Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 31,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover without dustjacket as issued; 224 pages; in English and German; as new condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien & München : Oldenbourg, 1994
ISBN 10: 3486228277 ISBN 13: 9783486228274
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito20,5 x 14,5 cm. Condición: Gut. 191 Seiten ; Mit Illustrationen Schriftenreihe der Österreichischen Computer Gesellschaft ; Band 71 - Softcover, Broschur in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Bitte beachten Sie unsere Bilder. Mit Besitzvermerk B06-04-06Z|S1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Idioma: Alemán
Publicado por R. Oldenbourg Verlag, München, 1994
ISBN 10: 3486228277 ISBN 13: 9783486228274
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito20 x 14,5 cm. Condición: Befriedigend. 191 Seiten Softcover. Vorderdeckel leicht fleckig mit leichtem Knick in der linken oberen Ecke. Bibliotheksrückenschild mit Klebeband am unteren Buchrücken. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Stellenweise mit Tabellen und schwarz/weiß Abbildungen. Teils leicht fleckig. Teilweise ganz- und doppelseitig. Innen sauberer, sehr guter Zustand. B10-04-06A|L72 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 246.
Idioma: Alemán
Publicado por R. Oldenbourg Verlag, Wien, 1994
ISBN 10: 3486228277 ISBN 13: 9783486228274
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito20 x 14,5 cm. Condición: Gut. 191 Seiten Softcover. Original Broschur. Bibliotheksrückenschild mit Klebeband am unteren Buchrücken. Vorder- und Rückendeckel leicht fleckig. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Durchgehend mit schwarz/weiß Abbildungen meist doppelseitig. Vorsatz mit kleinen Bleistifteintragungen. Titelblatt mit handschriftlicher Eintragung. Innen sauberer, sehr guter Zustand. Reihe: Schriftenreihe Österreichische Computer Gesellschaft MIG-36-01A|L4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 244.
Publicado por Wien: Passagen., 2006
Librería: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, Estados Unidos de America
EUR 44,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 4to. 224 pp. Hard cover. Near Fine. Illustrated paper covered boards. Color plates throughout. Text in English and German.ISBN: 3851657713 9783851657715.
Librería: Antiquariat Logos, München, Alemania
EUR 15,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, Ppbd. m. SU. 128 S.; mit 16 teils farb. Abb. Hint. Schutzumschlag leicht beschmutzt, sonst tadelloses Ex. // Ein Kunstwerk, das die Selektions- und Reproduktionsverhältnisse gesellschaftlicher Konvention erfasst, bildet nicht mehr ab, es dringt direkt in die Schichten der Wirklichkeit. Dazu bedarf es Techniken der Auflösung. Durch Umstülpen traditioneller Vereinnahmungsprozesse in der bildenden Kunst entstanden Aufführungen, also Handlungen, die das Bild homogener Wirklichkeit paralysierten und die Betrachterposition, diese vermeintlich verfügbare reflexive Bestimmungsinstanz, aufhoben. Eine Kunst der Attrappe exponierte jahrelang Betrachtersouveränität. Jenes Sehen, sich selbst betrachten zu lassen, zu beobachten, ob es sich dabei erkennt, ist den Attrappen gegeben." Es geht um die Frage, ob Konvention, ihre Sucht nach Vereinfachung und Feststellung, die aus ihren Elementen hergestellten Fallen begreift, sie umgeht und zerlegt oder ob ihre Zuordnungen sich trophäenartig" zu einer neuen performativen Kunstform herausbilden. Die (ideengeschichtlichen) Kulissenarbeiter entfernen die unbrauchbar gewordenen Konstruktionen." ISBN: 9783709203743 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 625.
Librería: Versandantiquariat Cornelius Lange, Würzburg, Alemania
EUR 9,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 224 S. 4°. Einband mit minimalen Rand- und Eckläsuren. Innen sauber. Sehr gut erhalten. Zweisprachige Ausgabe in Deutsch und Englisch.
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 30,70
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Neuware - Gesetze, die Verbrechen legitimieren, und Texte, die einzelne gesetzlich legitimierte Tötungen hinterfragen, bilden die Basis einer künstlerischen und theoretischen Erörterung von Zusammenhängen zwischen Text, Recht und Macht.Unter Verwendung von Auszügen der 'Nürnberger Rassengesetze' sowie von Studien über umstrittene Hinrichtungen in den USA gestaltete Herwig Steiner zwei Installationen für die Räume einer Anwaltskanzlei. Deren Funktion ist ebenso Teil des künstlerischen Konzepts wie ihre Lage innerhalb eines geschichtsträchtigen Gebäudes der Erzdiözese im Herzen Wiens.Die Installation - ein Hybrid von Kunst, Architektur und textreflexiven Metaebenen - lässt sich als eine neuartige Form von 'erweiterter Malerei' beschreiben, die neben ihren praktischen Funktionen als mehrschichtiges Medium zur Reflexion über Geschichte, Machtstrukturen und die Instrumentalisierbarkeit von (Gesetzes-)Texten dient.Mit Texten von Oliver Elser, Sabine Folie, Andreas Manak, Peter Moeschl, Manfred Nowak, Martin Prinzhorn, Erika Weinzierl, einem Gespräch zwischen Lucas Gehrmann und Herwig Steiner sowie auszugsweisen Wiedergaben aller Quellentexte.'Steiners neue Arbeiten präsentieren eine intelligente, komplexe Strategie, die seine früheren Recherchen bildkonstituierender Elemente auf mentaler Ebene weiterführt und die semantische Aura des Textes einbezieht.' (Lorand Hegyi).
EUR 8,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien, Passagen Verlag,, 2007
ISBN 10: 3851657713 ISBN 13: 9783851657715
Librería: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
EUR 23,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, Orgpappband. 224 S. Sauberes und solides Exemplar. IS: 3851657713 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Librería: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 17,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp. Condición: Sehr gut. 1. Aufl. 224 S. : zahlr. Ill. ; 29 cm Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1100.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien : Passagen Verlag, 2019
ISBN 10: 3709203740 ISBN 13: 9783709203743
Librería: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Alemania
EUR 20,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, gebundene Ausgabe. 1. Auflage, Passagen Kunst;. 127 Seiten, Schutzumschlag etwas berieben und an den SU-Kanten leicht bestoßen; sonst ist das Buch in einem guten Zustand; Abgleich des Titelbildes bitte bei nika-books. 9783709203743 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 782.