Idioma: Inglés
Publicado por Academy of the Immaculate, 2016
ISBN 10: 1601140746 ISBN 13: 9781601140746
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 10,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Idioma: Inglés
Publicado por Academy of the Immaculate, 2016
ISBN 10: 1601140746 ISBN 13: 9781601140746
Librería: Bay State Book Company, North Smithfield, RI, Estados Unidos de America
EUR 10,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very_good.
Idioma: Inglés
Publicado por Academy of the Immaculate, 2016
ISBN 10: 1601140746 ISBN 13: 9781601140746
Librería: Greenworld Books, Arlington, TX, Estados Unidos de America
EUR 11,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Fast Free Shipping â" Good condition. It may show normal signs of use, such as light writing, highlighting, or library markings, but all pages are intact and the book is fully readable. A solid, complete copy that's ready to enjoy.
EUR 12,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Publicado por Academy of the Immaculate, 2016
ISBN 10: 1601140746 ISBN 13: 9781601140746
Librería: Imperial Books and Collectibles, Wauwatosa, WI, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 11,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. First Edition. Very good stiff glossy paper wraps; light rubbing along edges. Binding tight; contents clean and unmarked. 380pp. Index. Stated 1st edition.
Idioma: Inglés
Publicado por Holden & Hardingham, London, 1915
Librería: Avol's Books LLC, Madison, WI, Estados Unidos de America
EUR 17,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. No date given, but likely 1915. Gift inscription and bookseller's label (Chas. E. Lauriat Co., Boston) on front endpaper. Edges of endpapers and pastedowns slightly foxed. Light wear to boards, spine ends and tips. Text is clean and binding is sound.
Idioma: Alemán
Publicado por Wilhelm Heyne Verlag
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 152 Seiten Die Einbandkanten des ansonsten gut erhaltenen Taschenbuchs sind leicht bestoßen und die Seitenränder, wohl papierbedingt, nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 24,63
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin ; Heidelberg ; New York : Springer, 1979
ISBN 10: 3540091645 ISBN 13: 9783540091646
Librería: art4us - Antiquariat, Bonn, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. XI, 398 S. : 229 Ill. u. graph. Darst. Schutzumschlag gering berieben u. begriffen, Besitzerstempel auf Vorsatz, gutes Exemplar. K-04-94 9783540091646 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag.
Idioma: Inglés
Publicado por Academy of the Immaculate, 2016
ISBN 10: 1601140746 ISBN 13: 9781601140746
Librería: The Bookseller, Edmonton, AB, Canada
EUR 17,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good+. Minor shelf wear. Otherwise a square, tight, unmarked book. Index. 244 pp.
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 30,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Cover and edges may have some wear.
Publicado por Holden & Hardingham, Adelphi, 1915
Librería: H&G Antiquarian Books, Sheboygan, WI, Estados Unidos de America
EUR 17,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. No Jacket. book, binding and text all in fine condition, green cloth binding tight and square no damage, text clean and unmarked PO ex-libris on reverse flyleaf frontis : Louis Napoleon Bonaparte in 1849 - with 18 illustrations and Facsimile Letters.
Idioma: Alemán
Publicado por Fachhochschule für Bibliothekswesen, Stuttgart, 1982
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 9,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert; Condición: Gut. 16 Seiten Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den entsprechenden Kennzeichnungen; der Buchzustand ist sehr sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 35,91
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por München ; Berlin : Bucher, 1992
ISBN 10: 3765806250 ISBN 13: 9783765806254
Librería: Antiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell, Waldbrunn-Lahr, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito222 S. : zahlr. Ill., Kt. 4°. OPpbd. mit SU. Zustand: sehr gut. (Bucher's).
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 38,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 168.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 34,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 168.
EUR 19,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRustica (tapa blanda). Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. Todas las recetas con código QR para acceder al video. 100 MANERAS DE COCINAR LEGUMBRES reúne por primera vez recetas de varios cocineros en torno a la alaboración de las sabrosas y, a menudo olvidadas, legumbres. Recetas que os sorprenderán ya que cada uno aporta su toque especial, desde la cocina más tradicional (K. Arguiñano) hasta la más imaginativa (Roteta y Oteiza), la más resultona pero sin grandes complicaciones (Eva) y también pasando por Latinoamérica. 100 tipos de diferentes cocciones. LIBRO.
EUR 19,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRustica (tapa blanda). Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. Todas las recetas con código QR para acceder al video. 100 MANERAS DE COCINAR POLLO reúne por primera vez recetas de varios cocineros en torno a un producto: el pollo, que es básico en la cocina mundial y también en la española. Recetas que os sorprenderán ya que cada uno aporta su toque especial, desde la cocina más tradicional (K. Arguiñano) hasta la más imaginativa (Roteta y Oteiza), la más resultona pero sin grandes complicaciones (Eva) y también pasando por Latinoamérica. 100 tipos de diferentes cocciones. LIBRO.
EUR 19,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRustica (tapa blanda). Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. Las recetas que aparecen en este libro, con sus ingredientes, método de elaboración y sus respectivas fotos, han sido cocinadas por seis prestigiosos cocineros. Karlos Arguiñano, aporta la cocina sencilla y casera, la de toda la vida. Bruno Oteiza, envuelve esta cocina con un toque de vanguardia. Ramón Roteta, otorga arte y sabor, Enrique Fleischman, mimo y detalle, Iwao Komiyama, la sutileza de la cocina oriental, y Eva Arguiñano, el toque femenino y dulce. Y entre los seis nos ofrecen un amplio y variado recetario que dará satisfacción a todos los paladares. Todas las recetas aparecen con la lista de ingredientes, el método de elaboración y la foto del plato terminado, listo para servir a la mesa. Además, para que todo resulte más fácil, todas las recetas llevan un código QR, que nos ofrece la posibilidad de ver en nuestro dispositivo móvil un video con la elaboración del plato de la mano del autor. LIBRO.
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 34,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 168.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 28,25
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 31,54
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 36,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 28,11
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 42,97
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Royal Irish Academy, 1972
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 26,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. 1972. paperback. 4to. Excellent copy in original printed wrappers.proceedings of the Royal Irish Academy Section C. Archaeology, Celtic Studies, History,Linguistics, Literature Irish Local History. . . . .
Publicado por Royal Irish Academy
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 29,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. 1972. paperback. 4to. Excellent copy in original printed wrappers.proceedings of the Royal Irish Academy Section C. Archaeology, Celtic Studies, History,Linguistics, Literature Irish Local History. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 33,90
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 35,14
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.