Alfred ascher (39 resultados)

- Tapa dura
Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,12
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,90
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,91
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,25
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa dura
Librería: tLighthouse Books, Onekama, MI, Estados Unidos de AmericatLighthouse Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,68
Envío por EUR 6,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Good condition. A copy that has been read but remains in clean condition. All pages are intact and the cover is intact. The spine and cover may show signs of wear. Pages can include limited notes and highlighting, and the copy can include "From the library of" labels or previous owner inscriptions. 100% GUARANTE…E! Shipped with delivery confirmation. If you're not satisfied with purchase please just return it.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,96
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. The Diario: The Daring Escape of Two Sephardic Jews from Turkey to America During World War I. Book.

- Tapa dura
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,98
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Hardback or Cased Book. Condición: New. The Diario: The Daring Escape of Two Sephardic Jews from Turkey to America During World War I. Book.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,66
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,82
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA United
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,25
Envío por EUR 43,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.
Más imágenesSua Altezza balla il valzer (Hoheit tan Walker). Operetta tedesca in tre atti
Ascher, Leo (Brammer, J./Brammer, Julius e Grünwald, A./Grünwald, Alfred: Operetta tedesca in tre atti di - Herrmanstorfer, Teodoro: Traduzione Italiana di)
Editorial: Roma, Officina Poligrafica Editrice E. Manna (Piazza della Pigna, 53) s.d., Roma
- Tapa dura
Librería: Studio bibliografico De Carlo, Carmagnola, TO, ItaliaStudio bibliografico De Carlo
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Mediocre (Poor). ed. s.d. Proprietà esclusiva per tutto il mondo del Sig. Tommaso Mauro. Traduzione italiana di Teodoro Herrmanstorfer. VIII bislungo/38+(2)=40/brossura in cartoncino liscio con grafica in blu e ritratto fotografico virato in blu del compositore austriaco Leo Ascher al primo piatto. Stato d'uso: etich…etta adesiva " Lampada "Z" Italiana " incollata al primo piatto e in frontespizio - copertina brunita e con fioriture - pagine brunite). Book.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,72
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,67
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: new. Paperback. "The Diario is a page turner-brisk, smart, and suspenseful. Wonderfully translated from Ladino by Prof. Ascher and illuminated by her introduction, this escape narrative is an eye-opener for general readers and a treasure for scholars." - Jane Mushabac, author of His Hundred Years, A TaleA m…emoir, tale of adventure, and letter to family left behind, Alfred Ascher's diario (diary) recounts his and his brother Albert's remarkable journey of escape, from their native Smyrna (Izmir), Turkey to New York in 1915. The Diario presents Alfred's account, set against the chaotic backdrop of World War I, in its original and idiosyncratic Ladino, side-by-side with an elucidating English translation. With her scholarly expertise, Gloria Ascher also provides linguistic and cultural context to better understand Alfred's work, in its own right and as part of a current resurgence of interest in Ladino. Filled with typical Sephardic humor, openness, and joy of life, The Diario is sure to entertain and inspire all who read it with renewed courage and hope. This item is printed on demand. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Idioma: Alemán
Editorial: Wien, Karczag 1919
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 25,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
32 S. OBrosch. Text der Gesänge. - Ebd. geringf. stockfleckig, m. Besitzsign., leichte papierbedingte Oxidation.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,21
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino UnidoRarewaves.com UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,91
Envío por EUR 75,30Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,13
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,10
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. Print on Demand.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,55
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. Print on Demand.

- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,87
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,65
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. PRINT ON DEMAND.

- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,49
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. Print on Demand.

Du bist meine Freude! Liebes-Serenade aus der Operette: Der Soldat der Marine
Buchbinder, Bernhard / Kren, Jean / Schönfeld, Alfred / Ascher, Leo (Musik)
- Tapa blanda
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Thalia-Theater-Verlag, Berlin, (1916). 6 S. mit Noten, broschiert, quart, (leicht fleckig/Kapitale gering eingerissen)--- 34 Gramm.

- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,17
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. Print on Demand.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,52
Envío por EUR 13,92Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback / softback. Condición: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.

Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig : Karczag [1917]. 1917
- Tapa blanda
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 28,00
Envío por EUR 55,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. 23 S. Einband berieben u. bestaubt u. fleckig, Rückseite beschädigt, S. bestaubt u. gering fleckig, m. leichten Leseknick (durchgehend, mittig, vertikal) Buchrücken ausgebessert G1000c *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.

- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,88
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. PRINT ON DEMAND.
Más imágenesEditorial: Sans mention d'éditeur sd
- Tapa dura
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranciaLibrairieLaLettre2
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 140,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Relié. Condición: Etat moyen. in-4 Description :Demi reliure cuir abîmée : frottée, déchirure, mors supérieur largement fendu.Plats cartonnés très usés coins cassés. Une auréole d'humidité sur le haut de toutes les pages. Contient : 1. Les filles de marbre musique de Montaubry n°1 Polka des pièces d'or. Pour le piano par Charles… Bizot. Paris, Maison Lemoine Ainé. 3 pp. Tampons et un nom sur la page de titre. Une déchirure sur une page de partition. - 2. Georgina Polka Russe pour piano par Jules Philipot. Paris, Henry Lemoine & fils. 5 pp. Tampons. - 3. Pepita Polka pour le piano par Joseph Ascher. Paris, Henry Lemoine. 3 pp. Tampon. - 4. Polka hongroise pour le piano par Jules Philipot. Paris, Henry Lemoine. 5 pp. Tampon. Grande déchirure sur la page de titre et déchirures dans la marge des partitions. - 5. Polka de Lola Montés par Paul Henrion. Paris, Colombier. 9 pp. Tampon et annotations sur la page de titre. Une déchirure sur la dernière partition. - 6. Polka des fifres pour piano par Gustave Huot. Paris, Alphonse Leduc. 3 pp. Un nom + tampon page de titre. - 7. Les deux soeurs. Isabella et Fernanda. Nouvelles polkas pour le piano par J. Pasdeloup. Paris, Alexandre Grus ainé. 5 pp. - 8. La Sicilienne. 2ème édition. Nouvelle Danse de Salon. Composé par Markowski. Musique de Alfred de St Julien. Paris, Alexandre Grus. 5 pp. Un nom + tampon page de titre. - 9. La belle indolente. Polka-mazurke, pour le piano par Franz Löwenstein. Paris, Alexandre Grus. 3 pp. Tampon. - 10. La belle hongroise. Mazurka pour piano par Salvatore Tamburini. Paris, Bonoldi. 5 pp. Un nom page de titre. - 11. Publication de l'Ami de la Maison à sa Majesté la reine de Portugal Dona Maria II Schotisch composée à l'orchestre et arrangée pour le piano par V. Strauss. Paris, Au bureau du journal. 4 pp. Partition largement déchirée et qui ne tient plus à la reliure. - 12. Le retour. Valse par Ditzka. Pas de page de titre. 3 pp. - 13. Chacun son bien. Chansonnette. Paroles de M. Hippolyte Guérin. Musique de Ls. Clapisson. Paris, Richault. 3 pp. Tampon + nom page de titre. - 14. Tais-toi, mon coeur. Paroles de Michel Tissandier. Musique de Paul Henrion. n°2 Ténor ou soprano. Paris, Colombier. 3 pp. Tampon + nom page de titre. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Más imágenesCollection of 16 sheet music songs: Maggie s Secret; I Built a Bridge of Fancies; The Brook; Bridge; Song Birds are Winging; Gisella; The Auld House; I ll Think of Thee; She Shines Before Me Like a Star; Moonlight on the Ocean; Bliss for ever Past; Vivien s Song; Skipper and his Boy; The Days that are No More; For Ever and For Ever; A Brighter Day for Me.
Claribel; A. Fricker; M. Lindsay; Lindblad; G. Linley; C. Nairne; J. Ascher; G. A. MacFarren; J. W. Cherry; M. W. Balfe; Dolores; V. Gabriel; J. Blumenthal; S. Glover; W. Wallace; S. J. St. Leger. Alfred Tennyson; Miss Mylne; H. W. Longfellow; W. Guernsey;
Editorial: Boosey, Robert Cocks, Chappell, Duncan Davison, London 1864 1864
- Tapa dura
- Primera edición
- Partitura
Librería: ROBIN SUMMERS BOOKS LTD, Aldeburgh, Reino UnidoROBIN SUMMERS BOOKS LTD
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 208,80
Envío por EUR 33,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. First edition. Hardback. Folio. Collection of 16 songs, each 5-8pp, many composed to the poetry of Tennyson. Original covers bound in. Collection of Millicent J. Fryer, with her ownership signature to many covers, and dated 1864. Bound in contemporary half-leather. Lacks backstrip, boards detached and suita…ble for rebacking. Contents lightly used but very good.

- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,64
Envío por EUR 15,56Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Hardback. Condición: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.