Publicado por Deutscher Landwirtschaftsverlag, 1967
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Halbleinen. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Eibband und Block, Block sauber und fest 240 Deutsch 300g.
Idioma: Alemán
Publicado por Altona, Hammerich & Lesser, 1928., 1928
Librería: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, 93 S., farbig illustrierte Originalbroschur (angestaubt und fingerfleckig). Letzte Seite mit ganz kleinem Einriß. [SW - Blankenese, Elbvororte].
Idioma: Alemán
Publicado por Altona, Hammerich & Lesser, 1928
Librería: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, Alemania
Original o primera edición
EUR 21,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito93 Seiten. Mit vielen Abbildungen und Illustrationen. Farbig illustrierte Originalbroschur, aussen etwas gebräunt und mit kleinen braunen Flecken. Hinterer Deckel mit braunen Schmutzspuren. Deckeel vorne unten rechts leicht eselsohrig. Ansonsten innen durchgehend in einem recht sauberen Zustand. F3/8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Idioma: Alemán
Publicado por Maulburg, Hornberger Druck, 1979
Librería: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
EUR 21,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 214 S. OBrosch. in Schuber. Schuber m. leichten Gbrsp.
Publicado por (1979.), 1979
Librería: Rotes Antiquariat, Berlin, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito214 S. Mit zahlr. Abb. 8°, Orig.-Karton. Karton etwas berieben, am Rücken leicht knickspurig, sonst guter Zustand. 800 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Langenscheidtsche Verlagsbuchhandlung, Berlin, 1888
Librería: Antiquariat Tröger, Lörrach, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeineneinband - Hardcover. Condición: Guter Zustand. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. XVI, 722 Seiten, 3 Blätter; Leineneinband mit Rücke- und Deckeltitel in Gold, Verzierungen in Schwarz - Dreiseitenrotschnitt; Buch mit leichten Gebrauchsspuren, , Frakturschrift - sonst gutes Exemplar;
Año de publicación: 1979
Librería: Antiquariat / Buchhandlung Walther König, Köln, NRW, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. Design. Katalog. Köln/Wien 1979/80. 214 S. mit sehr zahlr. teils ganzseit., teils farb. Abb. & Zeichn., Bibliographie, Chronologie, brosch. ANTIQUARISCH.
Publicado por Institut für neue technische Form, Darmstadt, 1961
Librería: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Alemania
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Estado de la sobrecubierta: mit Schutzumschlag. Unpag. Broschur mit Umschlag. Mit schw.-w. Abb. Umschlag etwas gebräunt und mit kl. Läsuren, sonst gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Hohenberg an der Eger : Museum der Dt. Porzellanindustrie, 1989
ISBN 10: 3927793205 ISBN 13: 9783927793200
Librería: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Alemania
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 27,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginalbroschur. Condición: Sehr gut. ERSTAUSGABE. 276 Seiten. Mit zahlreichen dokumentarischen Abbildungen, viele in Farbe ; 21 cm Einband mit nur ganz leichten Gebrauchsspuren. Sonst sehr gutes Exemplar. BEILIEGEN: Sehr schönes farbiges Ausstellungs-Leporello und eine Weihnachtskarte von Hans BAUMANN, SIGNIERT. (Wir bieten zahlreiche Titel auf diesem Sachgebiet an.) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Publicado por Langenscheidtsche Verlags Buchhandlung, Berlin, 1888
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO40260248: 1888. In-16. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 722 pages. Texte en allemand et en caractères gothiques. Reliure d'éditeur marron et noire à titres dorés. Tranche rouge. Etiquette de code sur la couverture. Quelques tampons de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 433-Dictionnaire allemand.
Publicado por verlag des instituts, darmstadt, 1961
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Alemania
EUR 34,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Sehr gut. gross oktav paperback. sehr gutes exemplar. weiße original-broschur mit schwarz-weiß-gestaltetem schutzumschlag, 30 unpaginierte seiten mit zahlreichen abbildungen, die texte auf verschiedenfarbigen papieren; katalog zur ausstellung vom 23. febr. bis 30. märz 1961 im institut für neue technische form in darmstadt, eugen-bracht-weg 6; kleiner fleckvorne auf schutzumschlag, ansonsten tadellos.
Publicado por Die Neue Sammlung/München, 1979
Librería: Antiquariat Dietrich Schneider-Henn, Seefeld bei München, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. H. Th. Baumann, Design. Ausstellung. Köln und Wien 1979-80. 214 S., über 200 Abb. zum gestalterischen Werk im Dienst des Gebrauchsalltag. Der Katalog zum Werk verschweigt in "Biographische Daten" das Geburtsjahr des Meisters: 1924.
Publicado por (Leipzig) Seemann (), 2003
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. M. zahlr. (meist farb.) Fotos u. Abb. 256 S. OLwd. Sprache: Deutsch 0 gr.
Publicado por Deutscher Landwirtschaftsverlag, 1967
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 46,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut - gebraucht. 1. Aufl. Gebundene Ausgabe 240 S. Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Deutscher Landwirtschaftsverlag 1. Aufl, 1967 240 S. , Grundlagen des Gemüsebaues. Gartenbau Spezialausbildung, Prof. Dr. Th Geissler, Dr. E. Baumann.
Publicado por Kunstverein Schopfheim, Schopfheim, 1992
Librería: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 20x20 cm Original-Karton-Band ohne Schutzumschlag, Klammerheftung, unpaginiert, 1. Auflage ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen, Einband etwas fleckig, sonst SEHR GUTES EXEMPLAR---Ausstellung Schopfheimer Kunstverein 1.-29. November 1992 Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof. nein.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 61,83
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 63,57
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 1969. Paperback. . . . . .
Idioma: Alemán
Publicado por J.F. Bergmann-Verlag 1936-01, 1936
ISBN 10: 3662317206 ISBN 13: 9783662317204
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 58,58
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Publicado por Julius Springer, Berlin 1882., 1882
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 87,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 26,4 : 19,1 cm. Halblederband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel, berieben, das Leder an kleineren Stellen abgeschabt. Firmenstempel auf dem Vortitelblatt und dem Titelblatt. (2), X, 471 Seiten mit Inhaltsverzeichnis und Namen- und Sachregister. Viele Abbildungen, Formeln, Tabellen im Text. Das Papier schwach braunrandig, die letzten Blatt an den Ecken und Rändern etwas wellig und fleckig. Die Titelblätter der Hefte jeweils mit kleinem Stempel außerhalb des Textes. Im Inhaltsverzeichnis sechs Zeilen mit Rotstift unterstrichen. Insgesamt ganz guter Gesamtzustand. Beispiele aus dem Inhalt: Fr. Arzberger: Neue Form der Elektromagnete / C. Bohn: Selbstleuchtendes Fadenkreuz / Th. Baumann; Erinnerungen aus meinem Leben, ein Beitrag zur Geschichte der Präcisionsmechanik / A. Ricco: Geradsichtige Prismen / Wilhelm Tinter: Der Faden - Distanzmesser / W. Preyer: Das Embryoskop / M. Thiesen: Zur Theorie der Waage und Wägung / F. Lorber: Über das Präcisions-Polarplanimeter / F. Neesen: Quecksilberluftpumpe ohne Hahn u.v.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Tech.
Publicado por Basel Karger, 1969
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoM. 14 Tab. u. 34 Abb. 1 Bl., 136 S. (Pädiatr. Fortbild.-Kurse f. d. Praxis 26). In dt. u. franz. Sprache. Sprache: Deutsch 0 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Darmstadt /Institut für Technische Form, 1961
Librería: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Alemania
EUR 42,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoQuerformat, 8° Gebunden. 30 Arbeiten aus einem Werkstudio, Katalog zu Ausstellung im Institut für Technische Form Darmstadt 1961 gesamt 30 Seiten fotografischen Abbildungen Verzeichnis der beteiligten Firmen Arbeiten und Entwürfe von H. TH. Baumann Möbel Glas Keramik guter Zustand Format 21cm x 20cm Hans Theodor Baumann 1924 - 2016 war ein deutscher Designer, vorwiegend für Porzellan, Keramik und Glas Design6102 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 78,79
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 1969. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 93,93
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 352.
Publicado por Basel, S. Karger Verlag,, 1996
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 43,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Idioma: Alemán
Publicado por J F Bergmann Verlag Gmbh & Co Kg, 1936
ISBN 10: 3662317206 ISBN 13: 9783662317204
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 90,48
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 343 pages. German language. 10.90x8.26x0.83 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Publicado por Kunstverein Schopfheim, Schopfheim, 1992
Librería: Antiquariat-Fischer - Preise inkl. MWST, Freiburg, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroschiert. Condición: Gut. unpagn. gut erhalten 2-18 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 214.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 54,99
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Ergebnisse der Allgemeinen Pathologie und Pathologischen Anatomie des Menschen und der Tiere | Dreissigster Band | Th. Baumann (u. a.) | Taschenbuch | iii | Deutsch | J.F. Bergmann-Verlag | EAN 9783662317204 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Año de publicación: 2025
Librería: True World of Books, Delhi, India
EUR 21,35
Cantidad disponible: 18 disponibles
Añadir al carritoLeatherBound. Condición: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1865 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Pages: 51 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 51.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln und Wien / 1980 1979, 1979
Librería: Dieter Eckert, Bremen, Alemania
Original o primera edición
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr.-8°, 214 S. mit sehr zahlreichen Abbildungen, Orig.-Klappbroschur in Orig.-Kartonschuber. Erste Ausgabe.- Schönes Exemplar.
Año de publicación: 2025
Librería: True World of Books, Delhi, India
EUR 26,69
Cantidad disponible: 18 disponibles
Añadir al carritoLeatherBound. Condición: NEW. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1865 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 52.