Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 24,57
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 26,14
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Verlag von Rich. Bong, Berlin, 1918
Librería: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleder. Condición: Gut erhalten. 1-10. Tsd.; 367 S. Size: 560 g. Buch.
Publicado por Rich.Bong,Berlin, 1918
Librería: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGoldene Berge. Roman aus dem Leben der Gräfin Kosel und des Porzellan-Erfinders Böttger. 17.-21. Tsd. Mit Frontispiz. Kopffarbschnitt. OLnbd. 368 S.
Publicado por Rhein- und Ruhr-Verlag,, Berlin,, 1923
Librería: Antiquariat Tode, Berlin, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito14 x 19,5 cm, 177 S., mit einer Abb., goldgepr. Halbleinen, Ecken minimal bestoßen, sonst gut erhalten. Seltenes Kompendium! Herausgegeben im Auftrag des "Werbedienstes für die Befreiung der besetzten Gebiete.".
Publicado por Forgotten Books, 2018
ISBN 10: 0365011207 ISBN 13: 9780365011200
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 24,78
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 31,71
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Verlag von Rich. Bong,, 1927
Librería: Brita Marx Fläming Antik, Luckenwalde, Alemania
EUR 10,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPayPal Zahlung erst ab 15 Keine Kreditkartenzahlung bei einem Bestellwert unter 15 . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 519 Auflage 25. bis 29. Tausend. 367 Seiten mit einigen ganzseitigen Bildtafeln und einem Frontispiz Böttgers. Der blaue Leineneinband mit goldenem Rücken- und Deckeldruck ist an Rücken und Rändern stark geblichen und rundum etwas fleckig und berieben. Vor- und Nachsatz sind gebräunt und braunfleckig. Ein Teil des Vorsatzes ist herausgerissen. Der Einbanddeckel löst sich vorne etwas vom Buchblock. Die Seiten und der Schnitt sind ebenfalls gebräunt und zum Teil leicht braunfleckig. Insgesamt ein äußerlich unsauberes Exemplar mit einigen Gebrauchsspuren. (8°).
Publicado por Forgotten Books, 2018
ISBN 10: 0365011207 ISBN 13: 9780365011200
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 26,19
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 37,08
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 34,50
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 34,53
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: Forgotten Books, London, Reino Unido
EUR 17,36
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Print on Demand. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Publicado por Hamburg und Leipzig, Leopold Voß, 1898., 1898
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 39,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 8°, Halbleinenband der Zeit mit montiertem gedruckten Rückenschild, eingebunden ist der originale Buchblock mit IX, 157 (1) Seiten. Alter Darmstädter Institutsstempel auf dem Vorsatz, ansonsten sauber und gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Thea.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Rhein- u. Ruhr-Verlag, 1923
Librería: art4us - Antiquariat, Bonn, Alemania
Original o primera edición
EUR 34,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKl.-8°, OBrosch., geh. Condición: Befriedigend. 36 S. Einband gering berieben u.lichtrandig, Rücken unten abgeplatzt, alte Vermerke auf dem Umschlag u. im Vorsatz, Seiten papierbedingt gebräunt, akzeptables Exemplar. Selten! 07-01-27 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 13,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Publicado por Rhein- und Ruhr-Verlag,., Berlin,, 1923
Librería: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Alemania
EUR 34,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito36 Seiten, 2 Blätter mit Verlagshinweisen, Orig.-Broschur, Klein-8°. - Einband leicht fleckig; sonst sehr gut erhalten. Kommentar: *Erste Ausgabe. - Beiträge von u.a.: Walter Bloem, Rudolf Herzog, Rudolf Presber, Ludwig Fulda, Heinrich May, Josef Buchhorn, Friedrich Düsel, Georg Richard Kruse. - (Übles revanchistisches Machwerk: "Die Zeit ist noch nicht da, in welcher der deutsche Schwank sich der französischen Geschichtslüge, des affenhaften Gebahrens der in Ohnmacht zappelnden welschen Säbel- und Knutenschwinger sich bemächtigt - sie wird kommen!").
Publicado por Berlin, 28. V. 1925., 1925
Librería: Antiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH, Vienna, A, Austria
Manuscrito
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1 S. Qu.-12mo. Mit eh. Adresse verso. An den Oberlehrer Josef Wesely mit der Nachricht vom Tod ihres Gatten: "Ihre freundlichen Wünsche zum 65. Geburtstage meines Mannes haben diesen nicht mehr unter den Lebenden angetroffen. Er ist bereits am 24. Nov. 1924 aus der irdischen in eine geistige Welt übergegangen [.]". Die Karte mit einer Portraitvignette Arthur Stiehlers.
Librería: Antiquaria Bok & Bildantikvariat AB, Göteborg, Suecia
EUR 12,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(Goldene berge) Roman ur grevinnan Kosels och porslinets uppfinnare Böttgers levnad. Översättning Erik Brogren. Ljus 1920. 342 s. + planschblad. Trådhäftad. Ouppskuren. Gammal ägarnumrering i överkant på främre omslag. 20 x 13 cm.[#\119722].
Publicado por Nendeln/Liechtenstein: Kraus Reprint, 1978
ISBN 10: 3262004952 ISBN 13: 9783262004955
Librería: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Alemania
EUR 29,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. IX, (1), 157, (1) Seiten. Frakturdruck. Reprint-Ausgabe in Lizenz des Matthiesen Verlags Lübeck. - Kopf- und Fußschnitt etwas stockfleckig. Leichter Lagergeruch. - Davon abgesehen gutes, sauberes Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren. ISBN: 3262004952 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420 Gr. 8° (22,5-25 cm). Fadengeheftete Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback]. Reprint der Ausgabe Hamburg und Leipzig, Verlag von Leopold Voss 1898.
Librería: Forgotten Books, London, Reino Unido
EUR 17,40
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Print on Demand. This book analyzes the development of domestic and family plays in German-speaking countries from the mid-18th century to the early 19th century. The author examines the key role played by the theater in shaping and reflecting societal attitudes and values during this period. The book provides insights into the themes and characters typical of family plays, including the sentimental and melodramatic elements that characterized them. It also explores the influence of prominent playwrights such as Lessing, Stephanie der Jüngere, and Iffland in establishing the domestic play as a significant genre in German theater. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Publicado por Verlag von Rich. Bong, Berlin 1918, 1918
Librería: Versandhandel für Sammler, Borna, Alemania
EUR 9,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.-10. Tsd., Leineneinband mit goldgeprägtem Titel und Rückentitel, Format 13 x 20 cm insgesamt guter Zustand, Innengelenke gebrochen de 367 S. 570 g.
Publicado por Rhein- und Ruhr-Verlag, Berlin, 1923
Librería: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Alemania
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokl 8°, Brosch. 36 S. - Rücken lichtgehellt, Papier nachgedunkelt. Buch.
Idioma: Alemán
Publicado por Kessinger Publishing, LLC, 2010
ISBN 10: 1160365350 ISBN 13: 9781160365352
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 31,54
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Idioma: Alemán
Publicado por Kessinger Publishing, LLC, 2010
ISBN 10: 1160365350 ISBN 13: 9781160365352
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 39,47
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware - This scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have made it available as part of our commitment for protecting, preserving, and promoting the world's literature in affordable, high quality, modern editions that are true to the original work.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag von Rich. Bong. Berlin W., 1918
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemania
EUR 6,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 367 Seiten altersbedingt gebrauchtes lichtrandiges gebräuntes Exemplar, Bucheinband weißt Verhellungen auf, mit Namen und Stempel innen (nicht störend) 200923661 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gebundene Ausgabe, Halbleinen 14x21.
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 23,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 25,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Publicado por Verlag von Rich. Bong, Berlin, 1918
Librería: obaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann, Saarbrücken, Alemania
EUR 6,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeineneinband. Condición: Used. 11.-16. Tausend. 367 Seiten; schiefgelesen, Einband bestossen/fleckig, Vorsatz/Seiten teilweise mit großem Fleck, Seiten gebräunt Size: 13x20,5 cm Gewicht in Gramm: 590 Sprache: ger.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : R. Bong [1930]., 1930
Librería: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Alemania
EUR 13,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLw., gebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 25.-29. Tsd. 368 S. : 1 Titelb. ; 8 Zustand: sehr gut; Schnitte mit braunen Spreckeln w24818 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 502.