Ackermann christian (245 resultados)
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Berlin : Fischer 1956
- Tapa dura
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
22,5 x 14 cm. Condición: Gut. 247 Seiten ; Mit Illustrationen Hardcover, original Pappeinband mit leichten Gebrauchsspuren. Innen etwas gebräunt, in sehr gutem Zustand. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-0107 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 415.

Eine Nacht voller Wunder: Gesegnete Weihnachten
Ackermann, Stephan, Christian Andersen Hans Uwe Birnstein u. a.:
- Tapa blanda
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemaniabutzle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,30
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Sehr gut. 141 Seiten; B2608-118 3451326477 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,81
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Schroedel Verlag GmbH; 1. Edition (1. Juli 2019) 2019
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,74
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 11 disponibles
Broschüre. Condición: New. 1.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Schroedel Verlag GmbH; 1. Edition (1. Juli 2019) 2019
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,79
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 11 disponibles
Broschüre. Condición: New. 1.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,16
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Idioma: Alemán
Editorial: Erich Schmidt Verlag; 1996
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 324 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. E…inbandkanten sind leicht bestoßen; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Tapa dura
Librería: Santa Fe Used Books, Santa Fe, NM, Estados Unidos de AmericaSanta Fe Used Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 51,99
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Hardcover in jacket. Clean and unmarked. Binding strong. Corner crease to first two pages. Light wear.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,20
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,55
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Hardback or Cased Book. Condición: New. Ueber Die Krankheiten Der Gelehrten Und Die Leichteste Und Sicherste Art Sie Abzuhalten Und Zu Heilen. Book.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,11
Envío por EUR 5,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,49
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 34,40
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 37,80
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Reino UnidoPlurabelle Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 28,64
Envío por EUR 9,27Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. 338p large paperback, bright orange cover, fresh clean copy, no traces of use Language: German.

- Tapa dura
Librería: West Valley??, Wien, AustriaWest Valley??
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 25,00
Envío por EUR 14,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Fine - Pages are intact and not marred by notes or highlighting, but small signs of usage on dust jacket. Languages: German and English. At the center of Josephine Meckseper's work are critical observations of consumerism and the aesthetization of politics. Fascinated by the direct contrast of adverti…sing and political reports in newspapers, her works also criticize the typical classifications of high and low culture. Born in Germany in 1964, based in New York, Meckseper now turns her attention to popular political culture in films of anti-Bush demonstrations and protest marches in Berlin. In her shop-windows installations and hand-sewn fabric works, which combine such things as Palestinian shawls and other left-wing insignia with fashion accessories, she asks if there is a difference between consumer articles and political symbols? Featuring films, collages, paintings, sculptures, and installations, this publication provides a concise overview of the artist's different visual worlds.

Editorial: Leipzig, Langenheim 1751
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 35,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
geheftet, ohne Einband. Condición: gut. Widmung an Gottfried Heinrich Zopffius; 40 S., 20 x 17 cm, 2 Vignetten, florale Initiale, wiss. Anmerkungen, Ecke geknickt, Einband staubig, Bleistiftmarkierung, papierbedingt leicht gebräunt, leicht stockfleckig. Sprache: lat Erstausgabe.

Die Schneekönigin: Ein Märchen in sieben Geschichten (insel taschenbuch)
Andersen Hans, Christian, Birgit Ackermann und Mathilde Mann:
- Tapa blanda
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, AlemaniaGerald Wollermann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,45
Envío por EUR 34,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 3. 104 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 146 Taschenbuch, Größe: 10.8 x 1.2 x 17.6 cm.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 38,47
Envío por EUR 6,80Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Was gibt es Neues in der Medizin ? Spiegelbild der medizinischen Presse.
Hrsg. Brück, Dietrich, Wilhelm Ackermann und Christian Scharfbillig
Idioma: Alemán
Editorial: Hannover, Schlütersche Buchdruckerei, Verlagsanstalt 1952
- Tapa dura
Librería: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, AlemaniaAllgäuer Online Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° , Leinen. Condición: Gut. 1365 Seiten mit Abb. Buch in gutem Zustand, Papier leicht nachgedunkelt, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700 Zeitschriftenreferate aus dem Jahren 1951/1952.

- Tapa blanda
Librería: Bücherbazaar, Eggenstein, , AlemaniaBücherbazaar
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,20
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Gut. Auflage: 3. 104 Seiten U1 fleckig. Innen gut. Mit altersedingten Lager- und Gebrauchsspuren. E-K191 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 147.

- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 99,03
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 327 pages. 9.50x6.75x0.75 inches. In Stock.

Idioma: Inglés
Editorial: Scalo, Zurich, Berlin, New York 1999
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer, Zürich, SuizaAntiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 78,15
Envío por EUR 35,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. vorhanden. Erstausgabe. 135 pp., quarto oblong, cloth, with mounted photo on fron cover, with transparent dust jacket and red book band, with b/w photos, mostly full-page, with a conversation between Michael Ackermann and Alexis Schwarzenbach. Dust jacket with traces of wear, otherwise fine.

- Tapa dura
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 45,85
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

Editorial: Neue Gesellschaft Fur Bildende Kunst (Ngbk), Berlin 2001
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: David Bunnett Books, London, , Reino UnidoDavid Bunnett Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 38,18
Envío por EUR 24,33Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HARDCOVER. Condición: As New. 1st Edition. Landscape 4to in thick boards, 63pp on stiff art paper, colour plates, etc. Dual text in English and German . [CONDITION: A well preserved AS NEW unmarked copy (merest hint of tanning to leaves) ] . __To see more of our Photo books type DbbPHOTO in the Keywords search box . . We always…ship in STRONG PROTECTIVE CARD PARCELS.

- Tapa dura
Librería: buecheronline24, Duisburg, NRW, Alemaniabuecheronline24
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 76,67
Envío por EUR 50,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebunden. Condición: Wie neu. 1. 368 S. Buch als Mängelexemplar gekennzeichnet, Buch ansonsten in sehr gutem, ungelesenem Zustand, leichte äußere Schäden. Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt bei. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 750.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 42,95
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.
Editorial: Altdorf, Hessel. 1786
- Tapa blanda
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 35,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
24 S. Interims-Broschur. Mit Besitzeintragung von alter Hand auf Titelblatt. Einige Seiten leicht geknickt und Titelblatt mit Randläsuren. Papier durchgehend etwas gebräunt und leicht fleckig, sonst ein sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Latein.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 39,00
Envío por EUR 17,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 57,85
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.