rear cover) and 1 park plan; 27 x 38 cm. Text in German. Zusammenstellung und Bearbeitung by Hans-Joachim Giersberg. Includes an extract (Auszug) from "Sanssouci, Potsdam und Umgegend" by C. L. Häberlin gen. Belani (Berlin und Potsdam, Verlag von Ferdinand Riegel, 1855). Druck der Aquarelle Druckkombinat Berlin. Satz und Druck des Textes VEB (K) Buchdruckerei Potsdam. Condition of book: Good. All 15 plates present and complete. Cloth covers show light wear, minor scuffing, and small marks. Some foxing spots to text pages. A handsome portfolio of 14 contemporary watercolors by V. Arnim, Graeb, Hintze, Lompeck, Marohn, and Schirmer depicting the 19th-century buildings in the Park of Sanssouci, plus a park plan by Kohles from 1869. Subjects include Schloss Charlottenhof, the Friedenskirche, the Triumphtor, the Orangerie, the Römische Bäder, the Dampfmaschinenhaus, and the Große Fontäne with Schloss Sanssouci.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 36,90
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Potsdam-Sanssouci : Generaldir. d. Staatl. Schlösser u. Gärten, 1984
Librería: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOpd. IV, 74 S. ; 17 cm + Beil. ([2] Bl. : 1 Ill., 1 graph. Darst., 1 Kt.) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Unveränd. fotomechan. Nachdr. d. Orig.-Ausg. Potsdam, Janke, 1843 / [hrsg. von d. Generaldir. d. Staatl. Schlösser u. Gärten Potsdam-Sanssouci].
EUR 39,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 240 pages. German language. 8.27x5.83x0.55 inches. In Stock.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnd Sr. Majestät dem Könige Friedrich Wilhelm IV. Janke, Potsdam, 1843. 74 S. u. 1 gefalt. Karte in der Anlage., Pbd.---Reprint Karthographischer Dienst, Potsdam, 1981 126 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por Generaldirektion der Staatlichen Schlösser und Gärten Potsdam-Sanssouci, 1987
Librería: Der Buchecker, Koeln, Alemania
EUR 3,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Gebundene Ausgabe Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER s-177e-1124 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Idioma: Alemán
Publicado por Potsdam, 1988
Librería: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito73 S., Opbd., klf., etwas berieben. 34 Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Generaldirektion der Staatlichen Schlösser und Gärten Potsdam-Sanssouci, 1987
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Alemania
EUR 2,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Gut. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DT3722 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Potsdam-Sanssouci : Generaldirektion d. Staatl. Schlösser u. Gärten, 1987
Librería: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Alemania
EUR 7,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp. Condición: Gut. 74 S. ; 17 cm + Beil. ([2] Bl. : 1 Ill., 1 graph. Darst., 1 Kt.) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Unveränd. fotomechan. Nachr. d. Orig.-Ausg. Potsdam, Janke, 1843, 3. Aufl. / [hrsg. von d. Generaldirektion d. Staatl. Schlösser u. Gärten Potsdam-Sanssouci].
Publicado por Leipzig Reclam, 1838
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito360 S. Hlwd. Einbd. berieben u. angeschmutzt. Kanten bestossen. Sign. a. Vors. Vors. u. Tit. m. Fehlstellen.Teils stock- u. fingerfl. (Tyrol 1809/2). Sprache: Deutsch.
Publicado por Leipzig Fritzsche, 1848
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito283 S. Hldr. M. Rsign. Rücken minimal angerissen. Einbd. etwas berieben. St. a. Vors. u. Tit. Teils gering braunfl. Sprache: Deutsch.
Publicado por Braunschweig G C E Meyer, 1827
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito246 S. (= Schriften 7). Hldrbd d. Zeit (ohne den Reihentitel, durchg. braunfl.). Goed. VI,415,41,6. Sprache: Deutsch.
EUR 25,42
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. KlappentextrnrnThis is a reproduction of the original artefact. Generally these books are created from careful scans of the original. This allows us to preserve the book accurately and present it in the way the author intended. Since the origina.
Idioma: Alemán
Publicado por Potsdam, VEB Kartographischer Dienst, 1987
Librería: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Alemania
EUR 4,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogeb. Condición: Gut. 73 S., Faltkarte im Anhang Rücken minimal berieben, sonst gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.