Baum günther (118 resultados)

Plädoyer für Mission. Beiträge zum Verständnis von Mission heute.
Schäfer, Klaus / Baum, Günther / Günther, Wolfgang / Collet, Giancarlo u. a. Schäfer, Klaus: im Auftrag der Theologischen Kommission des Evangelische Missionswerkes in Deutschland (EMW) (Hg)
Editorial: EMW, Hamburg 1998
- Tapa blanda
Librería: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, , AlemaniaAphorismA gGmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 2,50
Envío por EUR 13,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tb. Condición: Sehr gut erhalten. Weltmission heute Nr. 35: Studienheft; 150 (2) Seiten; Redaktion: Schäfer, Klaus; mit einem Vorwort von: Günther, Wolfgang / Schäfer, Klaus.

Garnet: Great Balls of Fire
Lothar Ackermann; Marco Amabili; Marc B. Auguste; Russell Behnke; Bill Dameron; James Eason; Thomas Fehr; Jaroslav Hyrsl; Jirí Kourimský; Pete Modreski; Paul Pohwat; Francesco Spertini; Ingrid S. Weber; Stephan Wolfsried; Dudley Blauwet; John I. Koivula; Mickey Gunter
- Tapa blanda
Librería: Goodwill of Colorado, COLORADO SPRINGS, CO, Estados Unidos de AmericaGoodwill of Colorado
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 28,81
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very_good. Item may have minor cosmetic defects marks, wears, cuts, bends, crushes on the cover, spine, pages or dust cover. Shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Item may contain remainder marks on outside edges, which should be noted in Product Details. Item may be missing bundled media. Robert…o Appiani; Michael Bainbridge; Modris Baum; Dan Behnke; Joe Budd; Thomas Calligaro; Jeff Scovill; William B. Simmons; Joachim Zang; Gary Zito; Berthold Ottens; Ed Raines; Stefan Weiss; Herwig Pelckmans; George F. Kunz; Gilla Simon; John Smolski (ilustrador).

Idioma: Alemán
Editorial: Rahtgens Druck 1946
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Heft. Condición: Gut. 7 Seiten; Einband ist etwas staubschmutzig; Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.

- Tapa dura
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editorial: Berlin-Halensee/Wunsiedel, Hesse (1982). 1982
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Les-art, Burgstetten, AlemaniaAntiquariat Les-art
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 17,50
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°. 42(1) S. Opbd. mit illustriertem Schutzumschlag (Doppelportrait). Umschlag mit zwei sauber hinterlegten Randeinrissen und hinten unten beim Klappenfalz etwas knittrig, sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: 1.

Betriebliche Umweltökonomie in Fällen. Band 2: Umweltmanagement und ökologieorientierte Instrumente
Baum, Heinz-Georg, Edeltraud Günther und Adolf G. Coenenberg
- Tapa dura
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , AlemaniaNEPO UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,52
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 213 Seiten Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.

Idioma: Alemán
Editorial: Schäffer - Poeschel Verlag für Wirtschaft, Recht GmbH & Co. KG Steuern 2003
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 7,99
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Wie neu. SchÃffer - 2. Auf. 1999 : Heinz Georg Baum - gb . Gr. N2-I9UY-FM4O Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 862.

Betriebliche Umweltökonomie in Fällen, Bd.1, Anwendung betriebswirtschaftlicher Instrumente (Lehr- und Handbücher der ökologischen Unternehmensführung und Umweltökonomie)
Baum, Heinz-Georg, Adolf G. Coenenberg und Edeltraud Günther
- Tapa dura
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , AlemaniaNEPO UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,99
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. 304 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969 23,6 x 15,6 x 2,2 cm, Gebundene Ausgabe.
Editorial: Neue Galerie Linz, Linz, Austria 1999
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: KULTURAs books, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaKULTURAs books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 31,10
Envío por EUR 3,02Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fine. Softcover in pictorial wraps with flaps. First printing of first edition. Book is As New, crisp and clean. Stunning full-page color and black-and-white plates printed on heavy stock. Published to accompany a 1999 exhibition of works from the Gunter Rombold collection. Text is in German. 4to. 280 pp. H…eavy--will require additional postage if shipped outside the U. S.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,55
Envío por EUR 17,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.
Editorial: Hamburg, Hüllenhagen & Griehl. 1955
- Tapa blanda
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,60
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°. Porträt-Frontispiz, einige Fig. im Text, 69 S. Illustrierte Original-Broschur (Kanten gering berieben). Die ersten 4 Blätter leicht knickspurig. Sonst in guter Erhaltung. Sprache: Deutsch.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,56
Envío por EUR 17,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.
Editorial: Neue Galerie der Stadt Linz; Wolfgang Gurlitt Museum 1986
- Tapa blanda
Librería: RogerCoyBooks, Fort Lauderdale, FL, Estados Unidos de AmericaRogerCoyBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 34,95
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Used: Good. Good, no marks, binding good; there is some edgewear, interior is VG, clean and tight with no marks; mild bump at top of spine that looks like a chip but is not.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,96
Envío por EUR 17,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.
Editorial: Neue Galerie der Stadt Linz and Wolfgang Gurlitt Museum 1992
- Tapa dura
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 35,59
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Oblong hardcover without dustjacket as issued, unpaginated, in English and German; good condition; spine slanted; pages not firmly attached to spine; no internal marks.
Editorial: Vienna: Galerie Ariadne 1984
- Tapa blanda
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 35,59
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover exhibition catalog, unnumbered pages, very good condition, in German, no internal marks, clean and crisp, with b/w reproductions.

Simulation Science : First International Workshop, Simscience 2017, Göttingen, Germany, April 27-28, 2017, Revised Selected Papers
Baum, Marcus (EDT); Brenner, Gunther (EDT); Grabowski, Jens (EDT); Hanschke, Thomas (EDT); Hartmann, Stefan (EDT)
Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2018
Serie: Communications in Computer and Information Science, Libro 228 de 578. Libro 228 de 578 - Communications in Computer and Information Science
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 63,04
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Garnet: Great Balls of Fire
Lothar Ackermann; Marco Amabili; Marc B. Auguste; Russell Behnke; Bill Dameron; James Eason; Thomas Fehr; Jaroslav Hyrsl; Jirí Kourimský; Pete Modreski; Paul Pohwat; Francesco Spertini; Ingrid S. Weber; Stephan Wolfsried; Dudley Blauwet; John I. Koivula; Mickey Gunter
- Tapa blanda
Librería: Geology, Livermore, CA, Estados Unidos de AmericaGeology
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 71,19
Envío por EUR 2,59Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. Used, minor damage to upper right corner, does not inhibit quality of the pages. Great condition otherwise. Book is filled with information on the subject of Garnet and the related minerals that it is found with in relation to its locality. Stunningly beautiful photographs of Garnet in its crystallin…e forms and garnets prized for their unique formations and famous attributions through history. Roberto Appiani; Michael Bainbridge; Modris Baum; Dan Behnke; Joe Budd; Thomas Calligaro; Jeff Scovill; William B. Simmons; Joachim Zang; Gary Zito; Berthold Ottens; Ed Raines; Stefan Weiss; Herwig Pelckmans; George F. Kunz; Gilla Simon; John Smolski (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2018
Serie: Communications in Computer and Information Science, Libro 228 de 578. Libro 228 de 578 - Communications in Computer and Information Science
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,63
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Simulation Science: First International Workshop, SimScience 2017, G�ttingen, Germany, April 27-28, 2017, Revised Selected Papers (Communications in Computer and Information Science)
Marcus Baum, Gunther Brenner, Jens Grabowski, Thomas Hanschke, Stefan Hartmann, Anita Sch�bel
Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2018-08-08 2018
Serie: Communications in Computer and Information Science, Libro 228 de 578. Libro 228 de 578 - Communications in Computer and Information Science
- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 57,01
Envío por EUR 17,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 64,85
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. no. 11 edition. 104 pages. 11.50x8.20x0.40 inches. In Stock. Roberto Appiani; Michael Bainbridge; Modris Baum; Dan Behnke; Joe Budd; Thomas Calligaro; Jeff Scovill; William B. Simmons; Joachim Zang; Gary Zito; Berthold Ottens; Ed Raines; Stefan Weiss; Herwig Pelckmans; George F. Kunz; Gilla Simon…; John Smolski (ilustrador).

Simulation Science : First International Workshop, Simscience 2017, Göttingen, Germany, April 27-28, 2017, Revised Selected Papers
Baum, Marcus (EDT); Brenner, Gunther (EDT); Grabowski, Jens (EDT); Hanschke, Thomas (EDT); Hartmann, Stefan (EDT)
Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2018
Serie: Communications in Computer and Information Science, Libro 228 de 578. Libro 228 de 578 - Communications in Computer and Information Science
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 74,15
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2018
Serie: Communications in Computer and Information Science, Libro 228 de 578. Libro 228 de 578 - Communications in Computer and Information Science
- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 73,98
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. 1st ed. 2018 edition NO-PA16APR2015-KAP.

Simulation Science : First International Workshop, Simscience 2017, Göttingen, Germany, April 27-28, 2017, Revised Selected Papers
Baum, Marcus (EDT); Brenner, Gunther (EDT); Grabowski, Jens (EDT); Hanschke, Thomas (EDT); Hartmann, Stefan (EDT)
Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2018
Serie: Communications in Computer and Information Science, Libro 228 de 578. Libro 228 de 578 - Communications in Computer and Information Science
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 59,97
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Schäffer - Poeschel Verlag für Wirtschaft, Recht GmbH & Co. KG Steuern 2003
- Tapa dura
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, AlemaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 36,99
Envío por EUR 39,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: gut. Rechnung mit MwSt - Versand aus Deutschland pages.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2018
Serie: Communications in Computer and Information Science, Libro 228 de 578. Libro 228 de 578 - Communications in Computer and Information Science
- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 68,72
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,00
Envío por EUR 61,89Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware.

Simulation Science : First International Workshop, Simscience 2017, Göttingen, Germany, April 27-28, 2017, Revised Selected Papers
Baum, Marcus (EDT); Brenner, Gunther (EDT); Grabowski, Jens (EDT); Hanschke, Thomas (EDT); Hartmann, Stefan (EDT)
Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2018
Serie: Communications in Computer and Information Science, Libro 228 de 578. Libro 228 de 578 - Communications in Computer and Information Science
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 66,75
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 1. Aufl. 126 Seiten Ehem. Bibliotheksexemplar mit üblichen Merkmalen wie Signatur und Stempel. Moderate Lager- und Gebrauchsspuren. Vereinzelte kleinere Anstreichungen und Marginalien möglich, ansonsten textsauberes Exemplar in gutem Zustand. §M 9783518026434 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 161.

- Tapa dura
Librería: Book Broker, Berlin, , AlemaniaBook Broker
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 7,48
Envío por EUR 37,30Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Wie neu. 3., überarb. u. erw. XVIII, 411 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflag…e handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 898.