Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart : Verlag Bonn Aktuell, 1981
ISBN 10: 3879591687 ISBN 13: 9783879591688
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 95 S. : Ill. Das Taschenbuch besitzt einen Bibliotheksstempel im Inneren, befindet sich aber ansonsten in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Volk und Welt/Kultur und Fortschritt,, Berlin, 1973
Librería: Oberle, Bad Münstereifel, Alemania
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosiehe Artikelbeschreibung. Condición: siehe Artikelbeschreibung. ; geb. A.; OLn; OU; 541 S.; Zustand: zeitbedingt etwas nachgedunkelt; sonst gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipziger Universitätsvlg, 2012
ISBN 10: 3865837328 ISBN 13: 9783865837325
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 18,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, Bibliographisches Institut, 1983
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 5,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. 1. Aufl. 403 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband + Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes. Buchrücken mit Fleck. Papier alterungsbedingt vergilbt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Publicado por Rosa-Luxemburg-Stiftung Sachsen Leipzig, 2007
Librería: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Broschur; 88 S.; vereinzelte Anstreichungen, sonst guter Zustand; sauber; mit Widmung von W. Beitz auf Vortitelseite (2007) Sprache: de 200 gr.
Publicado por Leipziger Universittsverlag, 2012
ISBN 10: 3865837328 ISBN 13: 9783865837325
Librería: Antiquariat Das Zweitbuch Berlin-Wedding, Berlin-Wedding, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. 8°. 80 S. Original-Broschur. Frisches Exemplar.
EUR 9,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 1. Aufl. 256 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Einband leicht belesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Publicado por Leipzig: Reclam, 1970.
Librería: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(=Reclams Universal-Bibliothek; Bd. 478). Erste Ausgabe. (Mit Personen-/Werk-Register). - Papier gebräunt, sonst gut erhalten. - Kl.-8°. 418 S. Orig.-Leinen-Bd. mit Orig.-Umschlag.
Publicado por Berlin; Akademie-Verlag, 1973
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 26,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLw. OU. 0. Bd. 1-2. groß 8°. XI, 674 S. mit 16 Abb. + IX, 608 S. mit 34 Abb. Lw. OU. Schutzumschlag berieben und ganz leicht eingerissen, Schnitt angestaubt, vereinzelt Bleistiftanstreichungen, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch 5,000 gr.
Publicado por Akademie - Verlag, Berlin
Librería: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Alemania
EUR 35,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeineneinband. Condición: Guter Allgemeinzustand. Estado de la sobrecubierta: Illustrierter Originalumschlag. Band 1: 1917 - 1941 - 1973 - 674 Seiten - mit ganzseitigen s/w-Abbildungen - Umschlag berieben - Band 2: 1941 - 1967 - 1975 - 608 Seiten - mit ganzseitigen s/w-Abbildungen - Umschlag berieben - Umschlag mit Beschädigungen - Buchrücken nachgerdunkelt - sonst innen tadelloser Bücherzustand - < 3000 Gramm Size: 17,3 x 24,5 Cm. Hardcover.
Idioma: Alemán
Publicado por VEB Bibliographisches Institut, Leipzig
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 7,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. x2399 Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Librería: Che & Chandler Versandbuchhandlung, Fürstenberg OT Blumenow, Alemania
EUR 8,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut sehr gut erhalten; Rechnung mit MwSt. 152 pp. Deutsch.
Publicado por Akademie-Verlag Berlin, Germany, 1977
Librería: Bildungsbuch, Flensburg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut bis sehr gut. Leinen/ Cloth mit Schutzumschlag (jacket), dieser mit geringen Randdefekten, innen sauber, fester Ebd., mit 34 Abb., 608 S., sofort lieferbar.
Idioma: Alemán
Publicado por Lpz., Bibliographisches Institut, (1983)., 1983
Librería: Antiquariat Frank Albrecht (VDA / ILAB), Schriesheim, Alemania
Original o primera edición
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOLwdbd. mit OUmschl. 403 SS. Sprache: Deutsch, Erste Ausgabe. - Bibliotheksexemplar in Folie mit Ausleihkarte.
Idioma: Alemán
Publicado por Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2009
ISBN 10: 3631588860 ISBN 13: 9783631588864
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 35,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Wie neu. 1. 152 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320 Gebundene Ausgabe, Maße: 14.81 cm x 0 cm x 21.01 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipziger Universitätsverlag, 2012
ISBN 10: 3865837328 ISBN 13: 9783865837325
Librería: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Alemania
EUR 9,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Sehr gut. 1. 21 x 15 cm Taschenbuch, SEHR GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 80 Seiten. nein.
Idioma: Alemán
Publicado por Rosa-Luxemburg-Stiftung Sachsen e.V., Leipzig, 1999
ISBN 10: 3898190196 ISBN 13: 9783898190190
Librería: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Alemania
EUR 8,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Sehr gut. 21 x 15 cm Taschenbuch, mit Beilage zum Thema, Einband und rechte obere Ecken mit leichten Knicken, sonst SEHR GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 196 Seiten. nein.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Sehr gut. Taschenbuch, SEHR GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 196 Seiten. nein.
Idioma: Alemán
Publicado por Mitteldeutscher Verlag, Halle, 1980
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 14,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover mit Schutzumschlag. Condición: Gut. 278 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-355-4/8-00193268 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 313.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, Philipp Reclam jun. Vlg.,, 1970
Librería: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Alemania
EUR 11,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito418 Seiten Papier nachgedunkelt, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360 Kl.-8°, Leinen mit Schutzumschlag.
Librería: Rotes Antiquariat, Berlin, Alemania
EUR 32,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito147 S. 8°, OPbd. Mit Widmung von Willi Beitz. (= Bremer Beiträge zur Literatur- und Ideengeschichte ; 54). Guter Zustand. 550 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig: Karl-Marx-Universität, 1977
Librería: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Alemania
EUR 13,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 300 Seiten Zustand: Schutzumschlag leicht berieben /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 gr.8°, 24 x 17 cm, Hardcover in Leinwand, mit Schutzumschlag.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipziger Universittsvlg, 2012
ISBN 10: 3865837328 ISBN 13: 9783865837325
Librería: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Sehr gut. 1. 14,60 x 0,70 x 21,10 Taschenbuch, SEHR GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 80 Seiten. nein.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Akademie-Verlag, 1977
Librería: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Alemania
EUR 16,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe, Leinen. 674 und 608 Seiten, SU berieben und mit Gebrauchsspuren, Papier stark nachgedunkelt, sonst in einem stabilen Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2505.
Idioma: Alemán
Publicado por Peter Lang, Peter Lang, 2009
ISBN 10: 3631588860 ISBN 13: 9783631588864
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 47,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - In dem Buch werden einleitend - oft verkannte - Eigenschaften Scholochows als Künstlerpersönlichkeit charakterisiert. Ein speziell seiner Beziehung zu Stalin gewidmetes Kapitel dient der Erhellung seiner Position in den gesellschaftlichen Vorgängen einer ganzen Epoche. Gewürdigt wird sein unerschrockenes Eintreten für Verfolgte und Notleidende während der Zwangskollektivierung und der Terror-Jahre. Detaillierte Analysen gelten der Ästhetik und Poetologie seiner Romane - vom Stillen Don über beide Teile von Neuland unterm Pflug bis zum Fragment Sie kämpften für die Heimat . In allen Fällen werden Elemente herausgearbeitet - so beim Don-Epos die Beziehung zur Moderne, beim Kolchosroman seine 'Dramaturgie' und verborgene kontrapunktische Zeichen -, die bisherige literaturgeschichtliche Einstufungen korrigieren bzw. neue Akzente setzen.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig : Karl-Marx-Univ., 1977
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 300 S. guter Zustand, Bibl.-Ex., Einband mit leichtem Fleck, Schutzumschlag mit Randläsuren 200432204 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 Leinen mit Schutzumschlag, 18*25 cm.
EUR 7,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig : Karl-Marx-Univ., 1977
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen 25x17 cm. Condición: Gut. 300 S. gebraucht, gut; Schutzumschlag beschädigt, sonst makellos 200542466 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
EUR 142,87
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 143,45
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.