Idioma: Inglés
Publicado por Vikas Publishing House Pvt. Ltd. Delhi, 1974
ISBN 10: 0706903110 ISBN 13: 9780706903119
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 8,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Publicado por Asia Publishing House
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 8,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 13,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Learning About Islam This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Idioma: Inglés
Publicado por Astral International (P) Ltd, 1996
ISBN 10: 8186030271 ISBN 13: 9788186030271
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 12,85
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. viii + 163.
Idioma: Inglés
Publicado por Astral International (P) Ltd Daya, 1996
ISBN 10: 8186030271 ISBN 13: 9788186030271
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 17,89
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. viii + 163 1st Edition.
Publicado por Mountain Res & Devel, 1992
Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de America
Revista / Publicación
EUR 8,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPamphlet. Condición: Very Good. Vol 12, No 3, pp. 285-300, Illus, 4to, Extracted from orig vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet, VG.
Idioma: Inglés
Publicado por Noorart Inc 01/07/2007, 2007
ISBN 10: 1933269014 ISBN 13: 9781933269016
Librería: Bahamut Media, Reading, Reino Unido
EUR 13,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Idioma: Inglés
Publicado por Astral International (P) Ltd, 1996
ISBN 10: 8186030271 ISBN 13: 9788186030271
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 13,49
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. viii + 163.
EUR 13,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: New. Some shelfwear.
EUR 15,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New. ISBN:9788186030271.
ISBN 10: 9388016424 ISBN 13: 9789388016421
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 9,66
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
ISBN 10: 9388016424 ISBN 13: 9789388016421
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 5,52
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
ISBN 10: 9388016424 ISBN 13: 9789388016421
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 6,69
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, B, España
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOtros Colaboradores: Observaciones: Tapa Blanda. Breda (Biblioteca de Recursos Didácticos Alhambra). . 200 p.
Idioma: Inglés
Publicado por Cham, Springer International Publishing., 2021
ISBN 10: 3030729869 ISBN 13: 9783030729868
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
Original o primera edición
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1st ed. 2021. XXXIX, 330 p. Hardcover. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Idioma: Inglés
Publicado por IOS Press, Netherlands, 1995
ISBN 10: 9051991738 ISBN 13: 9789051991734
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 6,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Retired library exemplar, good condition. Reading pages are clean and without marks. First page includes stamp. Corners slightly rubbed or bumped. Sticker on the spine. 9789051991734 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
EUR 36,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. Contents: 1. Environmental change and science and technology institutions. 2. Environment and the Constitution of India. 3. Environmental protection legislations. 4. Forest and wildlife protection. 5. Environmental justice in India. 6. Environmental Education. Appendices: 1. Rules for the manufacture, use, import, export and storage of hazardous micro-organisms/ genetically engineered organisms or cells. 2. Ministry of Environment & Forests. 3. Hazardous wastes (management and handling rules, 1989. "The concept of environmentally sound and sustainable development clearly implies not only protection of the environment and the rational use of resources but also a whole series of policy options in the economic social and cultural sphere. "Environmental standards and values are a concern not only of the scientists and planners but also of lawyers and legislators. The legal machinery with which standards are to be enforced is a significant part of the regime of pollution control.
Idioma: Inglés
Publicado por Jaypee Brothers Medical Pub, 2017
ISBN 10: 9386150018 ISBN 13: 9789386150011
Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, Estados Unidos de America
EUR 59,24
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. Barcelona 2016. Teide. Rústica. 149 pp. 29x23. Ilustrado. Algún subrayado a lápiz.
Idioma: Inglés
Publicado por Jaypee Brothers Medical Publishers (P) Ltd., 2017
ISBN 10: 9386150018 ISBN 13: 9789386150011
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 58,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 552.
Idioma: Inglés
Publicado por Jaypee Brothers Medical Publishers (P) Ltd., 2017
ISBN 10: 9386150018 ISBN 13: 9789386150011
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 54,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 552.
Idioma: Francés
Publicado por Editions Notre Savoir, 2025
ISBN 10: 6206817903 ISBN 13: 9786206817901
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 56,29
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Independently published, 2019
ISBN 10: 1086789091 ISBN 13: 9781086789096
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 66,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 105 pages. 11.00x8.50x0.27 inches. In Stock.
Idioma: Inglés
Publicado por LAP LAMBERT Academic Publishing, 2017
ISBN 10: 6202012773 ISBN 13: 9786202012775
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 65,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 68 pages. 8.66x5.91x0.16 inches. In Stock.
Idioma: Inglés
Publicado por VDM Verlag Dr. Mueller Aktiengesellschaft & Co. KG, 2013
ISBN 10: 3659380091 ISBN 13: 9783659380099
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 86,91
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 120.
Idioma: Inglés
Publicado por Independently published, 2019
ISBN 10: 1086789091 ISBN 13: 9781086789096
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 83,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 105 pages. 11.00x8.50x0.27 inches. In Stock.
Idioma: Inglés
Publicado por LAP LAMBERT Academic Publishing, 2018
ISBN 10: 6139917417 ISBN 13: 9786139917419
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 78,26
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Polaco
Publicado por Wydawnictwo Nasza Wiedza, 2025
ISBN 10: 6206818012 ISBN 13: 9786206818014
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 56,29
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 56,29
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 56,29
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.