EUR 9,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Very Good. No Jacket. (1994), 567pp, illus., light shelfwear to cover, no dj, contents clean.
Librería: Windows Booksellers, Eugene, OR, Estados Unidos de America
EUR 9,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover, no dust jacket. Book is in very good condition; enclosed in worn slipcase. 567 pp.
Librería: Ancient World Books, Toronto, ON, Canada
EUR 10,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. Foxing/dustsoiling to top of textblock. ; 8.4 X 4.9 X 1.9 inches; 560 pages.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Este libro es el tercer volumen de la colección 'Historia ilustrada de las formas artísticas' y se centra en el arte de Grecia. Ofrece una síntesis visual de la evolución de los estilos artísticos griegos, desde los ídolos neolíticos hasta la fantasía helenística. Con ilustraciones didácticas en lugar de reproducciones fotográficas, facilita la comprensión de las peculiaridades y la evolución del arte griego para estudiantes, aficionados y viajeros. EAN: 9788420600451 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura|Historia Título: Historia ilustrada de las formas artísticas. Grecia Autor: Fernando Villaverde| Alain Pasquier Editorial: Alianza Idioma: es-ES Páginas: 208 Formato: tapa blanda.
Idioma: Español
Publicado por Alianza Editorial nº1045, 1990, Madrid., 2007
ISBN 10: 8420600458 ISBN 13: 9788420600451
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito18x11. 200 pgs. 564 Ilustr. (L6403).
EUR 8,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 160 pages. French language. 7.01x4.25x0.47 inches. In Stock.
Idioma: Francés
Publicado por Nouvelles éditions Scala, 1998
ISBN 10: 2866561783 ISBN 13: 9782866561789
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slightly creased cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Bon. Edition 1991. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1991. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Librería: Falualb, Fregenal de la Sierra, BA, España
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: COMO NUEVO-Muy Bien. Historia Ilustrada de las Formas Artísticas vol. 3 - GRECIA.
Idioma: Inglés
Publicado por Koln, Germany: Evergreen / Benedikt Taschen, 1984
ISBN 10: 3822890340 ISBN 13: 9783822890349
Librería: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, Estados Unidos de America
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. A volume in the series entitled Forms and Styles.
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 1995. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Edition 1995. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por Köln : Taschen, 1994
ISBN 10: 3822889652 ISBN 13: 9783822889657
Librería: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZustand: noch gut Hardcover ohne Umschlag, Cover illustriert / leichte bis mäßige Gebrauchsspuren.
Publicado por EDITIONS SCALA, PARIS, 1991
Librería: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, BRABA, Belgica
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCOUV. RIGIDE. Condición: COMME NEUF. 95 PAGES - COUV. NON ILLUSTREE EN TRES BON ETAT PROTEGEE PAR JAQUETTE ILLUSTREE EN TRES BON ETAT - INT. IMPECCABLE NOMBREUSES ILLUSTRATIONS EN NOIR ET BLANC ET COULEUR DANS ET HORS TEXTE - FORMAT 20X26 - 595 GR. -.
EUR 17,10
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Bueno. El libro de bolsillo nº 1045, edicion 1996, 201 paginas con dibujos de Christiane Simon, tapa blanda, buen estado general.
Idioma: Alemán
Publicado por C.H. Beck / Scala, Munich, 1993
ISBN 10: 3406377505 ISBN 13: 9783406377501
Librería: Egyptology Titles, Santa Rosa, CA, Estados Unidos de America
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. Scarce. Black linen covered boards, with gilt lettering along the spine. This book is 295 pages in length, with lovely color pictures of Louvre antiquities on nearly every page. This copy is in near fine condition. Photographs are available.
ISBN 10: 2702811760 ISBN 13: 9782702811764
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de America
EUR 39,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (sale item)* 244 pp., Paperback, BRAND NEW!!! - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Idioma: Francés
Publicado por Somogy éditions d'art, 2007
ISBN 10: 2757200526 ISBN 13: 9782757200520
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 23,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Les Editions Homeureux, Montréal, 1988
Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de America
Revista / Publicación Original o primera edición
EUR 29,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMagazine. 48p. includes covers, 8x10.5 inches, text in French, articls, news, reviews, photos, personals, ads, services and resources, very good newsprint magazine in stapled pictorial wraps. Canadian homophile magazine edited and published by a sexologist and psychologist. Cover story on AIDS condoms,
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Envoi rapide Etat Correct tampon de bibliothèque intérieur propre. in4. 1991. Relié. 96 pages. nombreuses illustrations en couleurs. Fair.
Librería: Librería Diálogo, Ciempozuelos, Madrid, M, España
EUR 5,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Muy bien. X2601C05609.195 g. Rústica bolsillo. Estado, muy bien. Estética.
Publicado por Alianza., Madrid., 1984
Librería: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, España
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito18x11. 200 pags. Muy ilustrado. Firma. Rústica.
Publicado por Nouvelles ?àö ditions Scala, 1998
ISBN 10: 2866561791 ISBN 13: 9782866561796
Librería: Book Express (NZ), Shannon, Nueva Zelanda
EUR 4,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. 96 pages.
Idioma: Francés
Publicado por Office du Livre Fribourg, 1981
ISBN 10: 2850470104 ISBN 13: 9782850470103
Librería: Bidonlivre, Saint-Lambert, QC, Canada
EUR 25,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. In-8, relié, Très Bon Etat.
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Wie neu. 1. Auflage. Handbuch der Formen und Stilkunde Band: Antike Vorderer Orient, Ägypten, Griechenland, Etrusker, Rom Buch ins unbenutzt und ungelesen Größe: 21cm x 13cm Seiten: 571.
Idioma: Español
Publicado por Alianza Editorial, S.A., Madrid, 1984
ISBN 10: 8420600458 ISBN 13: 9788420600451
Librería: Il Tuffatore, Alcorcón, M, España
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Muy Bien. Christiane Simon Ilustrador. Edit. Alianza editorial, S.A., 1984 Madrid. 8º (18x11cm) 200 págs. Rústica ilustrada en muy buen estado. Cubierta con ondulación hacia el lomo. Leves signos de uso. «El propósito de esta Historia ilustrada de las formas artísticas es poner a disposición del estudiante, del aficionado y del viajero una síntesis visual que pueda ser captada por el lector de manera inmediata. La composición y la distribución de los dibujos, didácticamente preferibles a las reproducciones fotográficas, ofrecen las líneas fundamentales para conocer la peculiaridad y la evolución de los estilos. Grecia recoge la deslumbrante trayectoria que nace con los ídolos neolíticos, atraviesa períodos dominados por el sentido decorativo o por el rigor lógico y desemboca en la abundancia polimórfica y multicolor de la fantasía helenística.».
EUR 2,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritotapa blanda. Condición: Bien. Arte en general. Bellas artes. Deportes (7.031/.032) Historia ilustrada de las formas artísticas, tomo V: El mundo cristiano hasta el siglo XI Alianza Editorial. Madrid. 1984. 18 cm. 159 p. il. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Colección 'Sección Arte / Alianza Editorial', numero coleccion(1073). Traducción de: La grammaire des formes et des styles. Historia. El libro de bolsillo (Alianza Editorial) . ISBN: 8420698121 (=3661533=) PH158.
EUR 2,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritotapa blanda. Condición: Bien. Arte en general. Bellas artes. Deportes (7.031/.032) Historia ilustrada de las formas artísticas, tomo I: Oriente Medio Alianza Editorial. Madrid. 1984. 18 cm. 261 p. il. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Colección 'Sección Arte / Alianza Editorial', numero coleccion(1016). Traducción de: La grammaire des formes et des styles. Historia. El libro de bolsillo (Alianza Editorial) . ISBN: 8420698121 (=3661536=) PH158.
Idioma: Inglés
Publicado por Rizzoli International Publications, 1993
ISBN 10: 2866560825 ISBN 13: 9782866560829
Librería: Cheryl's Books, Vinemont, AL, Estados Unidos de America
EUR 44,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Hardback with dust jacket in good condition.