Avi baer (16 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (16)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Running Press 2001

    076240700X / 9780762407002

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 25,67

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Running Press 2001

    076240700X / 9780762407002

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 25,67

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Running Press 2001

    076240700X / 9780762407002

    • Tapa dura

    Librería: Zach's Books, Henrietta, Estados Unidos de AmericaZach's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 22,34

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. Purchased new and read once. Light wear from storage. Binding still tight. No damage to dustjacket or pages. No marks.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Running Press 1999

    1567317685 / 9781567317688

    • Tapa dura

    Librería: HPB-Emerald, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 23,69

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MJF Books 1999

    1567317685 / 9781567317688

    • Tapa dura

    Librería: HPB-Diamond, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 23,69

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MJF Books: 1999

    1567317685 / 9781567317688

    • Tapa dura

    Librería: PASCALE'S BOOKS, NORTH READING, Estados Unidos de AmericaPASCALE'S BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 22,34

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Fine-. Estado de la sobrecubierta: Fine-. 192 pages, illustrated in color and b&w. "Can a commerical product become an American classic? It can, if it's a Zippo lighter." FINE- HARDCOVER, FINE- DUST JACKET. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

  • Editorial: Apple 1999 1999

    190257902X / 9781902579023

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Tacoma Book Center, Tacoma, Estados Unidos de AmericaTacoma Book Center

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,51

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover copy in near fine condition with dustjacket also in near fine condition. First printing.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Running Press 2001

    076240700X / 9780762407002

    • Tapa dura

    Librería: Sequitur Books, Boonsboro, Estados Unidos de AmericaSequitur Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 25,23

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: As New. Hardcover and dust jacket. Good binding and cover. Clean, unmarked pages.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Running Press 1999

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Pilesofbooks, atlanta, Estados Unidos de AmericaPilesofbooks

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,80

    Envío por EUR 7,37 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. An American Legend ZIPPO A Collector's Companion by Avi Baer from Running Press 1999, only date listed. Nice history, many different models shown, vintage advertisements Pages are tight and clean Covers look nice clean Dustjacket clean and gloss

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Running Press, Philadelphia 1999

    076240700X / 9780762407002

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Your Book Soon, Stroud, Reino UnidoYour Book Soon

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 28,59

    Envío por EUR 21,92 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. 192 pp illustrated throughout, black covers, silver title to spine, silver endpapers. Book has a few marks from the many postit tags I removed from the pages otherwise clean and sound in like wrapper.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Running Press 1999

    1567317685 / 9781567317688

    • Tapa dura

    Librería: GoldBooks, Denver, Estados Unidos de AmericaGoldBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 56,46

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: new. New Copy. Customer Service Guaranteed.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Apple Press 11.1999. 1999

    1840922362 / 9781840922363

    • Tapa dura

    Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,00

    Envío por EUR 55,00 
    Se envía de Austria a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    gebundene Ausgabe. 192 S. Schutzumschlag gering berieben u. bestaubt, Ränder etw. bestoßen L03 9781840922363 *.* Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 560.

  • Editorial: APPLE., LONDON 1999

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: WAVERLEY BOOKS ABAA, Santa Monica, Estados Unidos de AmericaWAVERLEY BOOKS ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 44,67

    Envío por EUR 6,94 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition; First Printing. First edition. Fine in fine jacket. Illustrated.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MJF 1999

    1567317685 / 9781567317688

    • Tapa dura

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 105,71

    Envío por EUR 11,57 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Brand New. 8.27x4.72x0.87 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Running Press 1999

    1567317685 / 9781567317688

    • Tapa dura

    Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, Estados Unidos de AmericaSHIMEDIA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 134,01

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Heel Verlag, Königswinter 1999

    3893657932 / 9783893657933

    • Tapa blanda

    Librería: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 27,00

    Envío por EUR 27,10 
    Se envía de Austria a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Wie Neu!!. wie Neu!!.