Librería: Bartko-Reher, Berlin, Alemania
Manuscrito
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gebrauchsspuren. ***Notgeld Waldenburg i. Schl. 1920, 25 Pfennig, dekorative Schriftmuster*** guter Zustand | Preis: 6.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Ephemera / Luxuspapier > Notgeld > Notgeld Ehemalige deutsche Gebiete > Notgeld Niederschlesien > Stadt Waldenburg.
Librería: Bartko-Reher, Berlin, Alemania
Manuscrito
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gebrauchsspuren. ***Notgeld Waidhofen an der Ybbs 1920, 50 Heller, Turm und Schriftmuster*** guter Zustand | Preis: 6.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Ephemera / Luxuspapier > Notgeld > Notgeld Österreich > Notgeld Bundesland Niederösterreich > Stadt Waidhofen an der Ybbs.
Publicado por Stuttgart, 1979
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito140 (4) mit etl. Faksimileabb. Gr.-8°. OPbd. Schnitt unfrisch. Jahresgabe der Fachhochschule für Druck Stuttgart 1979. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Publicado por SoftMarker Software GmbH, Nürnberg
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito36 Seiten, geheftet, altersbedingte Gebrauchsspuren.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3804303420 ISBN 13: 9783804303423
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3804303420 ISBN 13: 9783804303423
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3804303420 ISBN 13: 9783804303423
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,90
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Stuttgart, Fachhochschule für Druck (1979)., 1979
Librería: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.8°. 140 S., 2 Bl. mit zahlreichen, teils ganzseitigen und farbigen Abbildungen. Farbig illustrierter Opbd. Hinterer Einbanddeckel mit winziger beriebener Stelle, sonst tadellos. 33. Druck (und Jahresgabe) der Fachhochschule für Druck Stuttgart. Faksimile der Handschrift Cod. hist. 197 der Württembergischen Landesbibliothek Stuttgart. Autenrieth war von 1525-1548 Abt des Benediktinerklosters Lorch bei Schwäbisch Gmünd. Sprache: de.
Publicado por Stuttgart, Württembergischen Landesbibliothek-Verlag Müller & Schindler. 1979, 1979
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 6,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal publisher's gray paper-covered boards, pictorial frontcover, title spine, 8vo: illustrated endpapers, 140pp., [4]pp., illustrations, facsimiles, list former & last owners, notes & raferences, table of contents. Fine copy.
Idioma: Alemán
Publicado por Bonn, mitp-Verlag, 2003
Librería: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Alemania
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage,. 409 Seiten, Zustand: sehr gutes, fast neuwertiges Exemplar! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 15.0 x 11,0 cm, gebundene Ausgabe, Sondereinband/flexible Kunststofffolie.
Publicado por FH für Druck, Stuttgart,, 1979
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. 140 S. (25 cm) OLdr. Ecken berieben; Papier am Oberrand mit leichter Feuchtspur. Im ganzen gut.
Publicado por Augustus verlag, 1995
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, Pappe 80 Seiten, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block ISBN: 3804303420 Deutsch 300g.
Publicado por [Stuttgart, Fachhochsch. für Druck], 1979., 1979
Librería: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, 140 (4) S. m. (z.T. farb.). Illustr. Ppbd. (Jahresgabe / Fachhochschule für Druck, Stuttgart; 33). (Rücken bestoßen, Kanten etw. beschabt - innen gut). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Librería: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFaksimile der Handschrift Cod. hist. 4 - 197 der Württembergischen Landesbibliothek Stuttgart Gewicht in Gramm: 550 Seiten etwas wellig, Text sauber.
ISBN 10: 3804302114 ISBN 13: 9783804302112
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por Augustus, Augsburg, 1993
ISBN 10: 3804302114 ISBN 13: 9783804302112
Librería: Bokel - Antik, Bokel, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito79 S. mit farb. Abb., OPBd., EA., 4° sehr guter Zustand Basteln, Kunsthandwerk. Bücher.
Publicado por Augsburg: Himmer 1965?., 1965
Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Reino Unido
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 28,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. this is a ring folder, green cloth, containing approx 120 loose leaf samples of typefaces: Sample text: Er war noch nicht achtzehn und dies sein erster Flug. Nach Bromma Stockholm Language: German.
Librería: Antiquariat Lang, Rennerod, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAus dem Holländischen übersetzt von Sebastian Holz. Augsburg: Augustus-Verlag, Sonderausgabe 1995. Farb. illustr. OHardc. 80 Seiten mit unzähligen farbigen Abbildungen. -26,5 x 21. * Mit einer Einführung in die Kalligraphie ist dieses Buch eine wahre Fundgrube für indivduell gestaltete Grußkarten zu jedem Anlaß. - Sehr gut erhalten und (fast) unbenutzt !
Idioma: Alemán
Publicado por Druck der Fachhochschule für Drucke Stuttgart. o. V. 1979., 1979
Librería: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr. 8°. 140 S. Ppbd. Ebd. beschabt, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart: Württembergischen Landesbibliothek Stuttgart, 1979
Librería: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Alemania
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 140 S., lll. Gebraucht: Einband berieben, innen guter und sauberer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Stg., 1979
Librería: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Suiza
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito140 S., s/w und farb. Abb. OPp. Fachhochschule für Druck Stuttgart, Jahresgabe 1979. - Mit Beiträgen von Wolfgang Irtenkauf und Werner Gebhardt. Sprache: deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Müller und Schindler, 1979
Librería: bemeX, Villingen-Schwenningen, Alemania
EUR 7,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Gut. Seiten; Wir bieten eine 100% Geld-zurÃck-Garantie. H14-030 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Weltbild Verlag GmbH, Augsburg, 1995
ISBN 10: 3804303420 ISBN 13: 9783804303423
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Alemania
EUR 8,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 518.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 35,86
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Niggli, 1990
ISBN 10: 3721202449 ISBN 13: 9783721202441
Librería: Homeless Books, Berlin, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 204 Seiten. Mit sehr zahlreichen Musterbeispielen. Der Einband hat Kratzer und ist ziemlich verstaubt, aber das Innere ist gut erhalten.
Publicado por Stuttgart [], 1979
Librería: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. 140 S., mit einigen, teils farbigen Abbildungen. Erste und letzte Blätter mit wenigen kleinen Stockflecken. 1 Pappband (Buchdeckel etw. bestoßen).
Publicado por Fachhochschule für Druck Stuttgart., 1979
Librería: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, Alemania
Original o primera edición
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. OPpbd., gr.8°; Kanten des Einbandes bestoßen, innen sehr gut; Abb., 140 Ss.
Idioma: Alemán
Publicado por A. Beig Buchdruckerei Pinneberg, ohne Jahresangabe.
Librería: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Hefter. Condición: Befriedigend. 42 Seiten, Hefter mit Besitzerstempel versehen und etwas stockfleckig, Papier gebräunt, zustand zufriedenstellend bis gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Idioma: Alemán
Publicado por Düsseldorf, Rheinische Post o.J.
Librería: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito20 Einzelkarten, Zustand: erstklassiges, neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 14,8 x 21,0 cm, Kartonkarten in Faltmappe.
Idioma: Inglés
Publicado por R. Boll GmbH, Berlin, 1930
Librería: Oak Knoll Books, ABAA, ILAB, NEW CASTLE, DE, Estados Unidos de America
EUR 167,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopublisher's cloth. Type Specimens Ilustrador. tall 8vo. publisher's cloth. xx, 152, (1), 100, (1), 63 pages. Scarce type specimen composing hundreds of specimens. A near fine copy. Index at front. Printed in red, blue, green, and black. Contents include: A. Handsatzschrift, B. Linotypeschrift, and C. Monotypeschrift. No copies in American institutions (only one copy in Germany according to OCLC).