Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, 2005
ISBN 10: 0821360191 ISBN 13: 9780821360194
Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 4,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Comme neuf. Oxford University Press collection , 2005. 1 volume broché(s) format In-8 comme neuf.
EUR 4,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Inglés
Publicado por Minerva France Loisirs, 1985
ISBN 10: 2724226372 ISBN 13: 9782724226379
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. ATTENTION édition de 1985. Livre relié couverture cartonnée. En stock. Vendeur PRO Français. N'hésitez pas me contacter pour toutes questions ou photos supplémentaires. Expédition rapide et soignée sous enveloppe cartonnée ou à bulles. 1985. Very Good.
Publicado por Presses Universitaires de France, Paris, 1989
Librería: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon état. 339 pages, avec couverture illustrée d'une reproduction en couleurs de Gauguin. in-8 broché, couverture souple éditeur,
EUR 15,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 4,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: fine. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Très bon état - légères marques de lecture et/ou de stockage mais du reste en très bon état- expédié soigneusement depuis la France. in4. 1994. Relié. 95 pages. Very Good.
Publicado por Maloine
ISBN 10: 2224008805 ISBN 13: 9782224008802
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 6,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Publicado por POINT IMAGE, 1999
Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Tres bon. POINT IMAGE collection , 1999. 1 volume broché(s) format In-8 très bon.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, 2005
ISBN 10: 0821360191 ISBN 13: 9780821360194
Librería: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Reino Unido
EUR 26,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Publicado por Synd D'initiatives, Mazamet, 1961
Librería: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 14,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. First Edition. Book.
EUR 19,78
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Francés
Publicado por Presses universitaires de France, Paris,, 1989
ISBN 10: 2130423728 ISBN 13: 9782130423720
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: COME NUOVO. Paris, Presses universitaires de France cm.15x22, pp.352, broché.
Idioma: Francés
Publicado por France Loisirs, France, 1985
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Geografía y territorio Ilustrador. Todos nuestros libros son de segunda mano.
Idioma: Inglés
Publicado por Minerva, 1986
Librería: J J Basset Books, bassettbooks, bookfarm.co.uk, Peter Tavy, Reino Unido
EUR 17,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGlossy Pictorial Boards. Condición: Near Fine (NEAR NEW). No Jacket. Colour Photographs Throughout Ilustrador. First Edition. POSTED AT OUR STANDARD RATES FULLY INSURED! (UK ONLY!).Please e-mail for further details. Size: 4to - over 9¾" - 12". Not Signed or Inscribed.
Idioma: Francés
Publicado por Syndicat d'Initiatives de Mazamet, 1961
Librería: Daniel Zachariah, Buenos Aires, Argentina
Miembro de asociación: ALADA
Original o primera edición
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. Mazamet, Syndicat d'Initiatives de Mazamet, 1961. 21 x 27 cm, pages unnumbered. Cardboard covers, with a dust jacket. Dust jackets creases worn, a small tear near its spine. Pages bright and clean, photographs are in great condition. The half-title page has three small adhesive tape stains as it held a complimentary note from the Escande Freres from the commune of Mazamet. The Book Cellar & Henschel.
Librería: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, Francia
EUR 4,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Idioma: Inglés
Publicado por Mazamet, 1961
Librería: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, Alemania
EUR 13,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosoftcover. Condición: Sehr gut. (82) p. Wear to edges of cover. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 419.
EUR 27,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Minerva, FR, 1986
Librería: RIVERLEE BOOKS, Waltham Cross, HERTS, Reino Unido
EUR 19,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Good condition hard cover, light wear to cover and spine, internally clean tidy and in a good readable condition.
EUR 20,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1986. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1986. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Francés
Publicado por Presses Universitaires de France, 1995
ISBN 10: 2130470556 ISBN 13: 9782130470557
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 29,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 29,78
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Syndicat d'initiatives de Mazamet, 1961
Librería: Laboratorio del libro, Condove, Italia
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 4°, legatura in tela edit., sovraccoperta (piccolo strappo al dorso), un centinaio di fotografie con un bell'effetto satinato, ottimo. Testi in francese -- sc163 5422.
Idioma: Francés
Publicado por Presses Universitaires De France, Paris, 1989
ISBN 10: 2130423426 ISBN 13: 9782130423423
Librería: Any Amount of Books, London, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 23,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 8vo. pp 379. Original publisher's sable cloth covered boards with dark brown lettering at spine. Beige dust jacket with dark brown lettering. Full text in French. ISBN: 2130423426 Head of spine lightly bumped, front board very slightly warped, spine of dust jacket very lightly sunned. Very good indeed/very good indeed.
EUR 34,53
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPML Editores, Madrid, 1995, in-folio mineur, couverture rigide illustrée, sans pagination, 508 g., avec de nombreuses illustrations en couleurs, texte a 3 colonnes. Très bon état [Fotografía, libros en francés].
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPML Editores, Madrid, 1995, in-folio mineurr, couverture rigide illustrée, sans pagination, 509 g., avec de nombreuses illustrations en couleurs, texte a 3 colonnes. Très bon état. [Fotografía, libros en francés].
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPML Editores, Madrid, 1995, in-folio minor, couverture rigide, sans pagination, 856 g., avec de nombreuses illustrations en couleurs, texte a 3 colonnes. Très bon état [Fotografía, libros en francés].