Backus megan (24 resultados)

- Tapa blanda
Librería: eCampus, Lexington, KY, Estados Unidos de AmericaeCampus
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,90
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: Very Good.

- Tapa blanda
Librería: HPB-Movies, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Movies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,21
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: The Book Garden, Bountiful, UT, Estados Unidos de AmericaThe Book Garden
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,45
Envío por EUR 6,26Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good - Trade. Stock photos may not look exactly like the book.

Idioma: Inglés
Editorial: New York : Grove Press ; [Berkley, Calif.] : Distributed by Publishers Group West, [2006], c1993., New York 2006
- Tapa blanda
Librería: Inkberry Books, Niwot, CO, Estados Unidos de AmericaInkberry Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,90
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Fine. 152 p. ; 19 cm.

- Tapa blanda
Librería: The Book House, Inc. - St. Louis, St. Louis, MO, Estados Unidos de AmericaThe Book House, Inc. - St. Louis
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,68
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Very Good. Very good trade paperback.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 12,44
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,44
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Magers and Quinn Booksellers, Minneapolis, MN, Estados Unidos de AmericaMagers and Quinn Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,39
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 9 disponibles
paperback. Condición: Very Good. May have light to moderate shelf wear and/or a remainder mark. Complete. Clean pages.

- Tapa blanda
Librería: Magers and Quinn Booksellers, Minneapolis, MN, Estados Unidos de AmericaMagers and Quinn Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,39
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
paperback. Condición: New. Brand New.

- Tapa blanda
Librería: Strand Book Store, ABAA, New York, NY, Estados Unidos de AmericaStrand Book Store, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,13
Envío por EUR 7,76Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New. The dazzling English-language debut that is still Yoshimoto's best-loved book is an enchantingly original and deeply affecting book about mothers, love, tragedy, and the power of the kitchen and home in the lives of a pair of free-spirited young women in contemporary Japan. As the three of them form an… improvised family that soon weathers its own tragic losses, in an evocative tale that recalls early Marguerite Duras. 152p.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,68
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 152 pages. 7.25x5.00x0.50 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,68
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 152 pages. 7.25x5.00x0.50 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,27
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 152 pages. 7.25x5.00x0.50 inches. In Stock.
Editorial: WSP, New York 1994
- Tapa blanda
Librería: BISON BOOKS - ABAC/ILAB, Winnipeg, MB, CanadaBISON BOOKS - ABAC/ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,28
Envío por EUR 11,21Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. pp. 152. 12mo. Light shelfwear; very good.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,12
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 18,06
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Russell Books, Victoria, BC, CanadaRussell Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,87
Envío por EUR 17,27Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. Special order item direct from the distributor.
Editorial: Faber and Faber 2001 2001
- Tapa blanda
Librería: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nueva ZelandaHard to Find Books NZ (Internet) Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,93
Envío por EUR 23,05Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Octavo softcover (VG, prev owners inscription in ink to fep); all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book will reduce your overall postage c…ost. Photos available on request.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Gleebooks, Sydney, NSW, AustraliaGleebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 25,08
Envío por EUR 21,62Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. viii, 150pp. UK first edition. Comp. slip pasted to front free-endpaper. Light edge wear and faint surface scratches to dust jacket. Foxing to age-toned text block. Otherwise very good tight clean copy. GL 03/26.
Editorial: Grove Press, New York 1993
- Tapa dura
Librería: Sea Chest Books, Tucumcari, NM, Estados Unidos de AmericaSea Chest Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 26,70
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cloth. Condición: Near Fine. No DJ. 1st English Edition. Author's first bood, winner of prestigeous awards in Japan. 1/2 red cloth 1/2 light green speckled paper covered boards. Fiction. Translated from the Japanese By Megan Backus (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: London Bridge Books, London, , Reino UnidoLondon Bridge Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 9,38
Envío por EUR 52,15Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Object Relations IOBA PBFA, London, Reino UnidoObject Relations IOBA PBFA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 59,68
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. 1st printing (1993). 150pp. VG/VG copy, binding square and tight, cloth covers clean, pages tanned otherwise internally excellent, jacket lightly edge worn, small nick to rear top edge, corners a little worn, now preserved in archival jacket pro…tector.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 65,65
Envío por EUR 14,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition UK. First UK edition hardcover with unclipped dust jacket, in very good condition. Jacket is slightly scuffed and scored, and edges are creased and nicked. Page block and page edges are lightly tanned. Binding is sound, boards are clean and pag…es are otherwise clear. LW. Used.

- Tapa dura
Librería: Berliner Büchertisch eG, Berlin, AlemaniaBerliner Büchertisch eG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,59
Envío por EUR 100,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. First American Edition. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung. B251218ah36 ISBN: 9780802115164 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 272.