Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 6,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
EUR 8,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Publicado por Boisbriand, PQ, Canada: Prologue, 1994
ISBN 10: 3822890340 ISBN 13: 9783822890349
Librería: Bingo Used Books, Vancouver, WA, Estados Unidos de America
EUR 4,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. hardback in very good condition.
EUR 11,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Hardcover. No DJ. Pages clean and unmarked. Covers show very minor shelf wear. Binding tight, hinges strong.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
EUR 9,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Very Good. No Jacket. (1994), 567pp, illus., light shelfwear to cover, no dj, contents clean.
Idioma: Inglés
Publicado por Koln. 1994. Benedikt Taschen Verlag/ Evergreen, 1994
ISBN 10: 3822890340 ISBN 13: 9783822890349
Librería: Chris Fessler, Bookseller, Howell, MI, Estados Unidos de America
EUR 9,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. white, blue & grey shiny hardbound 8vo. no dustwrapper, as issued. fine cond. binding square & tight. covers clean. edges clean. front flyleaf was removed.covered spot with brodart tyvek hinge tape, otherwise contents free of all markings. nice clean copy. no library markings, store stamps, stickers, bookplates, no names, inking , underlining, remainder markings etc ~ printing # not given . 567p. glossary. b&w drawings & maps throughout. chronological tables. ancient history. archaeology. art history. architecture. ancient religion. middle east. iranian world. mesopotamia. sumer. babylonia. akkad. the levant. syria. palestine. egypt. old kingdom. middle kingdom. new kingdom. late period. greece. etruria. rome.
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 15,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Very Good condition. (ancient art, ancient history, mesopotamia, reference) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Librería: Windows Booksellers, Eugene, OR, Estados Unidos de America
EUR 9,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover, no dust jacket. Book is in very good condition; enclosed in worn slipcase. 567 pp.
Librería: Ancient World Books, Toronto, ON, Canada
EUR 10,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. Foxing/dustsoiling to top of textblock. ; 8.4 X 4.9 X 1.9 inches; 560 pages.
EUR 2,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 3,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 4,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Kohlhammer Verlag, Stuttgart Berlin Kön Mainz, 1981
ISBN 10: 3170058207 ISBN 13: 9783170058200
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut/gut. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. 0 571 S. mit zahlreichen Zeichnungen, nur wenig benutzt, 850 g schwer, T-1 Size: 21,5 x 12,5 x 4,5 cm, T-4.
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 7,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. French edition Good paperback, bumped/creased with shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.
EUR 7,53
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Aceptable. : Este libro, perteneciente a la serie 'El Libro De Bolsillo', ofrece una visión de la civilización etrusca desde su surgimiento en el siglo VIII a.C. hasta la caída del Imperio Romano de Occidente en el siglo V. Incluye dibujos que destacan la evolución de los estilos artísticos, complementados con mapas, tablas cronológicas y glosarios. El equipo de especialistas del Museo de Louvre proporciona información clara y precisa para comprender las manifestaciones artísticas de este período histórico. EAN: 9788420600567 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura|Historia Título: Historia ilustrada de las formas artísticas. 4. Etruria y Roma Autor: François Baratte| Catherine Metzger Editorial: Alianza Idioma: es-ES Páginas: 184 Formato: tapa blanda.
EUR 18,75
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Fourier Verlag GmbH, Wiesbaden 1988, 1988
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLn. 571 S. Abb., guter Zustand.
EUR 8,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Este libro, perteneciente a la serie 'El Libro De Bolsillo', ofrece una visión de la civilización etrusca desde su surgimiento en el siglo VIII a.C. hasta la caída del Imperio Romano de Occidente en el siglo V. Incluye dibujos que destacan la evolución de los estilos artísticos, complementados con mapas, tablas cronológicas y glosarios. El equipo de especialistas del Museo de Louvre proporciona información clara y precisa para comprender las manifestaciones artísticas de este período histórico. EAN: 9788420600567 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura|Historia Título: Historia ilustrada de las formas artísticas. 4. Etruria y Roma Autor: François Baratte| Catherine Metzger Editorial: Alianza Idioma: es-ES Páginas: 184 Formato: tapa blanda.
Idioma: Francés
Publicado por Editions de La Reunion Des Musees Nationaux January 1989, 1989
ISBN 10: 2711822389 ISBN 13: 9782711822386
Librería: Hennessey + Ingalls, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Used - Good. Light scuffing on covers. Interior pages in very nice condition. Text in French.
Publicado por Lowe Art Museum, University of Miami, 1973
Librería: Arundel Books, Seattle, WA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: CBA
EUR 11,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSaddle-stapled wraps. Condición: Very Good. A Very Good copy in yellow wraps with light shelfwear, else internally clean and free of markings. Oblong.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 9,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por Fourier Wiesbaden 1988, 1988
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 6,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLn. 571 S. Abb. sehr guter Zustand.
Publicado por Lowe Art Museum, Miami FL, 1974
Librería: Ed Buryn Books, Nevada City, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1st edition. Catalog of a photo exhibit at the Univ of Miami gallery, featurring Thomas Arndt, Harry Callahan, Judy Dater, Mark Cohen, Emmit Gowin, Garry Winogrand, Jerry Uelsmann, Aaron Siskind, Leslie Krims and others. Rare item. 8-3/4 x 10, 47 pp, bibliography, glossary, VeryGood, some markings & shelfwear to wraps, contents unmarked. Paperback in b/w-photo wraps; saddle-stapled.
Librería: GridFreed, San Diego, CA, Estados Unidos de America
EUR 22,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New. In shrink wrap.
Idioma: Inglés
Publicado por Koln, Germany: Evergreen / Benedikt Taschen, 1984
ISBN 10: 3822890340 ISBN 13: 9783822890349
Librería: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, Estados Unidos de America
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. A volume in the series entitled Forms and Styles.
Publicado por Köln : Taschen, 1994
ISBN 10: 3822889652 ISBN 13: 9783822889657
Librería: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZustand: noch gut Hardcover ohne Umschlag, Cover illustriert / leichte bis mäßige Gebrauchsspuren.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 33,05
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Lowe Art Museum
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 22,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.