Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 10,74
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 72.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 7,68
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 72.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 8,68
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 72.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 14,26
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 72.
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 8,92
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 72.
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 9,02
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 72.
Idioma: Alemán
Publicado por Essen : Ludgerus-Verlag, 1975
ISBN 10: 3874971074 ISBN 13: 9783874971072
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,45
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 132 S.; ; 20 cm Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 28,00
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 15,21
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Deutschnationale Buchhandlung um 1918/19., Hamburg, 1918
Librería: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Alemania
EUR 3,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal-Kartonage. 1. Auflage, 1.-3. Tsd. Leicht knickspurig, Rückdeckel mit kleineren Flecken, innen papierbedingt gebräunt. Mit geringen Gebrauchsspuren. 99 S., 2 Bl.
Librería: Book House in Dinkytown, IOBA, Minneapolis, MN, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 10,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPerfect Paperback. Condición: Very Good. Very good paperback. Spine is uncreased, binding tight and sturdy, text also very good.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 28,15
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Berlin: Deutscher Bauernverlag., 1957
Librería: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito108 Seiten. Mit zahlreichen Abb. und Illustr., 8°. Olwd. im OU. Exemplar in gutem Zustand.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 15,10
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Hamburg, Deutschnationale Buchhandlung, ca, 1920
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito103 (9) S. 8°. Original-Kt. 4. erweit. Aufl.
Publicado por Ludgerus, Essen, 1975
Librería: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, 132 S., kart., guter Zustand. Christliche Strukturen in der modernen Welt 14.
Publicado por Walter de Gruyter, Berlin and NY, 1974
EUR 22,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good +. Bound, pages 85 - 125 of this noted work."Veroffentlichungen des Thomas-Instituts der Universitat Zu Koln". Book.
Publicado por E.J. Brill, Leiden, 1971
Librería: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, IL, Estados Unidos de America
EUR 20,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Used-Good. 8vo. Pap. Yellow wraps. 301 numbered pp. Wraps dampstained; text block itself surprisingly unaffected, and for the most part uncut. In otherwise very good condition.
Publicado por Walter-Verlag, Ludwigsburg, 1971
Librería: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 2. stark erweiterte Auflage der Chronik. 8° 360 S. Leinen, Originalumschlag, gutes Ex. zahlr. Abb. u. 3 Tafeln. gutes Ex. --------- Hrsg. zur 1200-Jahr-Feier im Auftrag der Gemeinde von Heinz Erich Walter unter Mitarbeit von Peter Appelius, Albrecht Dauber, Reinhard Gremmelmaier, Erwin Meinzer, Gerhard Mußgnug u.a.
Publicado por Walter-Verlag, Ludwigsburg, 1971
Librería: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° 360 S. Leinen, gutes Ex. zahlr. Abb. u. 3 Tafeln. Hrsg. zur 1200-Jahr-Feier im Auftrag der Gemeinde von Heinz Erich Walter unter Mitarbeit von Peter Appelius, Albrecht Dauber, Reinhard Gremmelmaier, Erwin Meinzer, Gerhard Mußgnug u.a. 2. stark erweiterte Auflage der Chronik.
Publicado por Leipzig: Kgl Kaiser-Wilhelm-Gymansium, 1908
Librería: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Alemania
EUR 13,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito71 S. Oktav. - Schulprogrammabhandlung. 3. Jhdt., das Werk füllt die Lücke zwischen Ilias und Odyssee, z. B. Tod des Achill.
Idioma: Alemán
Publicado por Schriftenreihe der Fördergemeinschaft für Schulen in freier Trägerschaft e.V.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito21 x 13 cm. Condición: Sehr gut. 28 Seiten Softcover. Original Taschenbuch, Broschur oder Papiereinband in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Bitte beachten Sie unsere Bilder. Reihe: Pädagogik und freie Schule Heft 18. B16-03-04B|R86 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 56.
Idioma: Alemán
Publicado por Walter,, Ludwigsburg,, 1971
Librería: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito360 S. m. zahlr. Abb. u. Skizzen. Ln. m. Goldprägung. SU. Umschlag leicht angestaubt u. m. kl. Einrissen u. Fehlstellen. Ebd. etw. angestaubt. Ansonsten gut erhalten. de.
Publicado por Lorenz Spindler Verlag, Nürmberg, 1930
Librería: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFränkische Heimat Heft 6 Juni 1930 Walther von der Vogelweide, Die Schönburger Reuter in Franken anno 1627, Die Landschaft um Hartenstein, Das Spalter Gebiet etc. S. 145-178 Broschur, leichte Gebrauchsspuren.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Evangelische Verlagsanstalt, 1969
Librería: B.H.HERMES, Berlin, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 167 S. [Ausgew. u. zusammengestellt von Albert Zirkler. Illustrationen: Paul Zimmermann] Lese- und Lagerspuren, Seiten und Schutzumschlag gebräunt / Gutes Exemplar / H212 55923 212 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 8°, Ganzleinen mit Schutzumschlag.
Publicado por Ludwigsburg, Walter, 1971
Librería: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZustand: gut gebundenes Buch mit Schutzumschlag / leichte Gebrauchsspuren.
Publicado por Bern, Kümmerly & Frey., 1961
Librería: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Austria
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokl. 8. 331 Seiten, 57 Abb., davon 38 farbige [u.] 18 Federzeichnungen. Leinen mit Schutzumschlag. creatura ; Bd. 5. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Idioma: Alemán
Publicado por Midas Management Verlag, 2003
ISBN 10: 3907100271 ISBN 13: 9783907100271
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 7,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 172 Seiten MIDAS - 1. Auf. 1999 : Rolf Zimmermann - tb C4-ZLF7-HTFH Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.
Publicado por Stuttgart Strecker & Schröder, 1920
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur, 26. 22.-26. Tsd., 8°, 149 S., Fraktur, Broschur, Einband berieben u. angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. bestoßen, Schnitt u. Seiten altersbedingt angegilbt, normale Gebrauchsspuren, Papier gebräunt, Einband von Buchblock angelöst RW 1 R 3/A Sprache: Deutsch 0,310 gr.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 27,14
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.