EUR 8,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,900grams, ISBN:0632036753.
Publicado por Berkeley: University of California at Berkeley, 2001
Librería: Philip Smith, Bookseller, Berkeley, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 26,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. 1st edition. Near Fine. 8vo, 192pp, printed wrappers. Clean copy of this issue devoted to Fascism, Gender, and Culture. Unmarked copy, minor wear. Not Signed.
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 21,00
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoXVII, 532 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXXXI, 1019 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Little bumped. Stamped. Sprache: Englisch.
Publicado por Leiden, E.J. Brill, 1990
Librería: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperbound, 8vo, 4 volumes 330 pp. Grotius, Ploos van Amstel, Frans van Bleyswyck, Silvius, Exil, Aratea planetarium, Scheffers type; LIKE NEW condition.
Idioma: Español
Publicado por DIPUT. GENERAL ARAGON, 2001
ISBN 10: 8477538786 ISBN 13: 9788477538783
Librería: RAMÓN PIGNATELLI, Zaragoza, Z, España
EUR 28,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Muy Bien.
Idioma: Español
Publicado por UNIV. DE VALLADOLID, VALLADOLID, 2002
ISBN 10: 8484481964 ISBN 13: 9788484481966
Librería: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, España
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: New. ARA, J. C. / J. C. MAINER, EDS.: LOS TEXTOS DEL 98. 978-84-8448-196-6, UNIV. DE VALLADOLID, 2002. Nuevo 488 gr. Libro.
Idioma: Español
Publicado por INSTº EST. ALTOARAGONESES, Huesca, 1997
ISBN 10: 8481270547 ISBN 13: 9788481270549
Librería: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, España
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 978-84-8127-054-9. ARA TORRALBA, J. C. / F. GIL ENCABO, EDS.: EL LUGAR DE SENDER. ACTAS DEL I CONGRESO SOBRE RAMON J. SENDER (HUESCA, 3-7 DE ABRIL DE 1995). 1997 INSTº EST. ALTOARAGONESES 1285 gr.
Idioma: Español
Publicado por PRENSAS UNIVERSITARIAS DE ZARAGOZA, ZARAGOZA, 2022
ISBN 10: 8413406145 ISBN 13: 9788413406145
Librería: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, España
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. PEÑA, C. / J. C. ARA, EDS. : LA TRANSICION ESPAÑOLA. MEMORIAS PUBLICAS / MEMORIAS PRIVADAS (1975-2021). HISTORIA, LITERATURA, CINE, TEATRO Y TELEVISI, 978-84-1340-614-5. ZARAGOZA, 2022 (Nuevo). 620 gr. 620 gr. Libro.
Idioma: Español
Publicado por Instituto de Estudios Altoaragoneses, 1997
ISBN 10: 8481270547 ISBN 13: 9788481270549
Librería: Itziar Arranz Libros & Dribaslibros, Boadilla del Monte, M, España
Original o primera edición
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. 1ª Edición. 4º menor. Rústica con solapas. Portada, 760 págs. Contenido: El héroes cansado: Sender en 1968-1970.- Ramón J. Sender, periodista: el aprendizaje de la persuasión.- Sender, entre dos revoluciones. 1932-1934.- La escritura simbólica de Ramón J. Sender en la mirada inmóvil.- Sender en Alburquerque: la soledad de un corredor de fondo.- La particiapación de Sender en la guerra de España: evidencias y dudas. - etc. etc (ver fogografías). Puntas rozadas. Contenido en perfecto estado.39-7.
Librería: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, Holanda
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHES/Forum, 1989. Hardcover (clothbound). 24,5 x 16,5 cm. With illustrations in b/w. XII, 518 pages + fold out facsimile of moon calendar. - FINE COPY [Boeken over Boeken / Books on Books [Boeken over Boeken] ].
Publicado por Kutahya Belediyesi Basin-Yayin ve Turizm Mudurlugu 1981-1982, 1981
Librería: Librakons Rare Books and Collectibles, Istanbul, Turquia
EUR 31,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 818 pp., B/w ills. 24 x 16 cm. In Turkish.
Idioma: Español
Publicado por Prensas de la Universidad de Zaragoza, 2022
Librería: Spain Shobo, Higashimatsushima-shi, MIYAG, Japon
Original o primera edición
EUR 44,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Nuevo. 1ª Edición. - Historia, literatura, cine, teatro y televisión, Coll. Humanidades, 181, 15 x 21.5 x 2.6 cm, 436 pgs. ISBN: 9788413406145,
Idioma: Español
Publicado por Instituto de Estudios Altoaragoneses, 2001
Librería: Spain Shobo, Higashimatsushima-shi, MIYAG, Japon
Original o primera edición
EUR 47,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Nuevo. 1ª Edición. Coll. Sesenta años despues, 7, 17 x 24 x 4 cm, 687 pgs. ISBN: 9788481270891,
Librería: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, España
EUR 149,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: leido. Sinopsis de ARTE PROTEGIDO: MEMORIA DE LA JUNTA DEL TESORO ARTISTICO DURANTE LA GUERRA CIVIL Catálogo de la exposición celebrada en el Museo del Prado, que muestra el trabajo de conservación llevado a cabo por la Junta del Tesoro Artístico durante la Guerra Civil. rustica, gran formato 406.
Librería: Ragtime Libros, MADRID, M, España
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPrensas Universidad Zaragoza,2022. 22x15.433p.Rústica.A partir de textos ficcionales y no ficcionales traza un recorrido por lo que fue (o lo que se supone que fue) esta etapa presuntamente gloriosa de la Historia de España.Ahora se ve dónde condujo.
Publicado por 1985-2009, 1985
Librería: Hermann L. Strack, Loguivy Plougras, Francia
EUR 71,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFive parts. 73, [5], 146, [2], 116, 157, [2], 212 p., numerous figures, paperbound. Ex library Dr. P. Baas (with his name on title-page of first part, and second part with letter by publisher adressed to him). Very good set.