Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 4,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2020. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2020. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 4,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Edition 2023. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2023. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 5,06
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Traces de pliures sur la couverture. Traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Edition 2022. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Traces of creases on the cover. Signs of wear on the cover. Stains on the edge. Edition 2022. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 5,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Edition 2022. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2022. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por Garnier, Paris, 1936
Librería: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Reino Unido
EUR 8,53
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good+. First. 12mo. A good copy. Grey cover, black and red titles. French text.369pp. No. 718 of a limited edition of 1000. Light stain to lower spine. Foxing. Book.
Publicado por New Zealand Geographical Society, Christchurch, New Zealand, 1945
Librería: Cat's Cradle Books, Archdale, NC, Estados Unidos de America
EUR 21,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Square, sound binding. Clean, age-darkened pages. Wraps have overall handling wear, stamp from Woman's College, University of North Carolina (but no evidence of accession marks or circulation). ; Contents: Jobberns, "Geography and National Development." Pascoe, "Canterbury High Country: The Sheep and Sheepmen of the Mountains." Cotton, "Geomorphic Provinces in New Zealand." Munro, "The Canberra Pact and hte Political Geography of the Pacific." Sears, "The Regional Variety of Pasture Growth in New Zealand." Garnier, "The Basic Geographic Knowledge of Young New Zealanders." New Zealand Geographical Society: Branch Affairs. In Our Contemporaries. Reviews. ; 9.75" tall; 98 pages. Good in No Dust Jacket dust jacket.
Publicado por Garnier, 1949
Librería: Tiré à Part, Marseille, Francia
Original o primera edición
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8 ( 200 X 140 mm ) de 3 feuillets, 50p., 4ff., petite vignette couleurs sur le titre, titre et titres des poèmes imprimés en rouge. Broché, couverture rempliée au 1er plat orné d'une petite vignette couleurs. Recueil du bucolique poète normand ( 1885-1965 ) qui "a le goût de l'églogue virgilienne et [qui] en a la fraîcheur" ( R. Sabatier ). Edition originale, 1 des 1000 exemplaires numérotés sur pur fil Lafuma ( No. 514 ). Bel exemplaire. littérature éditions-originales.
EUR 24,84
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 26,98
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 35,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, Francia
EUR 4,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Ancien support de bibliothèque.Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
EUR 34,46
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 35,53
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 38,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: Marc MALFANT - Librairie du Scalaire, LYON, Francia
Original o primera edición
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoChez l'auteur. 1942. In-8° br. Couverture rempliée. 45 pp. E.O. 1/700 sur pur fil. Envoi a.s. à Yves-Gérard Le Dantec. Très propre.
Librería: Marc MALFANT - Librairie du Scalaire, LYON, Francia
Original o primera edición
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoChez l'auteur. 1953. In-8° br. Couverture rempliée. XIX + 29 pp. E.O. 1/800 sur pur fil. Envoi a.s. à Yves-Gérard Le Dantec. Très propre.
Librería: Marc MALFANT - Librairie du Scalaire, LYON, Francia
Original o primera edición
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoChez l'auteur. 1949. In-8° br. Couverture rempliée. 50 pp. E.O. 1/1.000 sur pur fil. Envoi a.s. à Yves-Gérard Le Dantec. Très propre.
Idioma: Francés
Publicado por Librairie garnier Frères, paris, 1920
Librería: Livresse, Gatineau, QC, Canada
EUR 8,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Assez bon. ex. no 529, 156 p, Cote au dos. Ex libris du Fraser Institute. reliure un peu défraîchie. Dos défraîchi et salissant.
Publicado por Se Vend Chez Tous Les Bonnes Libraires, Paul Dupunt, Paris 1957, 1957
Librería: Casanova Books, Amsterdam, Holanda
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 8vo, glassine protected wrps, 148 p., first edition limited to 600 copies (this is nr. 64) signed and inscribed by Garnier to Fernand Dauphin In very good condition. K15.
Publicado por Generic
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Publicado por Garnier Frères, Paris 1920, 1920
Librería: Casanova Books, Amsterdam, Holanda
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 8vo, glassine protected wrps., 156 p., first edition (this is nr. 563) In very good condition. K22.
Publicado por Chez Garnier, Paris 1936, 1936
Librería: Casanova Books, Amsterdam, Holanda
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 8vo, glassine protected wrps., 369 p., first edition limited to 1000 copies (this is nr. 130) signed and inscribed by Garnier to Fernand Dauphin In very good condition. K22.
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis, Garnier, 1921. In-8, broché, 65p. Orné de bois par Pierre Gusman. Exemplaire sur Papier pur fil numéroté N° 479 / 500. Poémes sur les 4 saisons. Excellent état, tampon ex libris.
Publicado por Chez Garnier, Paris 1938, 1938
Librería: Casanova Books, Amsterdam, Holanda
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. 8vo, glassine protected wrps., 71 p., first edition limited to 600 copies (this is nr. 160) signed and inscribed by Garnier to Edmons Pilon In near fine condition. K22.
Idioma: Francés
Publicado por Librairie garnier Frères, paris, 1916
Librería: Livresse, Gatineau, QC, Canada
EUR 15,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. 84 p. Cote, ex libris et cachets (dont sur la tranche) de bibliothèque. Couverture solidifiée avec du ruban (dos).
Publicado por Garnier Frères
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Publicado por Garnier Frères
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Idioma: Francés
Publicado por Paris, Garnier, 1921
Librería: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Kartoniert. Einband etwas angestaubt sonsz gut erhelten. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1.
EUR 16,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché avec jaquette. In-12 (20.5*14.5), dos broché sous jaquette illustrée, 187 pages, en-têtes et culs-de-lampe de Maurice de Becque, un des 600 exemplaires sur pur fil des papeteries Lafuma (ici le n°262) ; couverture tachée et jaunie, intérieur frais, état correct. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Becque Maurice de.
Publicado por Fragnière, Fribourg,, 1909
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suiza
EUR 24,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. 210x135mm, 162pages, - H. Breuil. Les plus anciennes races humaines connues. (pages 22 à 102). - C. Calciati. L'expédition du Duc des Abruzzes au Ruvenzori. L'expédition Bullock-Workmann 1908, dans l'Himalaya. - A. Evêquoz. Les lessives nuisibles pour le linge. - Ch. Garnier. Sur l'effet photo-électrique. - P. Girardin. Propos d'un aigle. Noms de pays et régions naturelles. - A. Gockel. L'année météorologique à Fribourg 1909. - A. Gremaud. Utilisation de la force des marées. Le sel de cuisine dans le béton. - P. Joye. Une application de la télégraphie sans fil. - G. Michel. Les coudes de cupture dans le bassin de la Sonnaz. - H. Savoy. Sur la Linnaea borealis dans le Tessin. - A. Usprung. La flore de la Suisse de Schinz et Keller. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.