Idioma: Alemán
Publicado por Albert langen Georg Müller Verlag;, 1934
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 63 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Mit Widmung auf dem Vorsatzblatt. Schutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Publicado por Leipzig, Georg Thieme Verlag, 1938., 1938
Librería: Das Konversations-Lexikon, Garding, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito27 S. Original-Broschur. Sehr gutes Exemplar.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 17,66
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Alemán
Publicado por Salzwasser-Verlag 2022-06-11, 2022
ISBN 10: 3375052944 ISBN 13: 9783375052942
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 14,42
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Verlag Georg Thieme, Leipzig, 1923
Librería: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Alemania
EUR 7,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Dritte (3.), neu bearbeitete Auflage. 349 Seiten mit 107 Textabbildungen und 4 teils farbigen Tafeln; Zustand: gut. Einband etwas berieben und bestoßen. Papier gebräunt, Namenszug auf Titelblatt, sonst innen gut. 216 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 745 25 cm, gebundene Ausgabe, Halbleinen.
Idioma: Alemán
Publicado por Georg Thieme Verlag, Leipzig, 1938
Librería: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: acceptable. Professor Dr. med. A(dolf) Bacmeister: Der diagnostische Untersuchungsgang zur Feststellung der aktiven Lungentuberkulose in der allgemeinen Praxis. Georg Thieme Verlag Leipzig 1938 (19. Heft der von Prof. Dr. Kurt Klare-Scheidegg-Allgäu herausgegebenen "praktischen Tuberkulose-Bücherei - Beihefte des deutschen Tuberkulose-Blattes"). Kartoniert, 27 Seiten, äußerlich etw. angeschmutzt, letzte Seiten an Ecken beschädigt.
Publicado por Reutlingen, Palm's Buchhandlung, (1859)., 1859
Librería: Antiquariat J.J. Heckenhauer e.K. - Tübingen & München, Tuebingen, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOktav. 14 Seiten. Broschur. Ausgebunden, ohne Umschlag. Mit ehemaligem Bibliotheksstempel auf Titel. Sprache: deutsch.
Librería: biblion2, Obersulm, Alemania
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 128 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren sowie leicht verfärbt. Stück von Vorsatzseite fehlt. Stockfleckig. Kleiners Format.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 54,42
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 58,07
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 59,99
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 57,60
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Leipzig, Fischers medicinische Buchhandlung H. Kornfeld, 1930, Auflage: 3. nachbearbeitete, 1930
Librería: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Suiza
EUR 22,22
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen, gebunden; brauner, schwarz geprägter Einband / Anz. Seiten: 198 / 14,2 x 19 cm / mit 5 Abbildungen / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Buchblock etwas schief, Einband leicht berieben, Schnitt etwas gebräunt, Kopfschnitt leicht bestaubt, Besitzereintrag auf Vorsatz. = Fischers Therapeutische Taschenbücher, Band 6 Sprache: de.
EUR 22,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUtrecht, Beet, 1977. 2 delen. 172,160 blz. Gekl.ills. Gebonden met beschadigde stofomslagen. #9070206013. Deel 1: Zeevissen. Deel 2: Zoetwatervissen. [4277].
Publicado por Leipzig Thieme, 1924
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoM. 17 (2 farb.) Taf. u. 15 Abb. VI, 95 S. Hlwd. St. u. Sign. a. Tit. Rücken etwas fleckig. Sprache: Deutsch 0 gr.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 83,72
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 92.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 20,05
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
EUR 14,90
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Die Germania von C. Cornelius Tacitus | A. Bacmeister | Taschenbuch | 80 S. | Deutsch | 2022 | Outlook | EAN 9783375052942 | Verantwortliche Person für die EU: Europäischer Geschichtsverlag, ein Imprint von Outlook Verlagsgesellschaft mbH, Zeilweg 44, 60439 Frankfurt, salzwasser[at]lais-systeme[dot]de | Anbieter: preigu.
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: - keine Angabe -. 3., neu bearb. Aufl.;. Gr.8° 349 Seiten, 107 Textabbildungen und 4 teils farbigen Tafeln; Orig.-Halbleinen; 760g; [Deutsch]; untere Einbandecke bestoßen, Besitzeintrag 3., neu bearbeitete Auflage; [lgr=T] _ xXx_. BUCH.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 88,68
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 632.
EUR 82,59
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 88 pages. German language. 9.02x5.98x0.21 inches. In Stock.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 19,25
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, Fischers medicinische Buchhandlung, 1930
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Alemania
EUR 9,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Befriedigend. ohne Schutzumschlag, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DJ2595 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer Berlin Heidelberg, Springer Berlin Heidelberg, 1914
ISBN 10: 3642505929 ISBN 13: 9783642505928
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 54,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.
Idioma: Alemán
Publicado por Jena : Fischer, 1909
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemania
Original o primera edición
EUR 19,90
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoBroschüre, kart. 24 x 17. Condición: Befriedigend. Originalausgabe. 117 S., Abb. Einband gebräunt, lichtrandig und mit Randläsionen; Seiten hell und sauber, Bögen nicht aufgeschnitten, 200821279 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
EUR 54,99
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Die Entstehung der menschlichen Lungenphthise | A. Bacmeister | Taschenbuch | viii | Deutsch | Springer-Verlag GmbH | EAN 9783642505928 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Idioma: Alemán
Publicado por Merk Verlag;, 1949
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 75,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 400 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.
Año de publicación: 2025
Librería: True World of Books, Delhi, India
EUR 26,79
Cantidad disponible: 18 disponibles
Añadir al carritoLeatherBound. Condición: NEW. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1743 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 48.
Año de publicación: 2025
Librería: True World of Books, Delhi, India
EUR 26,79
Cantidad disponible: 18 disponibles
Añadir al carritoLeatherBound. Condición: NEW. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1730 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 62.
Idioma: Alemán
Año de publicación: 2025
Librería: S N Books World, Delhi, India
EUR 26,79
Cantidad disponible: 18 disponibles
Añadir al carritoLeatherBound. Condición: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 96. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1914 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Volume c.1 Language: German Pages: 96 Volume c.1.