EUR 5,60
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Librería: Recycle Bookstore, San Jose, CA, Estados Unidos de America
EUR 22,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. The book has light edge wear, foxing and smudging on the textblock and outerpages, a light cock in the spine, and light rubbing. Otherwise, this is a solid, readable copy. It is unmarked, tightly-bound, and an overall great educational copy.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 39,11
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 40,04
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Español
Publicado por NORMA EDITORIAL, S.A., 2024
ISBN 10: 8467966815 ISBN 13: 9788467966817
Librería: AG Library, Malaga, MA, España
Cómic
EUR 21,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: Español. Una vez derrotado el demonio Corson, Nita Hawes está decidida a eliminar todos los terrores sobrenaturales que asolan Maryland. Así que cuando aparece una muy longeva asesina, conocida como Jackie la Destripadora, Nita pone todo su empeño en dar caza a la vengativa criatura. Pero esta vez, es algo más que una serie de sangrientos asesinatos. Terribles visiones atormentan los sueños de Nita, y ni siquiera las advertencias de su difunto hermano Jason podrán ayudarla. ¿Conseguirá salvar Annapolis. . . o se convertirá en otra víctima de la noche? *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Idioma: Español
Publicado por Norma Editorial, S.A., 2023
ISBN 10: 8467963182 ISBN 13: 9788467963182
Librería: AG Library, Malaga, MA, España
EUR 21,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: Español. ÚNETE A NITA HAWES Y SU HERMANO FANTASMA PARA LUCHAR CONTRA LOS DEMONIOS QUE SE ESCONDEN EN LA CIUDAD DE BALTIMORE Una maldad sin nombre acecha las calles de Baltimore. El demonio Corson emerge del Inframundo con el objetivo de poseer a un antiguo cantante de blues con muchas cuentas que saldar. Mientras tanto, la investigadora paranormal Nita Hawes, acompañada del fantasma de su hermano, deberá descubrir cuál es el mal que acecha en la ciudad antes de que sus propios demonios la acaben conduciendo al más profundo de los infiernos. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, España
EUR 22,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNuevo. Condición: En venta.
EUR 22,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRustica (tapa blanda). Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. Una vez derrotado el demonio Corson, Nita Hawes está decidida a eliminar todos los terrores sobrenaturales que asolan Maryland. Así que cuando aparece una muy longeva asesina, conocida como Jackie la Destripadora, Nita pone todo su empeño en dar caza a la vengativa criatura. Pero esta vez, es algo más que una serie de sangrientos asesinatos. Terribles visiones atormentan los sueños de Nita, y ni siquiera las advertencias de su difunto hermano Jason podrán ayudarla. Conseguirá salvar Annapolis. o se convertirá en otra víctima de la noche? LIBRO.
Idioma: Inglés
Publicado por Philadelphia ; New York : Chilton Company ; Book Division, Publishers, 1966., 1966
ISBN 10: 0801962420 ISBN 13: 9780801962424
Librería: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 33,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. 1st edition, 5th printing; 189 pp. ; photographs ; featuring the work of John B. Skupen, Joseph A. Phetteplace, Mary Bowling, Henry & Carol Green, Josephine Roberts, Geraldine Schidlowski, Olive M. Colhour, Richard Porter, James Feese, Claire Kenned y, Donal Hord, E. B. Bomar, Virgil R. Ruddick, Gordon S. Kennedy, Kazanjian, Paul A. Broste, Leo J. Houlihan, O. C. Barnes, and others ; no dustjacket, else VG. Book.
Librería: Aragon Books Canada, OTTAWA, ON, Canada
EUR 34,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 60,60
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 86,37
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 680.
EUR 69,93
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritounknown_binding. Condición: Brand New. 240 pages. 0.94x9.65x11.81 inches. In Stock.
Publicado por Blackie & Son, London, 1925
Librería: CARDINAL BOOKS ~~ ABAC/ILAB, London -- Birr, ON, Canada
EUR 38,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Cloth-backed illustrated paper boards. Moderate handling and soiling. Edges and endpapers lightly toned; the title of one chapter and a few decorative initials are neatly coloured in crayon. Otherwise, clean, tight, and unmarked. Very neat -- a sound and handsome copy. Illustrated throughout, including frontispiece and numerous other plates. Size: 4to - over 9¾ - 12" tall. Book.
EUR 6,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. BARNES, BEC Ilustrador. 01. Este pequeño libro contiene más de 200 pegatinas reutilizables con las que aportar brillo y detalles a distintas escenas del mundo del ballet, desde el esfuerzo de los ensayos hasta las pruebas de vestuario y la representación de ballets tan famosos como El lago de los Cisnes o El cascanueces. Los pequeños aficionados al ballet lo pasarán de maravilla añadiendo pegatinas de bailarines y comentando detalles de cada escena. Un regalo ideal para niños que van a clases de ballet o se interesan por la danza. LIBRO.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 104,26
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 93,61
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 108,35
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 93,59
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Baker Book House
Librería: Libris Hardback Book Shop, Rockingham, VA, Estados Unidos de America
EUR 112,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth. Condición: Very Good. No Jacket. This is a complete set but is made up of individual volumes from sets of different printings, so the color of the trim on the spines is not uniform. Light gray cloth with (mostly bright--a few are dull) gilt lettering and tan or red trim on spines (red on one volume quite rubbed--some of the pages of this volume are lightly water warped), corners and spine ends lightly bumped and worn, covers show slight other rubbing and spotting. Page edges lightly but unevenly tanned. Ex-university-library with a few neat indications, no card sleeves. Bindings tight, pages lightly tanned but very clean, no other markings. Packaged carefully for shipment with U. S. insurance and tracking. This set will require extra postage for priority or international shipment.
Librería: Lacey Books Ltd, Cirencester, Reino Unido
EUR 89,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. 2012 Trust for Wessex Archaeology paperback edition. Some reading wear, lacking microfiche else very good condition.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 105,11
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 50,25
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. High-Temperature Superconductivity | Physical Properties, Microscopic Theory, and Mechanisms | J. Ashkenazi (u. a.) | Taschenbuch | xii | Englisch | 2012 | Springer US | EAN 9781461364719 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 61,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This volume contains the proceedings of the University of Miami Workshop on the subject of 'Electronic Structure and Mechanisms for High Temperature Super conductivity'. The workshop was held at the James L. Knight Physics Building on the campus of the University of Miami, Coral Gables, 3-9 January 1991. Some 106 scientists from 12 countries attended this workshop, most of whom presented either invited or contributed papers. The reader will find in this volume a series of papers discussing the most im portant experimental and theoretical developments as of winter/spring 1990/1991. Despite more than four years of intensive research on high-T materials, there has c been considerable controversy both with respect to the interpretation of experiment and even more so in connection with the construction of an appropriate theory. In this regard, workshops such as this, gathering scientists with many viewpoints, and varying specialization, and fostering constructive discussions, are important in the de velopment of a common ground. Of major concern in the present context were the basic physical processes involved in high-temperature superconductivity.
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino Unido
EUR 103,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Like New. Like New. book.
Idioma: Inglés
Publicado por SAGE Publications, Inc, 2014
ISBN 10: 1452242259 ISBN 13: 9781452242255
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 140,42
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por SAGE Publications, Inc, 2014
ISBN 10: 1452242259 ISBN 13: 9781452242255
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 145,35
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 104,18
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoGebunden. Condición: New. The Theory of High-T c Superconductivity (P.W. Anderson). Holes in the Quantum Antiferromagner (A. Auerbach, B.E. Larson). Slave Boson Approach to the One Dimensional tJ Model (T.K. Lee, Z. Wang). Universality of Behavior of Electrons on a Ring (F.V. Kusmar.
Idioma: Inglés
Publicado por Edward Elgar Publishing, 2020
ISBN 10: 1839108126 ISBN 13: 9781839108129
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 162,50
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Edward Elgar Publishing, 2020
ISBN 10: 1839108126 ISBN 13: 9781839108129
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 162,88
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.