Publicado por Verlag Junge Welt, Berlin, 1985
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Gezeichnet von Hans- Joachim Behrendt Ilustrador. S. 40. mit aufklappbaren Flugzeugmodellen. ecken und Kanten bestoßen.
Publicado por Verlag Junge Welt, Berlin, 1977
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginalpappband. Condición: guter Buchzustand. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. Hans-Joachim Behrendt Ilustrador. 2. Auflage. 42 Seiten. Mit Illustrationen von Hans-Joachim Behrendt. Size: 8°.
Publicado por Verlag Junge Welt, Berlin, 1978
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Alemania
Original o primera edición
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginalpappband. Condición: guter Buchzustand. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. Hans-Joachim Behrendt Ilustrador. 1. Auflage. 40 Seiten. Mit Illustrationen von Hans-Joachim Behrendt. Size: kl. 8° (quer).
Publicado por Junge Welt, Berlin 1985,, 1985
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Opb., 8?, quer., n.p, in gutem Zustand, [BPA1,4] Deu 400g.
Publicado por Verlag Junge Welt, Berlin, 1974
Librería: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Hans-Joachim Behrendt Ilustrador. 1.Auflage. 41 S.,mit 2 aufklappbaren Seiten, zeigt einmal ausgeklappt den Querschnitt eines Containerschiffs,beim anderen einen Werftanlange,außen etwas bestoßen und angestaubt,innen Vorbesitzerstempel,sonst guter Zustand.
Original o primera edición
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23 x 16 cm. Condición: Gut. 1. Auflage. 344 Seiten Vorträge auf der Tagung für Didaktik der Physik, Chemie in Erfurt, September 1992. - Softcover, Broschur in leicht gebrauchtem Zustand. Vorderdeckelkante mit Knickspuren, Vorderdeckel mit Eintrag. Innen im Inhalts- und im Literaturverzeichnis mit Bleistiftmarkierungen, sonst innen sauber. Bitte beachten Sie unsere Bilder. DK-20-02A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Original o primera edición
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23 x 16 cm. Condición: Gut. 1. Auflage. 292 Seiten Probleme und Perspektiven. Vorträge auf der Tagung für Didaktik der Physik/Chemie in Dresden, September 1995. - Softcover, Broschur in gutem Zustand. Vorderdeckel leicht lichtrandig, oben mit geknickter Ecke, auch innen bis Seite 12. Sonst innen sehr sauber, außen mit nur leichten weiteren Lager- oder Gebrauchspuren. Bitte beachten Sie unsere Bilder. - Reihe GDCP, Band L 16. DK-20-02B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOpp., gebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 112 S., zahlr. Ill., 29 cm. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 9783928409537 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730.
Idioma: Alemán
Publicado por Junge Welt, Berlin, 1978
Librería: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Alemania
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: 2. Hans-Joachim Behrendt Ilustrador. 1. Auflage. Tolles Bilderbuch rund um die Schifffahrt,43 S.+2 aufklappbaren Panoramaseiten mit Ansicht eines Hafens bzw.Querschnitt eines Schiffrumpfes,Ecken und Kanten etwas bestoßen,stellenweise etwas fingerfleckig,sonst gut erhalten.
Original o primera edición
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23 x 16 cm. Condición: Gut. 1. Auflage. 395 Seiten Probleme und Perspektiven. Vorträge auf der Tagung für Didaktik der Physik/Chemie in Bremen, September 1996. - Softcover, Broschur in gutem Zustand. Ecken des Vorderdeckels mit leichten Knicken. Obere Kante leicht bestoßen. Innen sehr sauber, außen mit nur leichten weiteren Lager- oder Gebrauchspuren. Bitte beachten Sie unsere Bilder. - Reihe GDCP, Band L 17. DK-20-02B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
Publicado por Verlag Junge Welt, Berlin, 1978
Librería: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Alemania
Original o primera edición
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl. 18,5 x 18 cm Erste Auflage, 40 S. fester Pappband (foliert). zahlr. Ill. (z.T. farb.). Buch mit Gebrauchsspuren; Buchrücken leicht beschädigt;
Publicado por Leuchtturm-Verlag, 1995
ISBN 10: 3880642532 ISBN 13: 9783880642539
Librería: Antiquariat Dorner, Reinheim, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoProbleme und Perspektiven. Vorträge auf der Tagung für Didaktik der Physik / Chemie in Freiburg, September 1994. Alsbach, Leuchtturm-Verlag 1995. 373 S., OKart. Sehr gutes Exemplar.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 120,65
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 7,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 96 Seiten guter Zustand mit Gebrauchsspuren H519F6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 21,5 x 1,4 x 28,8 cm, Gebundene Ausgabe.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 115,68
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 115,68
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 130,73
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 115,67
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 128,15
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 145,12
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 352.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 146,80
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 356.
Idioma: Inglés
Publicado por Kluwer Academic Publishers, 2001
ISBN 10: 0792367553 ISBN 13: 9780792367550
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 135,85
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Includes a selection of contributions to the Second Conference of the European Science Education Research Association held in Kiel, in September 1999. This book provides a view of the science education research in Europe and also worldwide by looking at what has been achieved in the past decades and what has to be done in the coming years. Editor(s): Behrendt, Helga; Komorek, Michael; Duit, Reinders; Graber, Wolfgang. Num Pages: 344 pages, biography. BIC Classification: JNU; PD. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 235 x 155 x 20. Weight in Grams: 675. . 2001. Hardback. . . . .
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 154,63
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 356 pages. 9.00x6.00x0.80 inches. In Stock.
Idioma: Inglés
Publicado por Kluwer Academic Publishers, 2001
ISBN 10: 0792367553 ISBN 13: 9780792367550
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 170,32
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Includes a selection of contributions to the Second Conference of the European Science Education Research Association held in Kiel, in September 1999. This book provides a view of the science education research in Europe and also worldwide by looking at what has been achieved in the past decades and what has to be done in the coming years. Editor(s): Behrendt, Helga; Komorek, Michael; Duit, Reinders; Graber, Wolfgang. Num Pages: 344 pages, biography. BIC Classification: JNU; PD. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 235 x 155 x 20. Weight in Grams: 675. . 2001. Hardback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 114,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering.
Idioma: Inglés
Publicado por Springer Netherlands, Springer, 2001
ISBN 10: 0792367553 ISBN 13: 9780792367550
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 114,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Junge Welt, Berlin, 1977
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 6,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 123 Seiten Eine spannende und unterhaltsame Geschichte über die Abenteuer eines Katers, der an Bord eines Schiffes geht. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-660-4/8-00700769 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 171.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Verlag Junge Welt, 1974
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemania
Original o primera edición
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp. / 18x18. Condición: Gut. 1. Aufl. 41 S. / 41 S. Eigentümereintrag beim ersten Buch 200657199 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 425.
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italia
EUR 86,24
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new. Questo è un articolo print on demand.
Idioma: Inglés
Publicado por Springer Netherlands Jan 2001, 2001
ISBN 10: 0792367553 ISBN 13: 9780792367550
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 106,99
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -This truly international volume includes a selection of contributions to the Second Conference of the European Science Education Research Association (Kiel, Sept. 1999). It provides a state-of-the-art examination of science education research in Europe, discusses views and visions of science education research, deals with research on scientific literacy, on students' and teachers' conceptions, on conceptual change, and on instructional media and lab work. 356 pp. Englisch.