Aristide d'angelo (21 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (21)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Editorial: Samuel French 1939

    • Tapa dura

    Librería: THE OLD LIBRARY SHOP, Bethlehem, PA, Estados Unidos de AmericaTHE OLD LIBRARY SHOP

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,90

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: vg-. Estado de la sobrecubierta: good. xii + 96pp; text unmarked, previous owenr name & address on front ep (actress Alice Mahler), light foxing to top edge; 7.25" tall; light shelf wear to edges of orange cover with smudged black lettering on front; chips & tears to edges of soiled dust jacket in new prot

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Clapham Press 2011

    1447439457 / 9781447439455

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 20,41

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Clapham Press 2011

    1447439457 / 9781447439455

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,64

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Samuel French, NY 1941

    • Tapa dura

    Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,80

    Envío por EUR 7,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 96 clean, unmarked pages; dj w/1" paper loss on spine panel, in mylar; orange c w/black titles.

  • Editorial: Samuel French 1947

    • Tapa dura

    Librería: Mythos Center Books, Frontenac, MN, Estados Unidos de AmericaMythos Center Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,35

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very good. Very good in good+ dust jacket. Spine of jacket, slightly darkened and rubbed. No former owner marks.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Clapham Press 11/29/2011 2011

    1447439457 / 9781447439455

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,22

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. The Actor Creates. Book.

  • Editorial: Samuel French, NY 1945

    • Tapa dura

    Librería: Round Table Books, LLC, Gurnee, IL, Estados Unidos de AmericaRound Table Books, LLC

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,30

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Reprint. 1. Hardcover with dust jacket. Publisher's full red cloth, gilt (black) lettering on spine and cover. 12mo. 96 pp. Includes Bibliography. Former owner's name on ffep, underling in pencil throughout, else fine. VERY GOOD/GOOD. 12mo - over 6¾" - 7¾" tall.

  • Editorial: Samuel French, New York 1939

    • Tapa dura

    Librería: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, Estados Unidos de AmericaArgosy Book Store, ABAA, ILAB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,68

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: very good. 96 pages, small slim 8vo, red cloth (lightly soiled; spine faded). New York: Samuel French, (1939). A near fine copy if not for the discolored spine; internally flawless with sharp corners.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Clapham Press 2011

    1447439457 / 9781447439455

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,00

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Clapham Press 2011-11 2011

    1447439457 / 9781447439455

    • Tapa blanda

    Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,58

    Envío por EUR 17,95 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    PF. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Clapham Press 2011

    1447439457 / 9781447439455

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,37

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: Samuel French, New York 1941

    • Tapa dura

    Librería: Resource Books, LLC, East Granby, CT, Estados Unidos de AmericaResource Books, LLC

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 26,69

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. Estado de la sobrecubierta: Fair. New York: Samuel French, 1941. Early reprint from 1941, first published in 1939. Fair in fair dustjacket [please read entire description]. Orange cloth, tan printed dustjacket. The covers are spotted and soiled, sound binding, foxed endpapers, pages clean with a long

  • Editorial: New York, Samuel French 1939 1939

    • Tapa dura

    Librería: Nightingale Books, stoughton, MA, Estados Unidos de AmericaNightingale Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,25

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Dust Jacket Included. 1st Ed. VG+ in like jacket with small tears to upper spine. A guide for acting that argues that acting is a creative art and that, within limits, the actor's latent instincts can only flower through an appreciation, understanding & command of the techniques of the art. Instr

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Clapham Press 2011

    1447439457 / 9781447439455

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 24,14

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editorial: Samuel French

    • Firmado

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 22,15

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Signed Copy . Acceptable dust jacket. Inscribed by author on front endpage. (Acting, Drama, Theater).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Clapham Press 2011

    1447439457 / 9781447439455

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 35,39

    Envío por EUR 11,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 108 pages. 8.50x5.50x0.26 inches. In Stock.

  • Editorial: Samuel French, New York, Los Angeles, Toronto 1939

    • Tapa dura

    Librería: Halper's Books, Tel Aviv, , IsraelHalper's Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 42,71

    Envío por EUR 12,95 
    Se envía de Israel a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. Dust jacket - fair (chipped with one cm hole), book - good, SIGNED BY AUTHOR "DEE", RARE.

  • Más imágenes

    Editorial: New York Samuel French 1945 1945

    • Tapa dura

    Librería: Librairie Vignes Online, Paris, FranciaLibrairie Vignes Online

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 20,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Acceptable. Sans la jaquette. in-8, cartonnage éditeur, 96 pp. Texte en anglais. Ex-libris manuscrit et petit dessin de l'actrice Nancy Chase. Manque la jaquette, petite mouillure en pied du cartonnage, sinon en bon état. Exemplaire provenant de la bibliothèque d'Alain Resnais.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Clapham Press 2011

    1447439457 / 9781447439455

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 33,34

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. KlappentextrnrnMany of the earliest books, particularly those dating back to the 1900s and before, are now extremely scarce and increasingly expensive. We are republishing these classic works in affordable, high quali

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Clapham Press 2011

    1447439457 / 9781447439455

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 33,12

    Envío por EUR 60,74 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Many of the earliest books, particularly those dating back to the 1900s and before, are now extremely scarce and increasingly expensive. We are republishing these classic works in affordable, high quality, modern editions, using the orig

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Clapham Press 2011

    1447439457 / 9781447439455

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 34,65

    Envío por EUR 70,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. The Actor Creates | Aristide D'Angelo | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Englisch | 2011 | Clapham Press | EAN 9781447439455 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu Print on Demand.