EUR 10,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 10,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon.
Publicado por Wilhelm Lehmbruck Museum, Duisburg, 1980
Librería: Arundel Books, Seattle, WA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: CBA
Original o primera edición
EUR 16,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWraps. Condición: Good. First Edition. 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. Good used copy in thick, hand made paper wraps. Text in German.
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. Ohne Seitenangabe (128), Groß-Oktav, kartoniert. Wirkt wie unbenutzt. Optisch etwas unfrisch, da Einband stellenweise berieben/matt. Schnitte leicht angestaubt. Mindestens gutes Exemplar. Interview: Daniel Baumann; Ausstellungskatalog zur Ausstellung Andreas Zybach - "0-6,5 PS" Kunsthaus Aarau, 04.05.-22.07.2007, kuratiert von Stephan Kunz. Sprache: Deutsch, Sprache: Englisch (unbesetzt) 427 gr.
Idioma: Inglés
Publicado por Scheidegger and Spiess October 2017, 2017
ISBN 10: 3858815365 ISBN 13: 9783858815361
Librería: Open Books West Loop, Chicago, IL, Estados Unidos de America
EUR 35,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Used.
Publicado por Aarau, 1991
Librería: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, Estados Unidos de America
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito37, (1)pp. Prof. illus. 4to. Wraps.
Idioma: Inglés
Publicado por Scheidegger and Spiess, 2017
ISBN 10: 3858815365 ISBN 13: 9783858815361
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 36,05
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Oversized. PAPERBACK.
Idioma: Inglés
Publicado por Lars Müller Publishers, Baden, 2000
ISBN 10: 3907078292 ISBN 13: 9783907078297
EUR 26,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. No Jacket. Text in German and English. 19 x 7 1/2 cm oblong.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHrsg.: Aargauer Kunst haus u. Aargauischer Kunstverein. Verantwortlich: Madeleine Schuppli u. thomas Schmutz. Neuehof: Druck Köpfli & Partner AG, 2015. Fab. illustr. Orig.-Heft. 120 Seiten mit unzähligen, teils ganzs. u. meist farbigen Werkabbildungen und Fotografien. - 29,5 x 22. * Druckfrisch und unbenutzt !
Idioma: Inglés
Publicado por Scheidegger and Spiess, 2017
ISBN 10: 3858815365 ISBN 13: 9783858815361
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 38,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Acceptable. Acceptable - This is a significantly damaged book. It should be considered a reading copy only. Please order this book only if you are interested in the content and not the condition. May be ex-library. Oversized. PAPERBACK.
Librería: Sainsbury's Books Pty. Ltd., Camberwell, VIC, Australia
EUR 25,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4to, 188pp. Colour illustrations. A near fine hardback copy in shrink wrap.
Publicado por Aarau, 1984
Librería: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, Estados Unidos de America
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito87, (1)pp. Prof. illus. (partly color). 4to. Wraps.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 43,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Lars Muller Publishers, 2000
ISBN 10: 3907078292 ISBN 13: 9783907078297
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 26,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover, unpaginated; in English and German; very good condition, scratches to cover and first page; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Idioma: Inglés
Publicado por Distanz Verlag, Berlin, 2012
ISBN 10: 3942405679 ISBN 13: 9783942405676
Librería: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappband. Quart. 182 S. Pappband. Mit zahlr. farb. Abb. gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Ennetbaden, Verlag Lars Müller,, 1992
ISBN 10: 3906700534 ISBN 13: 9783906700533
Librería: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKlappenbroschur. 199 Seiten mit Abbildungen. Buchblock leicht verzogen Einband lichtrandig. Innen gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Publicado por Aargauer Kunsthaus,, Aarau,, 1975
Librería: Antiquariat Tode, Berlin, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 x 29,5 cm, 30 nn. Bll., mit zahlreichen Abb., Orig.-Broschur mit Klammerheftung, Einband etwas angestaubt und knickfaltig, mit kleiner Stauchung und Einriss am oberen Kapital, sonst noch gut erhalten. Katalog zur gleichnamigen Ausstellung im Aargauer Kunsthaus Aarau u. dem Museum Bochum, Kunstsammlung. Beiliegend die 12-seitige Rede zur Ausstellungseröffnung(?) von Walter Schönenberger Juni/Juli 1975.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 54,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Richter Verlag, Düsseldorf,, 1998
ISBN 10: 3928762788 ISBN 13: 9783928762786
Librería: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito112 S. Orig.-Pappband mit ill. Orig.-Umschlag. - Sehr guter Zustand innen und außen.
EUR 14,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Neu. 316 Seiten AQ-AZPE-J0TY Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1842.
Idioma: Inglés
Publicado por Scheidegger and Spiess, 2017
ISBN 10: 3858815365 ISBN 13: 9783858815361
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 64,60
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Aarau, 2006
Librería: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, Estados Unidos de America
EUR 26,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito166pp. Prof. illus. 4to. Wraps. Texts by Beat Wismer, Erik Steffensen, Poul Erik Tøjner, Per Kirkeby, Stephan Kunz.
Librería: Antiquariat UEBUE, Zürich, Suiza
Original o primera edición
EUR 39,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 26.5 x 20 cm, 224 Seiten, 130 farbige und 41 sw Abbildungen - Dieses grosszügig bebilderte Buch präsentiert die Vielfalt der Werke, die zudem oft über das eigentliche Genre hinausreicht: Zeichnung, Malerei, Fotografie und Skulptur sind ebenso vertreten wie Video- und Filmarbeiten. Mit Werken von Martin Arnold, John Baldessari, Fiona Banner, Marc Bauer, Pierre Bismuth, Candice Breitz, Janet Cardiff & George Bures Miller, collectif_fact, Tacita Dean, Stan Douglas, Thomas Galler, Christoph Girardet & Matthias Müller, Douglas Gordon, Teresa Hubbard / Alexander Birchler, Samson Kambalu, Daniela Keiser, Urs Lüthi, Philippe Parreno, Julian Rosefeldt, Hiroshi Sugimoto, Sam Taylor-Johnson und Mark Wallinger.
Idioma: Alemán
Publicado por Lars Müller Publishers, 1999
ISBN 10: 3906700534 ISBN 13: 9783906700533
Librería: Antiquariaat Spinoza, Amsterdam, Holanda
EUR 22,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAarau, Aargauer Kunsthaus Aarau:, 1992. 199 pp. Illustr. Small stain on frontcover. Internally clean and fine.Softcover. German Exhibition Catalogue. Mit Beiträgen von Hans Heinz Holz, Susanne Gisel-Pfankuch, Urs Hobi, Beat Wismer.
Idioma: Inglés
Publicado por Düsseldorf, Richter Verlag, 1998, 1998
ISBN 10: 3928762788 ISBN 13: 9783928762786
Librería: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Suiza
EUR 27,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEnglische Broschur; weisser Einband mit farbig illustriertem Schutzumschlag / Anz. Seiten: 106 / 23,1 x 28,5 cm / mit zahlreichen, farbigen Abbildungen auf Tafeln und im Text / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einband etwas berieben Sprache: de / en.
Idioma: Inglés
Publicado por Adligenswil, C. J. Bucher AG, 1985, 1985
ISBN 10: 3905004003 ISBN 13: 9783905004007
Librería: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Suiza
EUR 27,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokartoniert; flexibler, schwarzer, farbig illustrierter Einband / Anz. Seiten: 101 / 19,5 x 25,5 cm / mit zahlreichen Farb- und Schwarzweisstafeln / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einband etwas berieben, Papier geringfügig gebräunt, Besitzereintrag auf Vorsatz Dieser Katalog erschien zur Ausstellung "Mario Comensoli - Bilder 1945-1985", 1. Juni bis 17. Juli 1985; mit Beiträgen von Guido Magnaguagno und Wolfgang Bortlik Sprache: de.
Idioma: Inglés
Publicado por Scheidegger and Spiess, 2017
ISBN 10: 3858815365 ISBN 13: 9783858815361
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 61,21
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Scheidegger und Spiess AG, Verlag, 2017
ISBN 10: 3858815411 ISBN 13: 9783858815415
Librería: LLIBRERIA MEDIOS S.L., BARCELONA, B, España
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Nuevo.
Librería: Antiquariat Lang, Rennerod, Alemania
Original o primera edición
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRedaktion: Barbara von Flüe. AK. Aargauer Kunsthaus, Aarau, 19.8. - 4.11.2007. OHardc. m. farb. illustr. OU. 302 Seiten mit unzähligen, teils ganzs. Farbfotos und Werkabbildungen. - 31,5 x 19,5. * Neuwertige Erstausgabe dieser repräsentativen Dokumentation des Sammlungs- und Ausstellungskonzepts des Aargauer Kunsthauses. - Versand nur mit Paketporto-Aufpreis !
Idioma: Inglés
Publicado por Aargauer Kunsthaus, Aarau, 1985
ISBN 10: 3905004003 ISBN 13: 9783905004007
Librería: Versandantiquariat Aigner, Weyer, Austria
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustrierter Pappband. Condición: Gut. mit zahlreichen Werkabbildungen, vorwiegend in Farbe. Size: 4° - Quartformat (bis 35 cm Rückenhöhe). Buch.