Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 1993. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Edition 1993. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 9,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Wie neu. XIII, 192 S. : graph. Darst. Like new. Shrink wrapped. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 630.
Idioma: Inglés
Publicado por Berlin ; Heidelberg : Springer, 2008
ISBN 10: 3540792090 ISBN 13: 9783540792093
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 16,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Pappeinband. Condición: Wie neu. XII, 284 p. Like new. Shrink wrapped. / Wie neu. In Folie verschweißt. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 450.
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 12,48
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Pappeinband. Condición: Sehr gut. 296 p. Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 618.
Idioma: Inglés
Publicado por Berlin/Heidelberg, Springer., 2012
ISBN 10: 3642309380 ISBN 13: 9783642309380
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito25 cm. XIV, 373 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. The Handbook of Environmental Chemistry, 21. Sprache: Englisch.
Publicado por D. Barceló Obrador, 1981
ISBN 10: 8430052534 ISBN 13: 9788430052530
Librería: Pepe Store Books, Madrid, M, España
Original o primera edición
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Muy bien. 1ª Edición. Edición de 500 ejemplares.
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 25,04
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Pappeinband. Condición: Sehr gut. 348 p. Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 874.
Idioma: Inglés
Publicado por Berlin/Heidelberg, Springer., 2012
ISBN 10: 3642281311 ISBN 13: 9783642281310
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXIV, 466 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Stamped. The handbook of environmental chemistry ; Vol. 20. Sprache: Englisch.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 44,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0 cm x 0 cm, 0 g. XIV, 220 p. Hardcover. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. The Handbook of Environmental Chemistry ; 46. Sprache: Englisch.
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 44,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoXII, 336 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. The Handbook of Environmental Chemistry, 97. Sprache: Englisch.
Librería: J J Basset Books, bassettbooks, bookfarm.co.uk, Peter Tavy, Reino Unido
EUR 41,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGlossy Pictorial Boards. Condición: Near Fine (NEAR NEW). No Jacket. This book is part of a large purchase from a Public Sector Library and except where mentioned are for the most part LIKE NEW! MOSTLY the ONLY flaws are the blacked out (they insisted) Library stamps which show many of them to be UNUSED! This copy Near Fine (NEAR NEW) FEEL FREE TO E-MAIL FOR PHOTOGRAPHS AND FURTHER DETAILS. FROM A DEALER WHO TELLS YOU WHO THEY ARE AND WHAT THEIR TELEPHONE AND ADDRESS CONTACT DETAILS ARE! Size: 8vo - over 7¾" - 9¾". EX PUBLIC SECTOR LIBRARY BLACK.
Librería: Antártica, Madrid, M, España
EUR 48,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCartoné (tapa dura cartón). Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 1. The Ebro is a typical Mediterranean river characterized by seasonal low flows and extreme flush effects, with important agricultural and industrial activity that has caused heavy contamination problems. This volume deals with soil-sediment-groundwater related issues in the Ebro river basin and summarizes the results generated within the European Union-funded project AquaTerra. The following topics are highlighted: Hydrology and sediment transport and their alterations due to climate change, aquatic and riparian biodiversity in the Ebro watershed, occurrence and distribution of a wide range of priority and emerging contaminants, effects of chemical pollution on biota and integration of climate change scenarios with several aspects of the Ebros hydrology and potential impacts of climate change on pollution. LIBRO.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 54,54
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, España
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: leido. 20 cm. Indice. América Latina. Descripción. DEDICATORIA AUTOR 436.
Publicado por Publicacions Universitat Autónoma de Barcelona,, Barcelona,, 1991
Librería: Llibreria Antiquària Delstres, Canet de Mar, B, España
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito331 páginas, una lámina fotográfica de Enric Casassas i Simó. Ilustrado con esquemas y gráficos. Cubiertas en tela editorial con sobrecubierta, en buen estado. 31x21,5 cm.
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 50,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoxiv, 334 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 68,96
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 1998. Paperback. . . . . .
Idioma: Inglés
Publicado por Vieweg Verlag, Friedr, & Sohn Verlagsgesellschaft mbH, 1998
ISBN 10: 3815435404 ISBN 13: 9783815435403
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 79,40
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 284.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 81,82
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 282 Seiten gebundene Ausgabe von 2005, 280 Seiten, Strich am unteren Schnitt, in sehr gutem Zustand Interne Angebotsnummer: 0705NLZ604D NW-257 05.07.2013 9783540222293 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 522.
Idioma: Inglés
Publicado por Elsevier Science & Technology 21.03.1996., 1996
ISBN 10: 0444820671 ISBN 13: 9780444820679
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 64,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 540 Seiten aus einer Firmenbibliothek im guten bis sehr guten Zustand - Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1170 24,4 x 17,2 x 3,0 cm, Gebundene Ausgabe.
Librería: Frabjous Books, Calgary, AB, Canada
EUR 44,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoxiv, 280 pp. " . the analytical, toxicological and environmental issues ." Numerous tables and figures. Ex-lib with minimal markings: spine label, ink stamp on top edge and title page, bar-code on rear pastedown, otherwise clean and bright. Top corners lightly bumped.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 91,56
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 86,19
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 576.
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 85,74
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 1998. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 96,69
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 576 1st edition NO-PA16APR2015-KAP.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 83,66
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 84,96
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.