Publicado por Selbstverlag des Verfassers Reutlingen 1909 1. Auflage, 1909
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 4,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito55 S.brosch guter Zustand.
Idioma: Inglés
Publicado por G. Braun, (1966)., Karlsruhe, Germany, 1966
Librería: Pride and Prejudice-Books, Ballston Lake, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. First Edition. Corporate Library Bookplate, pocket inside back cover, scrape inside back cover, errata pasted on front free endpaper, else Very Good minus.
Librería: BookDepart, Shepherdstown, WV, Estados Unidos de America
EUR 17,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: UsedGood. Hardcover; edited and translated from the German by Hans Joerg Oser; surplus library copy with the usual stampings; reference number written on the spine; fading and shelf wear to exterior; a few discolored spots to cloth at top front corner; in good condition with clean text and tight binding.
Librería: Jonathan Grobe Books, Deep River, IA, Estados Unidos de America
EUR 35,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. Exlibrary with usual library markings. Clear book repair tape on cover. Cover wear. ; 297 pages.
EUR 24,59
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 21,34
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Musikverlag Alfred Robitschek, 1935
Librería: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Erschienen ca. 1935. Vier Seiten (Titelblatt, rückwärt. Teil und 2 Seiten mit Noten und Text). 13x18. Guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Ulisses Spiel & Medien, 2025
ISBN 10: 396331902X ISBN 13: 9783963319020
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 28,80
Cantidad disponible: 11 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Karlsruhe, Verlag G. Braun, 1966
Librería: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Holanda
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritocloth, dustjacket, slipcase, small 4to xvi+259 pp., 122 ills. Grenzschichttheorie; very good condition (almost unused).
Idioma: Alemán
Publicado por Ulisses Spiel & Medien, 2025
ISBN 10: 396331902X ISBN 13: 9783963319020
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 29,42
Cantidad disponible: 11 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Ulisses Medien und Spiel Distribution GmbH, 2025
ISBN 10: 396331902X ISBN 13: 9783963319020
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 34,50
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. New.
Idioma: Alemán
Publicado por Braunschweig : Herzog Anton Ulrich-Museum, 2000
ISBN 10: 3922279481 ISBN 13: 9783922279488
Librería: Klondyke, Almere, Holanda
EUR 16,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Original pictorial boards, numerous (full page) illustrations (some in colour), 8vo.; Spine slightly damaged.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 23,93
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 192 pages. German language. 8.54x6.06x0.87 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Publicado por Mchn.: Hirmer, 2004, 2004
Librería: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. Hardcover (farb. ill.). 319 S. Mit zahlr. meist farb. Abb., Essays u. Literaturverzeichnis. Inlands-Porto: 5,00 EUR. (Nahezu sehr gut). (Cf. Herzogliches Kunst- und Naturalienkabinett Braunschweig).
EUR 19,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Neuware -Der Braunschweiger Burglöwe gilt als eines der herausragendsten Kunstwerke des europäischen Hochmittelalters. Geschaffen wurde das Standbild zu Beginn des letzten Drittels des 12. Jahrhunderts als 'stellvertretendes Bildnis Herzog Heinrichs des Löwen'. Die vorliegende populärwissenschaftliche Monografie bietet im ersten Hauptteil einen Überblick über die unterschiedlichen Deutungen des Monuments. Im zweiten Hauptteil werden wesentliche Gesichtspunkte seiner rund 850-jährigen Geschichte erörtert.Die 142 in den Text eingebundenen Abbildungen schließen sich zu einem reichhaltigen Kosmos unterschiedlicher Darstellungsformen und -konventionen zusammen, der den Zeitraum vom Frühmittelalter bis zur Jetztzeit umspannt. Darin eingebettet sind etwa 60 Darstellungen des Burglöwen, die die Bronzefigur und ihren Sockel mit einer mehr oder weniger großen Genauigkeit bzw. Ungenauigkeit wiedergeben. 208 pp. Deutsch.
EUR 19,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Neuware -Der Braunschweiger Burglöwe gilt als eines der herausragendsten Kunstwerke des europäischen Hochmittelalters. Geschaffen wurde das Standbild zu Beginn des letzten Drittels des 12. Jahrhunderts als 'stellvertretendes Bildnis Herzog Heinrichs des Löwen'. Die vorliegende populärwissenschaftliche Monografie bietet im ersten Hauptteil einen Überblick über die unterschiedlichen Deutungen des Monuments. Im zweiten Hauptteil werden wesentliche Gesichtspunkte seiner rund 850-jährigen Geschichte erörtert.Die 142 in den Text eingebundenen Abbildungen schließen sich zu einem reichhaltigen Kosmos unterschiedlicher Darstellungsformen und -konventionen zusammen, der den Zeitraum vom Frühmittelalter bis zur Jetztzeit umspannt. Darin eingebettet sind etwa 60 Darstellungen des Burglöwen, die die Bronzefigur und ihren Sockel mit einer mehr oder weniger großen Genauigkeit bzw. Ungenauigkeit wiedergeben. 208 pp. Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Ulisses Spiel & Medien, 2025
ISBN 10: 396331902X ISBN 13: 9783963319020
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 28,14
Cantidad disponible: 11 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Herzog Anton UIrich-Museum Braunschweig, 2004
ISBN 10: 3777421553 ISBN 13: 9783777421551
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHirmer, München, 2004. 319 S. mit zahlreichen Abb., 30 cm, Pappband, quart, (Namensstempel auf Vorsatz)--- 2015 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por Ulisses Spiel & Medien, 2025
ISBN 10: 396331902X ISBN 13: 9783963319020
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 30,87
Cantidad disponible: 11 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Ulisses Spiel & Medien, 2025
ISBN 10: 396331902X ISBN 13: 9783963319020
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 34,74
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 96 pages. German language. 8.62x0.51x10.63 inches. In Stock.
Publicado por Braunschweig, 2000
Librería: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKl.-4to. 398 S. Mit zahlr., tls. farb. Abb. Illustr. OPp. 1,900 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por G. Braun, Karlsruhe
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 17,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. AA - 8747 Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. Former library book in good condition. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Herzog Anton Ulrich-Museum Braunschweig, 2000
ISBN 10: 3922279481 ISBN 13: 9783922279488
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHerzog Anton Ulrich-Museum, Braunschweig, 2000. 398 S. mit vielen, teils ganzseitigen Abbildungen, Pappband, (Name auf Vorsatz)---- sonst gutes Exemplar / Herzog Anton Ulrich-Museum Braunschweig, Kunstmuseum des Landes Niedersachsen / Ausstellung vom 20. Juli bis 22. Oktober 2000 - 1315 Gramm.
Publicado por Herzog Anton UIrich-Museum Braun, 2004
Librería: HM Books, Kingston, NY, Estados Unidos de America
EUR 51,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Brand New in shrink wrap.
Idioma: Alemán
Publicado por G. Braun, Karlsruhe, 1966
Librería: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Alemania
EUR 22,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito259 S. mit 122 Bildern und 3 Tabellen, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 Groß 8°, Bibliotheks-Halbleinen, Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit Rückständen vom Rückenschild, Stempel auf Vorsatz und Titel, Ecken stärker bestoßen, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar, geringe Bleistiftanstreichungen, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
EUR 19,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Der Braunschweiger Burgloewe gilt als eines der herausragendsten Kunstwerke des europaeischen Hochmittelalters. Geschaffen wurde das Standbild zu Beginn des letzten Drittels des 12. Jahrhunderts als stellvertretendes Bildnis Herzog Heinrichs des Loewen . Die .
Librería: Antiquariat Rohde, Hamburg, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausg. Condición: Wie neu. 319 S.; zahlr. Ill. ; 30 cm neuwertiger Zustand, original eingeschweißt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1947.
EUR 19,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Neuware -Der Braunschweiger Burglöwe gilt als eines der herausragendsten Kunstwerke des europäischen Hochmittelalters. Geschaffen wurde das Standbild zu Beginn des letzten Drittels des 12. Jahrhunderts als 'stellvertretendes Bildnis Herzog Heinrichs des Löwen'. Die vorliegende populärwissenschaftliche Monografie bietet im ersten Hauptteil einen Überblick über die unterschiedlichen Deutungen des Monuments. Im zweiten Hauptteil werden wesentliche Gesichtspunkte seiner rund 850-jährigen Geschichte erörtert.Die 142 in den Text eingebundenen Abbildungen schließen sich zu einem reichhaltigen Kosmos unterschiedlicher Darstellungsformen und -konventionen zusammen, der den Zeitraum vom Frühmittelalter bis zur Jetztzeit umspannt. Darin eingebettet sind etwa 60 Darstellungen des Burglöwen, die die Bronzefigur und ihren Sockel mit einer mehr oder weniger großen Genauigkeit bzw. Ungenauigkeit wiedergeben.Imhof Verlag, Stettiner Str. 25, 36100 Petersberg 208 pp. Deutsch.
Publicado por Ed. Blondel La Rougery - Gauthier-Villars, 1956
EUR 65,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40143309: 1956. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 87 pages. Illustré de nombreux graphiques en noir et blanc. Etiquette de code sur le dos, et annotations et tampons de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre. . . . Classification Dewey : 355.021-Militaria.
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 19,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Neuware - Der Braunschweiger Burglöwe gilt als eines der herausragendsten Kunstwerke des europäischen Hochmittelalters. Geschaffen wurde das Standbild zu Beginn des letzten Drittels des 12. Jahrhunderts als 'stellvertretendes Bildnis Herzog Heinrichs des Löwen'. Die vorliegende populärwissenschaftliche Monografie bietet im ersten Hauptteil einen Überblick über die unterschiedlichen Deutungen des Monuments. Im zweiten Hauptteil werden wesentliche Gesichtspunkte seiner rund 850-jährigen Geschichte erörtert.Die 142 in den Text eingebundenen Abbildungen schließen sich zu einem reichhaltigen Kosmos unterschiedlicher Darstellungsformen und -konventionen zusammen, der den Zeitraum vom Frühmittelalter bis zur Jetztzeit umspannt. Darin eingebettet sind etwa 60 Darstellungen des Burglöwen, die die Bronzefigur und ihren Sockel mit einer mehr oder weniger großen Genauigkeit bzw. Ungenauigkeit wiedergeben.