Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 5,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 2,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 5,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 2,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 6,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 2,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Librería: Red's Corner LLC, Tucker, GA, Estados Unidos de America
EUR 2,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. REV. This is a new book. All orders ship by next business day! We are a small company and very thankful for your business!
Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 3,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America
EUR 7,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Librería: clickgoodwillbooks, Indianapolis, IN, Estados Unidos de America
EUR 4,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Used - Acceptable: All pages and the cover are intact, but shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Pages may include limited notes, highlighting, or minor water damage but the text is readable. Item may be missing bundled media.
Librería: -OnTimeBooks-, Phoenix, AZ, Estados Unidos de America
EUR 8,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. A copy that has been read, remains in good condition. All pages are intact, and the cover is intact. The spine and cover show signs of wear. Pages can include notes and highlighting and show signs of wear, and the copy can include "From the library of" labels or previous owner inscriptions. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Ships via media mail.
EUR 5,26
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : El 'Diccionario de español para viajeros' es una guía bilingüe inglés-español/español-inglés diseñada para facilitar la comunicación en situaciones cotidianas durante viajes. Ideal para estudiantes, turistas y profesionales, este diccionario de bolsillo ofrece más de 10,000 entradas con pronunciación y ejemplos de uso. Incluye una guía de pronunciación, gramática concisa, frases útiles para el extranjero y un lector de menús para desenvolverse con confianza en cualquier situación. Perfecto para aquellos que buscan mejorar su español o inglés mientras viajan. EAN: 9780805029086 Tipo: Libros Categoría: Idiomas|Diccionarios Título: Traveler's Spanish Dictionary Autor: Luis M. Laita| Carmen Gil de Montes Editorial: Henry Holt & Company Inc Idioma: en, es-ES Páginas: 384 Formato: tapa blanda.
Idioma: Español
Publicado por UNIV. DE VALLADOLID, VALLADOLID, 2022
ISBN 10: 8413202086 ISBN 13: 9788413202082
Librería: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, España
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: New. CEBALLOS LAITA, L. / M. T. MINGO GOMEZ / ET AL.: MANUAL DOCENTE DE PALPACION DEL SISTEMA MUSCULOESQUELETICO Y NERVIOSO PERIFERICO EN FISIOTERAPIA. 978-84-1320-208-2, UNIV. DE VALLADOLID, 2022. Nuevo 298 gr. Libro.
Idioma: Español
Publicado por Editorial Cisneros, Madrid, 1977
ISBN 10: 8470470159 ISBN 13: 9788470470158
Librería: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, España
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Muy bien. Idioma español. Ejemplar en muy buen estado. Dimensiones: 22x16 - 260 pp.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Universidad de Valla, 2022
ISBN 10: 8413202086 ISBN 13: 9788413202082
Librería: Librerias Prometeo y Proteo, Malaga, MA, España
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. En virtud del triunfo bélico en la guerra del Pacífico (1879-1883), Chile se transformó en una potencia regional que proyectó sus objetivos nacionales al sistema internacional latinoamericano. Lo anterior se manifestó en la ejecución de una activa política exterior que buscó neutralizar las acciones de otros estados sudamericanos (Argentina, Colombia y Venezuela) en contra de sus intereses y, en especial, los intentos de injerencia de los Estados Unidos en Sudamérica. Dicha actitud internacional tuvo como soporte una sociedad relativamente homogénea, políticamente ordenada, un poder militar relevante en la región que se sustentó en una base económica-productiva (gracias a las riquezas salitreras) y el desarrollo de una opinión pública activa y crítica de los objetivos y acciones de Chile en el campo internacional. La política exterior chilena en el área latinoamericana se expresó en una concepción dinámica del equilibrio de poder. El Estado chileno, producto de su superioridad estatal, fue consciente de su responsabilidad en el mantenimiento de los intereses nacionales y latinoamericanos en la posguerra, LIBRO.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Universidad de Valla, 2022
ISBN 10: 8413202094 ISBN 13: 9788413202099
Librería: Librerias Prometeo y Proteo, Malaga, MA, España
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEspiral. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. En el presente manual se detallan los aspectos específicos de la valoración mediante terapia manual ortopédica de la región del pie y del tobillo, así como los principios de aplicación de las técnicas manuales ortopédicas.En el manual se encuentran figuras e imágenes de las técnicas y aplicaciones prácticas. LIBRO.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Very Good. Libro usato proveniente da collezione privata. La copertina riporta usuali segni del tempo. Le pagine possono risultare imbrunite. No segni e sottolineature del testo. timbro in prima pagina. Per ogni problema, domanda o necessità non esitate a contattarci troverete personale disponibile a risolvere ogni vostra richiesta! Consegna 24/48 ore 41t Collana di classici latini diretta da L. Alfonsi.