Librería: St Vincent de Paul of Lane County, Eugene, OR, Estados Unidos de America
EUR 4,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. FORMER LIBRARY COPY,MAY HAVE INDENTIFYING STAMPS AND/OR STICKERS BUT REMAINS IN FINE READABLE CONDITION. Former Library book. hardcover 100% of proceeds go to charity! Good condition with all pages in tact. Item shows signs of use and may have cosmetic defects.
Librería: Greenworld Books, Arlington, TX, Estados Unidos de America
EUR 9,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: like_new. Fast Free Shipping â" Excellent condition book with clean cover and pages. Barely handled, with minimal wear. An outstanding copy, close to enjoy!
EUR 6,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
EUR 3,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 1773135626. 3/10/2026 9:40:26 AM.
Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 6,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 6,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good.
EUR 1,37
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Like New. Most items will be dispatched the same or the next working day. An apparently unread copy in perfect condition. Dust cover is intact with no nicks or tears. Spine has no signs of creasing. Pages are clean and not marred by notes or folds of any kind.
Idioma: Inglés
Publicado por Pen and Sword History February 2015, 2015
ISBN 10: 1783463708 ISBN 13: 9781783463701
Librería: Dunaway Books, St. Louis, MO, Estados Unidos de America
EUR 10,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. Pages are very clean and bright with no markings. P.o. bookplate sticker on the first page. Binding is fine. Dj is now protected by a mylar cover.
Librería: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, IL, Estados Unidos de America
EUR 10,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Used-Very Good. Cloth, dj. Minor shelf wear.
EUR 10,76
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Publicado por RUDOLF ZECHNER-UND JAKOB SCHREIBER
Librería: Richard's Books, Boise, ID, Estados Unidos de America
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. BOOK IS IN GERMAN. NO DJ. COVER HAS LIGHT SHELF WEAR AND LIGHT FADE ON BACK. 96 PAGE HAS VERY LIGHT WEAR IF ANY. 6'' X 8.25''. WE USE BUBBLE MAILERS.
Idioma: Alemán
Publicado por Saarbrücken, Buchgewerbehaus G.m.b.H. Saarbrücken, 1944., 1944
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. B1260-254 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 8,70
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Rudolf Zechner Verlag, Speyer, 1961
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. neubearb. Aufl. 96 S 20,5x14,7cm, Leinenrücken, leichte Gebrauchsspuren.
Idioma: Inglés
Publicado por Pen & Sword Archaeology, Barnsley, S.Yorkshire, 2014
ISBN 10: 1783463708 ISBN 13: 9781783463701
Librería: Wadard Books PBFA, Farningham, KENT, Reino Unido
Miembro de asociación: PBFA
Ejemplar firmado
EUR 14,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Mummy researcher Albert Zjnk explains the different processes that conserve the human bodies in either a natural or artificial way and guides the reader to find spots of ancient mummies like Otzi or Tutankhamen together with lesser known mummies such as Juamita or Lady Dai. 141pp illustrated in colour and black and white. Size 240x160mm. Signed by Author(s).
Librería: Hadwebutknown, Birnam, PERTH, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 10,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Detailed account of mummies found in archaeological investigations around the world. Near Fine in Near Fine dustjacket.
Idioma: Alemán
Publicado por Darmstadt ; Mainz : von Zabern, 2012
ISBN 10: 3805345348 ISBN 13: 9783805345347
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 8,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover-Großformat. Condición: Gut. 143 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sehr leicht angebräunte Seiten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.
Idioma: Alemán
Publicado por Saarbrücken: Druck u. Verlag Buchgewerbehaus., 1944
Librería: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Alemania
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Broschiert. Condición: Befriedigend. 175 S., lll. 2. Verb. Aufl., gebraucht: Einband berieben- u. Fleckig, Papier gebräunt- u. Fingerfleckig, Buchblock halb lose, ansonsten gut. Aus dem Inhalt: Die Pfalz - Raum, Volk und Schicksal / Die einzelnen Landschaften / Der Pfälzerwald, das grüne Herz der Pfalz / Die Südwestpfälzische Hochfläche, ein Bauernland / Das Landstuhler Bruch, ein Land ohne Dörfer / Das nordpfälzische Bergland, Land der Vielfalt / Anhang. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Librería: artbook-service, Berlin, Alemania
EUR 12,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neu -Der erste Kinofilm über Ötzi von Felix Randau. Mit Jürgen Vogel in der Hauptrolle. Felix Randau hat die Geschichte um Ötzis Ermordung verfilmt, wie sie sich tatsächlich zugetragen haben könnte, vor einer traumhaften bis unheimlichen Alpenkulisse. Entstanden ist ein spannender, actionreicher Spielfilm mit hochkarätiger Besetzung. Das offizielle Buch zum Film bietet das komplette Drehbuch und Interviews mit Regisseur Felix Randau und Hauptdarsteller Jürgen Vogel. Bilder aus dem Film und vom Dreh illustrieren die Texte. In einem zweiten Teil beleuchtet Albert Zink vom Institut für Mumienforschung in Bozen die Hintergründe: Er weiß, wie alt Ötzi war, als er starb, wie er ausgesehen hat, welche Tattoos er trug - und wie sich die Ermordung aus Sicht der Mumienforscher zugetragen hat. 184 pp. Deutsch.
Librería: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito110 S. Mit zahlr. Fotos u. Illustrationen. ; "Die Pest, das kollektive Grauen des Mittelalters, stellten schockierte Schriftsteller und Künstler bis ins Detail dar. Doch das ist ein Sonderfall, denn von vielen anderen Leiden berichten nur noch Knochen. Von Arthritis bis zu Schussverletzungen und von den ersten Menschen bis ins Mittelalter: Skelette verraten viel über Biografie, Sterbealter und Lebenssituationen. Tuberkulose oder Mutterkornvergiftung weisen auf unhygienische Verhältnisse hin, Skorbut oder Rachitis auf Mangelernährung. Die über Jahrtausende stark schwankende Kariesrate vermittelt Einblicke in die Ernährungsgewohnheiten. Anhand zahlreicher Abbildungen erklären die Autoren, wie man Beschwerden und Krankheiten am Skelett erkennt. Heilmethoden, die medizinische Versorgung von jungsteinzeitlichen Schädeloperationen und das Spitalwesen im Mittelalterwerden ausführlich geschildert." ; Inhalt: Zu diesem Band, Einleitung, Dank, Von Rückenschmerzen, Gelenkbeschwerden und Rheuma - degenerative Erkrankungen am Skelett, Degenerative Gelenk- und Wirbelsäulenerkrankungen, Chronisch entzündliche Gelenk- und Wirbelsäulenerkrankungen: Rheuma und Morbus Bechterew, Infektionskrankheiten - Plagen der Menschheit bis in die heutige Zeit, Knochenmarksentzündungen, Lepra, Tuberkulose, Syphilis, Meistens unangenehm, häufig schmerzhaft und manchmal tödlich - Zahnerkrankungen in früher Zeit, Karies - Entstehung, Auswirkung und Aufnahmemodus, Zahnkronenabrasion, Karies - Häufigkeiten im diachronen Vergleich, Intravitaler Zahnverlust, Parodontopathien und apikale Prozesse, Zahnstein, Von Stressmarkern, Turmschädeln und Pfeifenusuren - intravitale Anpassungserscheinungen am Skelett, Stressmarker und Lifestyle Typische Symptome Was uns Frakturen verraten Mahlen, Melken und Speerwerfen Laufen, Hocken und Reiten Andere »Aktivitätsmuster« Das Gebiss als »dritte Hand« Absichtliche Deformation des Kopfes Fremde Frauen mit hoher Stirn? Knochen und Zähne als Spiegel von Mangelerscheinungen und Stoffwechselstörungen, Alimentäre und / oder infektiöse Ursachen, Skorbut und Rachitis, Allgemeine Entwicklungsstörungen, Die Klassiker: Gicht und Diabetes Von großen und kleinen Leuten (Un-)günstige Lebensbedingungen Risiko Schwangerschaft Angeboren oder erworben, Geschwüre, kleine Schädel und schiefe Wirbelsäulen -Tumorerkrankungen und angeborene Skelettfehlbildungen, Angeborene Fehlbildungen des Schädels Lippen-Kiefer-Gaumenspalte Fehlbildungen der Wirbelsäule »Spina bifida« , Vom Schwarzen Tod und alter DNA -Seuchen der Menschheit und ihre Spurensuche in menschlichen Überresten, Die Pest und ihr Nachweis im Skelettmaterial Andere Epidemien und ihre Nachweismöglichkeiten, Möglichkeiten und Grenzen beim Nachweis mit alter DNA, Zwischen Kräutersud und Aderlass - Einblicke in das frühe Gesundheitswesen, Die Protagonisten, Der Henker als Heiler, Diagnose und Therapie - Allheilmittel Aderlass, Hals- und Beinbruch - prothetische Versorgung, Ein bemerkenswertes Instrumentarium, Krankenpflege und Hygiene, Trepanationen - ein kalkulierbares Risiko, Wer operiert wen? Zahnpflege in alter Zeit, Vom Trauma zur Traumatisierung -Rekonstruktion von Gewalteinwirkungen aus den Spuren am Knochen, Einige Grundlagen, Stumpfe Gewalt, Scharfe Gewalt, Mehrfachverletzungen, Verheilte und unverheilte Verletzungen, Zum Tathergang, Große Dunkelziffer, Glossar, Literatur, Bildnachweis. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430 Gr.-8° (28 x 21 cm) , Paperback , Sehr gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Philipp von Zabern in Herder, 2012
ISBN 10: 3805345348 ISBN 13: 9783805345347
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 25,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Sehr gut. 1. 144 S. B183-100 9783805345347 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Idioma: Alemán
Publicado por Saarbrücken, Buchgewerbehaus,, 1943
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 cm, brosch. Ill., 175 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Berlin : Verlagsanstalt f. Farbenphotographie C. Weller, 1924
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 96 S. Akzeptabler Zustand. Die Leseseiten sind ohne Markierungen. Geringe Lager- und Gebrauchsspuren. Innenfalz eingerissen, einige Buchseiten lose. Buchrücken mit Rissen. Gelenk gelockert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Librería: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Alemania
EUR 2,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 182 Seiten : Illustrationen guter Zustand, LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Idioma: Alemán
Publicado por Saarbrücken,Druck und Verlag Buchgewerbehaus,, 1944
Librería: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° ,Originalpappumschlag. 2.verbesserte Auflage. 175 Seiten mit Abbildungen von Hans Moster Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Idioma: Francés
Publicado por Saarebruken, 1943
Librería: L'ENCRIVORE (SLAM-ILAB), VENDOME, Francia
Miembro de asociación: ILAB
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Bon. 175 pages - broché - illustyrations -in8 - bon etat.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTheiss, Stuttgart, 2013. 112 S. mit einem Frontispiz und vielen Abbildungen, kartoniert, quart---- gutes Exemplar / Sonderheft 03/2013, Jahrgang 01/2013 der Zeitschrift Archäologie in Deutschland - 428 Gramm.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHanser, München/Wien, 1997. 1102 S. mit Abb., Leineneinband, (Klappentext auf Vorsatz geklebt)--- 1870 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por Mainz Philipp von Zabern, 2012
ISBN 10: 3805345348 ISBN 13: 9783805345347
Librería: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Alemania
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. Condición: Sehr gut. Hardcover mit Schutzumschlag, 23,5x21,5 cm, 143 Seiten. Sehr guter Zustand. 700 gr.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTheiss, Stuttgart, 2013. 114 Seiten mit einem Frontispiz und vielen Abbildungen, kartoniert, quart---- gutes Exemplar / Sonderheft 03/2013, Jahrgang 01/2013 der Zeitschrift Archäologie in Deutschland - 414 Gramm.