Idioma: Inglés
Publicado por Kendall Hunt Publishing, 2006
ISBN 10: 0757527051 ISBN 13: 9780757527050
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 26,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 27,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 30,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
EUR 26,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Paperback in very good condition. Light foxing to page block and to both initial few and final few pages. Light wear to rear cover lower edge and a couple of small scuffs to page block foot. Pages are otherwise clean throughout and spine is excellent. AD. Used.
Librería: Grey Matter Books, Hadley, MA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: SNEAB
Original o primera edición
EUR 44,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: None Issued. 1st Edition. Text is bright and unmarked, thought the page edges are foxed. Binding is tight and square. No dust jacket, as issued. 224pp.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, 1998
ISBN 10: 0521550572 ISBN 13: 9780521550574
Librería: Gulf Coast Books, Cypress, TX, Estados Unidos de America
EUR 49,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, Cambridge, UK, 1998
ISBN 10: 0521550572 ISBN 13: 9780521550574
Librería: Bob's Book Journey, Austin, TX, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 44,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. No Jacket. First Edition. Presents the first comprehensive review of globular cluster systems. It summarizes their observed properties, and shows how these constrain models of the structure of stars, the formation and evolution of galaxies and globular clusters, and the age of the Universe. For graduate students and researchers. Hardcover, x, 171 pp. Excellent condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, 1998
ISBN 10: 0521550572 ISBN 13: 9780521550574
Librería: SVFOL Bookstore, Sierra Vista, AZ, Estados Unidos de America
EUR 45,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. LIKE NEW / VERY GOOD - No missing or damaged pages LIKE NEW / VERY GOOD - No text or writing on the pages or in the margins LIKE NEW / VERY GOOD - No underlining or highlighting of text VERY GOOD - Cover has very minimal wear and tear with no obvious damage VERY GOOD - Zero to Limited corner dings and/or curled corners All items shipped Monday - Friday, fast shipping! Proceeds support the Sierra Vista Public Library.
EUR 59,24
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, 1998
ISBN 10: 0521550572 ISBN 13: 9780521550574
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 47,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Volume 30. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN:9780521550574.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge, Cambridge University, 1998
ISBN 10: 0521550572 ISBN 13: 9780521550574
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
Original o primera edición
EUR 22,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 1st ed. X, 171 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. D03822 9780521550574 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Librería: Edmonton Book Store, Edmonton, AB, Canada
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Dj. 8vo pp. vi, 224. paperback edition. book.
EUR 68,53
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GoldBooks, Denver, CO, Estados Unidos de America
EUR 66,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: new. New Copy. Customer Service Guaranteed.
Idioma: Italiano
ISBN 13: 9771128445219
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 10,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Este libro, titulado 'La Scienza, Vol. 1: L'universo', es una exploración del universo. Publicado en tapa dura, el libro está escrito en italiano y ofrece una visión completa del tema. Con 831 páginas, es una obra extensa que abarca diversos aspectos de la ciencia y la tecnología archivística. EAN: 9771128445219 Tipo: Libros Categoría: Ciencias|Tecnología Título: La Scienza, Vol. 1: L'universo Autor: Rosanna Faraggiana| Franco Pacini| M.M. Shara| Lara Albanese| Sofia Talas| Richard B. Larson| Chryssa Kouveliotou| Robert C. Duncan| Christopher Thompson| Michael Shara| Michael A. Strauss| Gianluca Ranzini| Steven E. Zepf| Keith M. Ashman| Colin Conrad Adams Editorial: UTET - Gruppo editoriale L'Espresso Idioma: it Páginas: 831 Formato: tapa dura.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, 2008
ISBN 10: 052108783X ISBN 13: 9780521087834
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 75,11
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Taylor & Francis Group, 2000
ISBN 10: 041521209X ISBN 13: 9780415212090
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 74,10
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 240.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, 2008
ISBN 10: 052108783X ISBN 13: 9780521087834
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 77,69
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 62,18
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino Unido
EUR 63,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
EUR 63,42
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 63,93
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Taylor & Francis Group, 2000
ISBN 10: 041521209X ISBN 13: 9780415212090
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 72,52
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 240.
EUR 71,65
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, 2008
ISBN 10: 052108783X ISBN 13: 9780521087834
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 72,37
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, 2008
ISBN 10: 052108783X ISBN 13: 9780521087834
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 72,36
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press 2008-10-13, 2008
ISBN 10: 052108783X ISBN 13: 9780521087834
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 74,49
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
Original o primera edición
EUR 80,20
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. A collection of essays by leading philosophers and scientists focusing on the debate in science between those who believe that science is above criticism and those who do not. Num Pages: 240 pages. BIC Classification: HPCF; PDA. Category: (UP) Postgraduate, Research & Scholarly; (UU) Undergraduate. Dimension: 234 x 156 x 18. Weight in Grams: 385. . 2000. 1st Edition. paperback. . . . .
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, 2008
ISBN 10: 052108783X ISBN 13: 9780521087834
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 82,80
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, 1998
ISBN 10: 0521550572 ISBN 13: 9780521550574
Librería: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Reino Unido
EUR 88,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Pencil on inside page. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.