Barone mario (72 resultados)

- Tapa dura
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,36
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 113.

- Tapa dura
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 8,33
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 113.

- Tapa dura
Librería: Biblios, frankfurt am main, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 9,65
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 113.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,70
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,66
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,69
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,95
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,32
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,77
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Editorial: Juventud,, Barcelona, 1930
- Tapa blanda
Librería: AZAR LIBROS, EL ESCORIAL, EspañaAZAR LIBROS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 26,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8º, rústica ilustrada, cubierta con algún desperfecto, interior bien, fotos b/n., 254 páginas.

Editorial: STAB. TIP. G. AGNESOTTI, VITERBO
Librería: Sephora Libri, Foligno, ItaliaSephora Libri
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8. Dim. 24x16 cm. Pp. 32.Interessante pubblicazione del 1920 del Cav. Prof. Mario Barone del Regio Liceo di Viterbo. Si tratta di una conferenza sulle commedie di Aristofane. In ottime condizioni. Copertina editoriale in ottime condizioni generali con lievi usure ai margini e dorso. Legatura in ottime condizioni. All'interno…le pagine si presentano in ottime condizioni con rare fioriture. Interesting pamphlet of 1920 by the Cav. Prof. Mario Barone of the high school in Viterbo. It is a conference about the plays of Aristofane. In very good conditions. Editorial cover in very good general conditions slightly worn in the edges and spine. Binding in very good conditions. Inside pages are in very good conditions with occasional foxings.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,65
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Editorial: TIPOGRAFIA BEFANI, ROMA 1926
Librería: Sephora Libri, Foligno, ItaliaSephora Libri
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8. Dim. 25,5x18 cm. Pp. 140. Interessante pubblicazione del 1926 del Dott. Mario Barone professore di greco e latino nel Regio Liceo Classico di Roma. Si tratta di una raccolta di studi sul significato fondamentale dell'accusativo e sulla teoria localistica. In ottime condizioni. Copertina editoriale in ottime condizioni gene…rali con lievi usure ai margini e dorso. Legatura in ottime condizioni. All'interno le pagine si presentano in ottime condizioni con rare fioriture, ancora unite fra loro. Interesting pamphlet of 1926 by Dott. Mario Barone teacher of greek and latin in the Regio Liceo Classico in Rome. It is a collection of studies about the main meaning of accusative and local theory. In very good conditions. Editorial cover in very good general conditions slightly worn in the edges and spine. Binding in very good conditions. Inside pages are in very good conditions with occasional foxings, still bound together.
Editorial: Juventud., Barcelona. 1930
Librería: Gulliver's Books Never Die, Madrid, EspañaGulliver's Books Never Die
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 25,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito18x13. 254 pags. Fotos. Cubierta ilustrada color.
Editorial: BARI LATERZA 1990 1990
- Tapa dura
Librería: Pali, Roma, ItaliaPali
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 32,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRilegatura Edit e Sovracop. Condición: . Ottimo (Fine). Ottimo (fine). 8vo pp. XVI + 264 ril tela, sovrac.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 75,37
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 259.

Limitazioni al potere di disporre. Giornata di studio Torino, 10 novembre 1979
Baralis Giorgio - Barone Roberto - Barosio Vittorio - Cicala Mario - Parola Cesare - Podetti Diego
Editorial: Giuffrè, Milano 1981
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, ItaliaLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 22,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito262 + (1) p. in-8.

- Tapa dura
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,73
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Gebunden. Condición: New.
Más imágenesEditorial: Tip. Angeli & Comp., Repubblica di San Marino 1915
- Tapa blanda
Librería: Il Salvalibro, Foligno, ItaliaIl Salvalibro
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 15,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Brossura originale rilegata a punto metallico, 13 pagine. Testo redatto in Spoleto e datato al 2 gennaio 2015. I due capitoli sono dedicati alle declinazioni di proverbi contenenti le formule "Cercar Maria per Ravenna." e "Il Sole di Luglio". Gora al margine superiore di copertina, peraltro ottimo ese…mplare di un opuscolo decisamente raro, nemmeno censito dall'OPAC nazionale. Book.

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,29
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Editorial: Juventud., Barcelona. 1930
Librería: Librería Javier Fernández, MADRID, EspañaLibrería Javier Fernández
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 26,50Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito19x14. 254p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. VIAJES-AMERICA LIBRO EN ESPAÑOL Lomo y cubiertas algo deteriorados. Fotogr.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 48,37
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Kartoniert / Broschiert. Condición: New.
- Tapa blanda
Librería: Costa Llibreter, Vic, EspañaCosta Llibreter
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,80
Envío por EUR 29,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito"1930 Juventud, Barcelona Adaptada por R. Fabregat "Raf". Fot. en b/n. 254 p. 19x13 cm. Enc. rústica. Con cubierta a color de Giner. FATIGADO. Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas.(pasando por Argentina, Perú. etc., Viaje de Rio de Janeiro a New York, pasando por Argentina, Perú. etc…., Viaje de Rio de Janeiro a New York)".

- Tapa blanda
Librería: Asilo del libro, VALENCIA, EspañaAsilo del libro
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 26,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAdaptada por Rafael Fabregat "RAF". Ed. Juventud. Barcelona. 1930. 254 pp. Ilustraciones. 18 x 13 cm. Enc. Rústica. (43.480).

Automatic Processing of Natural-language Electronic Texts With Nooj: 10th International Conference
Barone, Linda (Editor)/ Monteleone, Mario (Editor)/ Silberztein, Max (Editor)
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 78,58
Envío por EUR 34,78Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 272 pages. 9.25x6.10x0.62 inches. In Stock.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer International Publishing, Springer International Publishing 2017
- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 53,49
Envío por EUR 62,09Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This book constitutes the refereed proceedings of the 10th International Conference, NooJ 2016, held Ceské Budejovice, Czech Republic, in June 2016.The 21 revised full papers presented in this volume were carefully reviewed and selected from 45 sub…missions.NooJ is a linguistic development environment that provides tools for linguists to construct linguistic resources that formalise a large gamut of linguistic phenomena: typography, orthography, lexicons for simple words, multiword units and discontinuous expressions, inflectional and derivational morphology, local, structural and transformational syntax, and semantics.

- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 106,39
Envío por EUR 14,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 233 pages. 10.00x7.25x0.75 inches. In Stock.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 50,35
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Automatic Processing of Natural-Language Electronic Texts with NooJ | 10th International Conference, NooJ 2016, ¿eské Bud¿jovice, Czech Republic, June 9-11, 2016, Revised Selected Papers | Linda Barone (u. a.) | Taschenbuch | Communications in Computer and Information Science | xii | Englisch | 2017…| Springer | EAN 9783319550015 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Más imágenesEditorial: Savelli 1975
- Tapa blanda
Librería: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, ItaliaMULTI BOOK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 47,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Molto buono (Very Good). in dodicesimo 94 Molto buono (Very Good) Libro usato proveniente da collezione privata. La copertina riporta tracce d'uso. Le pagine risultano imbrunite dal tempo. Polvere ai tagli. Book.

- Tapa blanda
Librería: Mispah books, Redhill, Reino UnidoMispah books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 115,82
Envío por EUR 28,98Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New. New. book.