Amodeo lionel (117 resultados)

Idioma: Inglés
Editorial: Cham, Springer. 2018
Serie: Operations Research/Computer Science Interfaces, Libro 33 de 35. Libro 33 de 35 - Operations Research/Computer Science Interfaces
- Tapa blanda
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
XXIII, 496 p. Softcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Operations Research/Computer Science Interfaces Series, 62. Sprache:…Englisch.

Idioma: Inglés
Editorial: Cham, Springer. 2018
Serie: Operations Research/Computer Science Interfaces, Libro 33 de 35. Libro 33 de 35 - Operations Research/Computer Science Interfaces
- Tapa dura
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
xxiii, 496 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

Optimisation en logistique : Méthodes et techniques
Alice Yalaoui, Hicham Chehade, Farouk Yalaoui et Lionel Amodeo
- Tapa dura
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 20,42
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2012. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2012. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to ch…arity organizations.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2021
Serie: Communications in Computer and Information Science, Libro 412 de 578. Libro 412 de 578 - Communications in Computer and Information Science
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 103,42
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Metaheuristics for Production Systems
Talbi, El-ghazali (EDT); Yalaoui, Farouk (EDT); Amodeo, Lionel (EDT)
Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2015
Serie: Operations Research/Computer Science Interfaces, Libro 31 de 35. Libro 31 de 35 - Operations Research/Computer Science Interfaces
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 115,10
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Recent Developments in Metaheuristics
Amodeo, Lionel (EDT); Talbi, El-ghazali (EDT); Yalaoui, Farouk (EDT)
Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2017
Serie: Operations Research/Computer Science Interfaces, Libro 33 de 35. Libro 33 de 35 - Operations Research/Computer Science Interfaces
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 115,10
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2017
Serie: Operations Research/Computer Science Interfaces, Libro 33 de 35. Libro 33 de 35 - Operations Research/Computer Science Interfaces
- Tapa dura
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 117,46
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2015
Serie: Operations Research/Computer Science Interfaces, Libro 31 de 35. Libro 31 de 35 - Operations Research/Computer Science Interfaces
- Tapa dura
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 117,46
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 123,95
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 11 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: John Wiley and Sons 2019
Serie: Systems and Industrial Engineering, Libro 19 de 20. Libro 19 de 20 - Systems and Industrial Engineering
- Tapa dura
Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de AmericaINDOO
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 127,26
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Hospital Logistics and E-Management : Digital Transition and Revolution
Blua, Philippe (EDT); Yalaoui, Farouk (EDT); Amodeo, Lionel (EDT); De Block, Michael (EDT); Laplanche, David (EDT)
Idioma: Inglés
Editorial: Wiley-ISTE 2019
Serie: Systems and Industrial Engineering, Libro 19 de 20. Libro 19 de 20 - Systems and Industrial Engineering
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 124,93
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2021
Serie: Communications in Computer and Information Science, Libro 412 de 578. Libro 412 de 578 - Communications in Computer and Information Science
- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 125,35
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. 1st ed. 2021 edition NO-PA16APR2015-KAP.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2015
Serie: Operations Research/Computer Science Interfaces, Libro 31 de 35. Libro 31 de 35 - Operations Research/Computer Science Interfaces
- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 115,65
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2019
Serie: Operations Research/Computer Science Interfaces, Libro 31 de 35. Libro 31 de 35 - Operations Research/Computer Science Interfaces
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 115,65
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2017
Serie: Operations Research/Computer Science Interfaces, Libro 33 de 35. Libro 33 de 35 - Operations Research/Computer Science Interfaces
- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 115,65
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Recent Developments in Metaheuristics
Amodeo, Lionel (EDT); Talbi, El-ghazali (EDT); Yalaoui, Farouk (EDT)
Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2017
Serie: Operations Research/Computer Science Interfaces, Libro 33 de 35. Libro 33 de 35 - Operations Research/Computer Science Interfaces
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 128,72
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Recent Developments in Metaheuristics
Amodeo, Lionel (EDT); Talbi, El-ghazali (EDT); Yalaoui, Farouk (EDT)
Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2017
Serie: Operations Research/Computer Science Interfaces, Libro 33 de 35. Libro 33 de 35 - Operations Research/Computer Science Interfaces
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 115,63
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Metaheuristics for Production Systems
Talbi, El-ghazali (EDT); Yalaoui, Farouk (EDT); Amodeo, Lionel (EDT)
Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2015
Serie: Operations Research/Computer Science Interfaces, Libro 31 de 35. Libro 31 de 35 - Operations Research/Computer Science Interfaces
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 115,63
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2019
Serie: Operations Research/Computer Science Interfaces, Libro 31 de 35. Libro 31 de 35 - Operations Research/Computer Science Interfaces
- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 130,44
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 372.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2021
Serie: Communications in Computer and Information Science, Libro 412 de 578. Libro 412 de 578 - Communications in Computer and Information Science
- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 119,52
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2015
Serie: Operations Research/Computer Science Interfaces, Libro 31 de 35. Libro 31 de 35 - Operations Research/Computer Science Interfaces
- Tapa dura
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 137,59
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 250.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 142,99
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 11 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Recent Developments in Metaheuristics
Amodeo, Lionel (EDT); Talbi, El-ghazali (EDT); Yalaoui, Farouk (EDT)
Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2017
Serie: Operations Research/Computer Science Interfaces, Libro 33 de 35. Libro 33 de 35 - Operations Research/Computer Science Interfaces
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 128,85
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2017
Serie: Operations Research/Computer Science Interfaces, Libro 33 de 35. Libro 33 de 35 - Operations Research/Computer Science Interfaces
- Tapa dura
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 132,39
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2018
Serie: Operations Research/Computer Science Interfaces, Libro 33 de 35. Libro 33 de 35 - Operations Research/Computer Science Interfaces
- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 146,74
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 519.

Hospital Logistics and E-Management : Digital Transition and Revolution
Blua, Philippe (EDT); Yalaoui, Farouk (EDT); Amodeo, Lionel (EDT); De Block, Michael (EDT); Laplanche, David (EDT)
Idioma: Inglés
Editorial: Wiley-ISTE 2019
Serie: Systems and Industrial Engineering, Libro 19 de 20. Libro 19 de 20 - Systems and Industrial Engineering
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 149,86
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Wiley-ISTE 2019
Serie: Systems and Industrial Engineering, Libro 19 de 20. Libro 19 de 20 - Systems and Industrial Engineering
- Tapa dura
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItaliaBrook Bookstore On Demand
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Nuevo
EUR 145,42
Envío por EUR 5,50Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: new.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer-Nature New York Inc 2021
Serie: Communications in Computer and Information Science, Libro 412 de 578. Libro 412 de 578 - Communications in Computer and Information Science
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 141,77
Envío por EUR 14,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 387 pages. 9.25x6.10x0.80 inches. In Stock.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2021
Serie: Communications in Computer and Information Science, Libro 412 de 578. Libro 412 de 578 - Communications in Computer and Information Science
- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 148,99
Envío por EUR 9,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2021
Serie: Communications in Computer and Information Science, Libro 412 de 578. Libro 412 de 578 - Communications in Computer and Information Science
- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 86,20
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Optimization and Learning | 4th International Conference, OLA 2021, Catania, Italy, June 21-23, 2021, Proceedings | Bernabé Dorronsoro (u. a.) | Taschenbuch | xi | Englisch | 2021 | Springer | EAN 9783030856717 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidel…berg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.