Arthur hossbach (29 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (29)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Editorial: Weimar, Verlag für Volks- und Heimatkunde, o. J., (1930). 1930

    • Tapa blanda

    Librería: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, AlemaniaVersandantiquariat Harald Gross

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,99

    Envío por EUR 5,50 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    8°, Broschur. Condición: Gut. 36 S., Guter Zustand, Einband leicht fleckig, mit Gebrauchsspuren, textsauber. Mit 32 s/w-Abbildungen auf Tafeln von Günther Beyer. Frakturschrift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.

  • Editorial: 1975 Verlag Rheinburg Bücherei 1975

    3882140070 / 9783882140071

    • Tapa dura

    Librería: Weisel, Ransbach-Baumbach, AlemaniaWeisel

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 1,30

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Befriedigend. Buch HC 134 97 Seiten ISBN 3-88214-007-0 3882140070.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Forgotten Books 2018

    1332582826 / 9781332582822

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,23

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Editorial: 1930 (ca.) 1930

    • Tapa blanda

    Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 14,00

    Envío por EUR 16,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    8° Broschiert. kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Rücken Umschlag Rückseite fehlt Block fingerfleckig Name im Vorsatz 32 Deutsch 450g.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Eltville am Rhein : Rheinburg Bücherei [1975?]. 1975

    3882140070 / 9783882140071

    • Tapa dura

    Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, AlemaniaNEPO UG

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,99

    Envío por EUR 24,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Festeinband. Condición: Gut. 96 Seiten : Illustrationen ; 19 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Forgotten Books 2018

    1332582826 / 9781332582822

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,92

    Envío por EUR 4,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

    • Tapa blanda

    Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, AlemaniaClivia Mueller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,10

    Envío por EUR 24,10 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Westermanns Quellen und Darstellungen zur Gemeinschaftskunde. (Geschichte, USA, Frankreich, Deutschland und die Menschrechte) Heft 5. 2.,verbesserte Aufl. 104 S. kl.8. G. Westermann. Braunschweig. 1948. Ausreichend/Acceptable. Broschur/Softcover. Stempel, Ränder lichtverfärbt mit Unterstr. (Randnotizen). Bibliotheksexemplar/Libr

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0656142677 / 9780656142675

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 36,78

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0656142677 / 9780656142675

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 34,29

    Envío por EUR 4,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Rheinburg Bücherei, Eltville am Rhein 1975

    3882140070 / 9783882140071

    • Tapa dura

    Librería: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, AlemaniaDipl.-Inform. Gerd Suelmann

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,00

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Gut. Arthur Hossbach- Wutz hardcover, Reinburg Bücherei, o. J., guter Zustand, Einband bestoßen ,eine Namensbeschriftung Ein Leben im tiefen Forst Gewicht: 200 g 0. Mülle- Gräfe, Joachim (ilustrador).

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Verlag der Rheinburg Bücherei UNBEKANNT. 1975

    3882140070 / 9783882140071

    • Tapa dura

    Librería: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, AlemaniaANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 1,50

    Envío por EUR 44,20 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    gebundene >>Ausgabe. Condición: Gut. 96 Seiten guter Zustand, Einband minimal berieben, LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, AlemaniaAntiquariat Der Papiersammler

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,95

    Envío por EUR 38,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Rheinburg Bücherei, (um 1970/80), 96 S., OPPbd., Einband leicht bestoßen.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Braunschweig : Westermann 1949

    Librería: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, AlemaniaHübner Einzelunternehmen

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,00

    Envío por EUR 41,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Obr. 3. Aufl. 104 S. ; 17 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Verlag der Rheinburg Bücherei 1975

    3882140070 / 9783882140071

    • Tapa blanda

    Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, AlemaniaVersandantiquariat Felix Mücke

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 1,89

    Envío por EUR 60,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Befriedigend. 96 Seiten; Gebundene Ausgabe, ohne Schutzumschlag, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DK2459 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Westermann 1947

    • Tapa blanda

    Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, AlemaniaVersandantiquariat Felix Mücke

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,48

    Envío por EUR 60,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Broschiert. Condición: Befriedigend. 99 Seiten Eintrag/Stempel vorne und hinten im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EA5297 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

  • Más imágenes

    Idioma: Alemán

    Editorial: Rheinburg Bücherei 1975

    3882140070 / 9783882140071

    • Tapa dura

    Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,50

    Envío por EUR 60,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Gut. 96 Seiten Ein spannendes Buch über das abenteuerliche Leben eines Wildschweins namens Wutz, das im tiefen Forst heranwächst und verschiedene Abenteuer erlebt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-834-6/8-00452629 Sprache: Deutsch Gewi

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Westermann,Braunschweig 1947

    Librería: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, AlemaniaHübner Einzelunternehmen

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,00

    Envío por EUR 41,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    OBr kl.8°. 99 s. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Ensslin & Laiblin 1953

    Librería: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, AlemaniaANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,90

    Envío por EUR 42,25 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 80 Seiten guter Zustand,Einband leicht berieben, Ecken etwas bestoßen, Seiten etwas gebräunt LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Rheinburg 1975

    3882140070 / 9783882140071

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, AustriaAntiquariat Wortschatz

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,00

    Envío por EUR 60,00 
    Se envía de Austria a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Mäßig. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 170 - Illust.: kA - Zustand: Mäßig - deutliche Gebrauchsspuren, Rücken beschädigt, Bibliotheksbuch. kA (ilustrador).

  • Condición: Usado

    EUR 26,00

    Envío por EUR 54,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    weicher Einband. 150 S. 8° Br. Sprache: Deutsch.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Forgotten Books 2022

    1332582826 / 9781332582822

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Forgotten Books, London, Reino UnidoForgotten Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,17

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. Print on Demand. This book examines how economic and geopolitical factors have impacted the efforts to establish a connection between Austria and Germany. The author traces the history of the proposed Rhine-Main-Danube Canal and the various political and economic motivations behind it, from its incepti

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Inktank-Publishing 2019

    3747735037 / 9783747735039

    • Tapa blanda

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 14,50

    Envío por EUR 61,18 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich.

  • Más imágenes

    Idioma: Alemán

    Editorial: Braunschweig, Georg Westermann Verlag, 1949

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, AlemaniaAntiquariat hinter der Stadtmauer

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,00

    Envío por EUR 72,75 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Softcover/Paperback. Condición: Gut. 104 S., 17x11 cm OBroschur, kart. Einbandkanten etwas berieben, Einband randgebräunt, Seiten recht stark gebräunt; Buch leicht verzogen; innen sauber und fest; gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

  • Editorial: Ensslin & Laiblin 1953

    • Tapa dura

    Librería: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, AlemaniaDER COMICWURM - Ralf Heinig

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,99

    Envío por EUR 94,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Gut. Alterbedingte Gebrauchsspuren, evtl. auch gutes Mängelexemlar---. nein.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Inktank-Publishing 2019

    3747735037 / 9783747735039

    • Tapa blanda

    Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 14,50

    Envío por EUR 70,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Grosschiffahrtsweg Rhein-Main-Donau | Arthur Hoßbach | Taschenbuch | Deutsch | Inktank-Publishing | EAN 9783747735039 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Eltville am Rhein, Rheinburg Bücherei Alfred Wengenroth um, 1980

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, AlemaniaAntiquariat Kirchheim

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,00

    Envío por EUR 80,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Gut. Lizenzausgaben. je Band 96 Seiten mit einigen Schwarz-weiß-Illustrationen, farbig illustr. Orig.-Pappbände - guter Zustand - 2 Bände, um 1980. HK 8585 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

  • Condición: Nuevo

    EUR 26,78

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    Añadir al carrito

    LeatherBound. Condición: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1900 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd repri

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Inktank-Publishing 2019

    3747735037 / 9783747735039

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, AlemaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 14,50

    Envío por EUR 23,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informa

  • Más imágenes

    Condición: Nuevo

    EUR 34,43

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Añadir al carrito

    Leather Bound. Condición: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine len