Anne lambton (53 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (53)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Timewell Pr 2010

    1857252209 / 9781857252200

    • Tapa dura

    Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,33

    Envío por EUR 3,02 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Penguin Publishing Group 1976

    0425031810 / 9780425031810

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,80

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Berkley Publishing Group 1978

    0425038041 / 9780425038048

    • Tapa blanda

    Librería: Burm Booksellers, Beckley, WV, Estados Unidos de AmericaBurm Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,46

    Envío por EUR 6,26 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. Soft cover. Pocket paper back. Edge/shelf wear. Corner bumped. Pages and wraps lightly toned with age. 1st printing [no number line]. Cover art [uncredited]. Scarce/rare/hard to find/out of print.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Timewell Press 2007

    1857252209 / 9781857252200

    • Tapa dura

    Librería: Reuseabook, Gloucester, GLOS, Reino UnidoReuseabook

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,74

    Envío por EUR 11,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Used; Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. This book is in good condition but will show signs of previous ownership. Please expect some creasing to the spine and/or minor damage to the cover.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Timewell Press 2010

    1857252209 / 9781857252200

    • Tapa dura

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,80

    Envío por EUR 9,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Num Pages: 304 pages. BIC Classification: FA; FYB. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 226 x 146 x 24. Weight in Grams: 386. Good clean copy with minor shelfwear, DJ showing minor age and wear, remains a fine copy. 2007. hardcover. . . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bound Originals 2009

    1906181063 / 9781906181062

    • Tapa blanda

    Librería: Reuseabook, Gloucester, GLOS, Reino UnidoReuseabook

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,66

    Envío por EUR 11,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Used; Very Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. Though second-hand, the book is still in very good shape. Minimal signs of usage may include very minor creasing on the cover or on the spine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Jove Publications, Inc. 1981 1981

    0515055328 / 9780515055320

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 16,88

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Timewell Press 2007

    1857252209 / 9781857252200

    • Tapa dura

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,42

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Num Pages: 304 pages. BIC Classification: FA; FYB. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 226 x 146 x 24. Weight in Grams: 386. Good clean copy with minor shelfwear, DJ showing minor age and wear, remains a fine copy. 2007. hardcover. . . . .

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ediciones Martinez Roca, S. A. 1977

    8427003722 / 9788427003729

    • Tapa blanda

    Librería: Early Republic Books, Hopatcong, NJ, Estados Unidos de AmericaEarly Republic Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,19

    Envío por EUR 5,10 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    TPB. Condición: VG-. VERY-GOOD-MINUS TRADE-PAPERBACK **IN SPANISH**.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hutchinson 01/11/1986 1986

    0091662109 / 9780091662103

    • Tapa dura

    Librería: Bahamut Media, Reading, , Reino UnidoBahamut Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,29

    Envío por EUR 8,09 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Timewell Press 2007

    1857252209 / 9781857252200

    • Tapa dura

    Librería: The Guru Bookshop, Hereford, Reino UnidoThe Guru Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,77

    Envío por EUR 13,91 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. FIRST EDITION with dust jacket - rare and collectable - will send out 2nd class tracked post within 12 hours of receipt of order.

  • Más imágenes
    • Tapa blanda

    Librería: The Book Abyss, St. Paul, MN, Estados Unidos de AmericaThe Book Abyss

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,58

    Envío por EUR 4,23 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. Please see any and all photos connected with this listing. A bit scuffed but all pages intact and legible. Good reading copy. Clean. Store Stamped. --- --- See photos for additional content. . .

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Salem House Publishers 1987

    088162196X / 9780881621969

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 20,10

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Editorial: KOCH VISION 2005-06-07 00:00:00 2005

    Librería: R Bookmark, Youngtown, AZ, Estados Unidos de AmericaR Bookmark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,12

    Envío por EUR 5,30 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    dvd. Condición: Used - Good.

  • Idioma: Español

    Editorial: Planeta Pub Corp 1995

    842701872X / 9788427018723

    • Tapa blanda

    Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 5,99

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Muy bueno. : Las Hermanas es una novela de Anne Lambton, publicada en español por Martínez Roca. La historia explora las vidas de dos hermanas y sus relaciones. Esta edición de bolsillo cuenta con 266 páginas y presenta una portada ilustrada. Ideal para los amantes de la literatura inglesa y las novelas románticas. EA

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Timewell Press 2007

    1857252209 / 9781857252200

    • Tapa dura

    Librería: Brit Books, Milton Keynes, , Reino UnidoBrit Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,21

    Envío por EUR 18,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Used; Very Good. ***Simply Brit*** Welcome to our online used book store, where affordability meets great quality. Dive into a world of captivating reads without breaking the bank. We take pride in offering a wide selection of used books, from classics to hidden gems, ensuring there is something for every l

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cornerstone, United Kingdom, London 1986

    0091662109 / 9780091662103

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,12

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hutchinson 1987

    0091662109 / 9780091662103

    • Tapa dura

    Librería: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Reino UnidoCotswold Internet Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,16

    Envío por EUR 16,22 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1987 publication in tight binding with numerous colour and B&W illustrations; dust jacket not price-clipped with light wear to edges; scattered foxing to top page fore-edge; otherwise, a clean, tidy copy. Used - Very Good. VG hardback in VG dust jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Timewell Press 2010

    1857252209 / 9781857252200

    • Tapa dura

    Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,73

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Stanley Paul 1987

    088162196X / 9780881621969

    • Tapa dura

    Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 21,56

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arthur Barker Limited, London 1965

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: West End Books, Colwyn Bay Conwy North Wales, , Reino UnidoWest End Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,57

    Envío por EUR 17,96 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback. Condición: Good. No Jacket. 1st Edition. Contents include "Choosing your Career. Money Matters and How To Save, Living Away from Home. Making the Most of Yourself (Your Looks). Making the Most of Yourself (Your Clothes) Good Manners and Social Behaviour. Drinking and Smoking. Men and the Facts of Life. Making the Most

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Timewell Press 2010

    1857252209 / 9781857252200

    • Tapa dura

    Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,00

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Salem House Publishers 1987

    088162196X / 9780881621969

    • Tapa dura

    Librería: Ezekial Books, LLC, Manchester, NH, Estados Unidos de AmericaEzekial Books, LLC

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 21,56

    Envío por EUR 4,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good. 100% Satisfaction Guaranteed.

  • Más imágenes

    Editorial: Arthur Barker Limited 1965

    Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, , Reino UnidoBoundlessBookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,34

    Envío por EUR 8,09 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Light wear to boards. Content is clean with marks on the endpapers. No DJ.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Timewell Press 2010

    1857252209 / 9781857252200

    • Tapa dura

    Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,13

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Salem House Publishers 1987

    088162196X / 9780881621969

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Jay W. Nelson, Bookseller, IOBA, Austin, MN, Estados Unidos de AmericaJay W. Nelson, Bookseller, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,70

    Envío por EUR 2,38 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good+. First Edition. Hardcover in jacket with light edgewear.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Timewell Press, London, 2011, 2011

    1857252209 / 9781857252200

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: BRIMSTONES, Lewes, Reino UnidoBRIMSTONES

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,97

    Envío por EUR 23,18 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Dust Jacket Included. 1st Edition. 1st edition, hardback, clean and tight, no inscriptions, Very Good / Very Good dustwrapper, not price-clipped. ISBN: 1857252209.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Timewell Pr 2010

    1857252209 / 9781857252200

    • Tapa dura

    Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, Estados Unidos de AmericaRomtrade Corp.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 33,48

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Timewell Pr 2010

    1857252209 / 9781857252200

    • Tapa dura

    Librería: Basi6 International, Irving, TX, Estados Unidos de AmericaBasi6 International

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 33,48

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

  • Más imágenes

    Idioma: Español

    Editorial: Martínez Roca, barcelona 1977

    8427003722 / 9788427003729

    • Tapa blanda

    Librería: TU LIBRO DE OCASION, Aviles, O, EspañaTU LIBRO DE OCASION

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,00

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Rustica con solapa. Condición: Aceptable Hojas amarillentas.